Новости. Омск

Мэр Шелест утвердил Глебова директором омского Управления дорожного хозяйства и благоустройства

Он полгода был и. о.

Мэр Сергей Шелест утвердил Антона Глебова директором бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

«Более полугода, с февраля, он исполнял обязанности руководителя «УДХБ» и, полагаю, в непростых условиях кадрового дефицита и дефицита специальной техники показал себя с лучшей стороны. Представил его коллективу предприятия в новом статусе», — сообщил градоначальник.

В «УДХБ» он главным инженером и заместителем директора трудится седьмой год, хорошо разбирается в специфике предприятия.

«Пожелал ему успехов в работе. Поставил первоочередные задачи: завершить выполнение планового ремонта дорог и тротуаров, подготовиться к осеннему месячнику чистоты и предстоящему зимнему периоду», — написал Шелест в соцсетях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

10
1
Дима.27.08.2024 23:34:58
А не то ли он глебов того самого глебова?
14
4
Арам27.08.2024 23:41:18
Ну хоть не баба Галя, уже хорошо!!!
15
0
Ирония28.08.2024 07:37:15
Мэр Шелест утвердил....дальше можно не читать. Странная кадровая политика, странные назначения, все странное. И результат работы тоже странный)))
12
2
Аполлинария28.08.2024 08:33:42
Какая разница.. Баба, Глебов... Будет снова снежная разнопогодная зима и Глебов зароется... Была бы эта зима "удачная" то и баба Галя сидела до сих пор..
21
0
Антон28.08.2024 09:56:46
Водоканал развалили, теперь скучковались на дорогах. Одни те же лица. И как подано- в условиях кадрового дефицита и спецтехники....у нас ежегодно автодор выпускает сотни студентов, которые вынуждены работать грузчиками и менеджерами в торговле.
25
0
Алинка28.08.2024 10:59:39
По официальным релизам городской администрации на дату 19 ноября 2020 года УДХБ имело 500 единиц техники и 800 рабочих; на 8 января 2023 года было 220 единиц техники и более 300 рабочих. И, как результат, 12 января 2024 года на дороги Омска вышли 112 единиц техники и 282 рабочих.
Где техника? Почему за три с небольшим года количество техники уменьшилось в пять раз? А количество работников уменьшилось в три раза? Что за хреновая оптимизация?
Или руководство УДХБ решило сэкономить на оплате двойной заработной платы за работу в ночное время и в выходные дни? Себе на премии. А технику распродали за копейки или списали и распродали? Кто ответит на эти вопросы?
26
1
Андрей28.08.2024 12:13:15
Я ради интереса зашел на сайт УДХБ и решил посмотреть декларации руководства о своих доходах. Есть информация за 2022 года о среднемесячной зарплате. Учтите, что за последние полтора года уже трижды их зарплаты индексировали. Так вот у самого главного (директора) зарплата в 2022 году была 217 000. Суммы округляю. Далее, его замы по производству, озеленению, экономике и главный бухгалтер получали 160 000 - 166 000 рублей. В месяц, разумеется!
А потом я решил посмотреть вакансии УДХБ на сегодняшний день. Водитель 40 000 - 45 000 р., дорожный рабочий 30 000 - 35 000 р., слесарь аварийно-восстановительных работ 39 000 р.
Теперь, уважаемые комментаторы, понимаете почему наш город давно из сада превратился в помойку?
И кто этому поспособствовал? Виноваты те, чьи задницы сидят в креслах в теплых кабинетах, которые получают зарплату, как пять водителей или дорожных рабочих.
9
0
Ъ28.08.2024 16:28:46
Ломброзо бы сказал глядя на их лица лишенные тени интеллекта - «братья по разуму»..
4
0
Рус28.08.2024 20:04:00
Хохочут.
4
1
Финтиклюшка29.08.2024 00:13:08
Сколько можно по ночам слушать ревущие мотоциклы ?
0
0
Гость29.08.2024 21:09:21
Нужно наведение порядка Зона ответственности самая сложная. Наюо главное рабочие кадры , специалисты должны быть укомплектованы полностью. Техники должно быть достаточно для решения всех проблем города... Лучше муниципальный, свой транспорт...Не арендованный, дорогой ..
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич