Новости. Омск

Омский Минсельхозпрод договорился о сохранении работы завода «ВНИМИ-Сибирь»

Фото: t.me/nikolay_drofa

Правда, там останется производство только двух продуктовых наименований.

Региональному Минсельхозпроду удалось договориться о продолжении работы завода «ВНИМИ-Сибирь» в Омске. Напомним, что предприятие недавно было куплено ООО «МСК «Тюкалинский».

Чиновники были отправлены на переговоры с компаниями по поручению губернатора Виталия Хоценко. Им удалось добиться сохранения производства сливочного масла и сухого молока на мощностях завода, расположенного в Омске.

Продукция под торговой маркой «ВНИМИ-Сибирь» с 1 сентября будет производиться на производственной площадке ООО «МСК «Тюкалинский», — добавил Дрофа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Лариса29.08.2024 17:49:32
Предприятию желаем серьезно заняться качеством молочной продукции, как правило она обильно кислая. Возьмите в пример мишарскую продукцию из Конезавода.
3
2
сельпо29.08.2024 17:54:14
Лариса, вы знаете, а мне с мишарской не везло, как не возьму - кислятина, хотя по срокам свежак.
9
1
Вук29.08.2024 18:07:38
Оба предприятия - в моём "черном" списке
14
1
Chrun29.08.2024 18:10:32
Давно уже обхожу стороной продукцию этой "конторы", Дерьмецо еще то...
20
0
Валерий Васильевич29.08.2024 18:28:35
Дрофа,товаришч министр, ответьте через БК55, ЧЬЮ молочку Вы потребляете?!??? А ежели Тюкалинскую, то поделитесь вкусовЫми Ассоциациями, пожалуйста !!!!
1
1
Валерий Васильевич29.08.2024 18:32:50
Chrun, а которой из них? Я,вот, например, после потребления Ацидофилина ( любимого продукта Папеньки, кстати) ВНИМИвского, в киоске Областной клинической, токмо поздоровевши !!!!
0
2
Путем шантажа29.08.2024 18:40:40
Им удалось добиться сохранения производства сливочного масла и сухого молока на мощностях завода, расположенного в Омске.
2
14
омский житель29.08.2024 18:57:33
Рекомендую Золотые луга качество превосходное
5
1
Стервенцов29.08.2024 20:25:15
омский житель, тюменское молока действительно скисает до простокваши! К сожалению, не всегда, но у других и того нет.
А без внимишней сметаны 20% и 30% будет трудно.
3
0
Лихачев29.08.2024 23:07:19
Вот и я грущу за сметану. Но сразу было бесполезно договариваться - они застраивать хотят. Перешел на Саргатскую, переговорил с кем нужно - местное начальство рекомендует, само питается.
8
0
Елизаэто29.08.2024 23:15:46
Министр Дрофа недавно отчитывался что в молочном скотоводстве в регионе всё хорошо, молочных ферм и коровьего молока достаточно. Темури Латария спокойно закрыл последнюю свою ферму на 1 000 голов в Георгиевке Кормиловского района без каких-либо вопросов от Министерства сельского хозяйства. Что же они с этим ВНИМИ бегают, сливочное масло давно не из омского молока делают, сухое молоко тем более ВНИМИ не выпускало, статус экспериментального завода молочной промышленности тем более давно был утерян. К какому прилавку в любой торговой сети не подойдешь, везде уведомление что продукция без заменителей молочного жира. Мясо птицы еще не научились заменять, поэтому с ним в регионе в предыдущем и этом году какой-то необъяснимый обвал производства.
5
1
А.Цимбалист, экс-Президент Ассоциации ПП и ПП Омской области30.08.2024 00:51:09
Не скрою приятно читать о таких действиях Правительства Омской области. Нам удалось в сложнейших условиях бестолковой политики федеральных властей в 90-х сохранить большую часть предприятий. И к чести областных руководителей того времени они нам в этом помогали как могли. А сегодня сам Бог велел не допустить разрушения ни одного отечественного товаропроизводителя. Чиновникам различных государственных служб, которые вместо восстановления работы предприятий их распродают с молотка, МЕСТО В ТЮРЬМЕ. Жаль только, что власти позволили уничтожить такие предприятия как "Мостовик", предприятия группы "ОША" и многие другие. Необходимо прекратить практику уничтожения отложенных производств и отладить практику восстановления их работы.
3
0
само, местное начальство30.08.2024 01:50:41
Лихачев, вы нас не правильно поняли. Мы питаемся местной продукцией которую покупаем у бабушек.
1
0
Чиновники различных государственных служб30.08.2024 01:56:16
А.Цимбалист, экс-ПА ПП и ПП ОО, обязательно прислушаемся к вашим советам и завершим ускорение разработки стратегии развития отрасли.
1
0
похоже30.08.2024 20:16:50
что кое-кто создает кое-какую видимость кое-какой деятельности
0
0
Гость07.09.2024 18:39:09
Качество Аниме было низкое , мягко говоря .. Надо следить за качеством и проводить постоянные проверки... Как положено... Санитария, и качество соблюдения технологии...
0
0
Ольга12.09.2024 08:16:29
Пару таких "депутатов" по уничтожению Руля , и этих производств не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич