Новости. Омск

СКР подозревает в пожаре на ОНПЗ «нарушение требований промышленной безопасности»

Возбуждено уголовное дело.

Следственное управление СК России по Омской области возбудило уголовное дело по факту сегодняшнего возгорания на территории Омского нефтеперерабатывающего завода. Силовики усмотрели признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным, сегодня днем автоматической системой безопасности завода зафиксировано возгорание технологического оборудования, пострадало несколько работников предприятия, которые получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Следователи работают на месте происшествия, проводятся первоначальные следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств и причин возгорания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: онпз, СКР
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
6
И26.08.2024 20:01:33
Что там делает частная пожарная охрана? Кто денег наживает из руководства? Как пожар тушат за деньги налогоплательщиков ?!
34
5
Андрей26.08.2024 20:27:08
Да там нарушения сплошь и рядом, особенно на стройках. Полнейший бардак и антисанитария.
40
11
Выпускник ОмГУ26.08.2024 20:44:59
А что Вы хотели. Лозунг не кошмарить бизнес в действии. Ни Ростехнадзор, ни Росприроднадзор или Роспотребнадзор по большому счету ни чего не могут поделать чем и пользуются такие вот бизнесмены. И да один из парадоксов. Одно из немногих предприятий с зарплатой выше средней по городу имеет так же проблемы с персоналом. Хотя причины понятны ужастная социальная обстановка
17
20
Стервенцов26.08.2024 20:48:00
То есть дрон был не хохляцкий что ли?
60
6
Андрей26.08.2024 21:10:23
Выпускник ОмГУ, Проблемы с персоналом у ОНПЗ из-за копеечных зарплат и скотского отношения руководства к работникам.
42
0
326.08.2024 22:42:22
Выпускник ОмГУ, дело не в лозунге и правительственном моратории, ОНПЗ по ПТБ не попадает под ограничения на проверки. Руководство ОНПЗ полагаю стало выше существующих норм пром.тех.безопасности, градостроительных, санитарно - эпидемиологических и экологических требований. Ведь это не первый случай? И чем например закончилось распиаренное уголовное дело по меркаптану в 17 году?
50
2
duc26.08.2024 23:48:56
Лежал в больнице с турецким курдом, работавшим там на стройке. В 19 году они расписывались за 160, на руки получали 80, наши, работавшие рядом, за то же самое получали 50.
Остальные выводы делайте сами.
12
43
Гоша27.08.2024 00:37:44
Не надо врать про скотское, з пл выше всех по отрасли, самый продвинутый нпз в России. Посмотрите сколько на нпз роснефти или лукойла получают. Там вообще все бегут.
31
8
Андрей27.08.2024 06:40:07
Гоша, закусывайте чаще.
4
9
Выпускник ОмГУ27.08.2024 07:14:10
тому который 3- дружище не передергивай.глаголишь о том, чем не владеешь.При чем здесь руководство, наши современный требованияч ФНиП позволяют в том или ином виде "смягчаить" требования Пб, одно "Обоснование безопасности" чего стоит, из серии если нельзя но очень хочется то МОЖНО. как то так
51
2
Леонид27.08.2024 07:35:00
Превышений загрязняющих веществ в прилегающей к НПЗ в Омске жилой застройке не установлено, заявили в региональном управлении Роспотребнадзора Ау люди Из Роспотребнадзора Вы Когда врете хоть аргументируете правильно. Согласно данным МЧС пожар ликвидирован в 23-06. То есть горение шло более 8 часов. А можно узнать сколько сотен тонн нефти выгорело. И что этот сажевый шлейф был Невредный. Да уж. Совсем за идиотов народ считаете
44
2
Сергей27.08.2024 07:53:14
С 2018 года на строительство, реконструкцию установок нефтезавода массово завозили мигрантов жителей сельской местности (кишлаков, аулов и т.п) Средней Азии. С учетом предоставленного мигрантам соцпакета (бесплатное проживание и питание) их доход в 2 - 3 раза превосходил доход работников специализированных монтажных организаций нефтезавода. Поэтому для меня странно, что взрывы, выход из строя технологического оборудования нефтезавода не начались раньше.
48
3
Марина27.08.2024 07:55:59
Руководство НПЗ давно нужно наказывать ,что травят людей в городе,нужно вкладывать деньги в очистительные сооружения ,а не себе в карман.
33
2
Антон27.08.2024 09:51:09
Леонид, согласен. Интересно, а Роспотребнадзор кто-нибудь проверяет? Какая бы не случилась авария, то по результатам их проверки: "всё чинно и благородно".
4
18
Умная27.08.2024 10:09:49
Антон, прокуратура осуществляет общий надзор за всеми контролирующими органами.
12
0
Географ27.08.2024 13:14:52
Не понимаю.
Завод только по названию - омский, а по регистрации - питерский, а до Питера дроны долетают.
Учите географию!
22
3
Владимир Владимирович27.08.2024 17:27:23
Два инцидента подряд и это... " нарушение норм технической безопасности"?!
Не смешите старую перечницу. Омский Следком просто ничего другого не может. Скорее всего, это внутренняя диверсия, но это нужно доказывать и наказывать местную службу безопасности во главе с товарищами, имеющими сомнительные связи, делишки и барахлишко...
Но кто это сможет с омском СКР? Да никто!!!
5
5
*28.08.2024 13:48:58
С 22 года надо жить по законам военного времени .
13
1
Внимательный28.08.2024 14:31:48
"3", пора омичам, как частным лицам подавать заявления на ухудшение экологической обстановки в МВД и прокуратуру. Массово. Ведь мы вынуждены всем этим дышать. Местная власть устранилась. Что станут отвечать?
6
7
Варя28.08.2024 21:11:54
Сергей, а тебя пит ора откуда завезли ?
5
0
Валя29.08.2024 09:36:39
Владимир Владимирович,
Логично ! Там сб с руководством никудышная!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич