Новости. Омск

В Омской области за браконьерство осудили вице-мэра

Фото из архива

На момент совершения преступления он этот пост еще не занимал.

Стали известны подробности недавнего судебного процесса в Любинском суде за незаконную охоту, о котором сообщала ранее прокуратура.

Оказывается, среди шести подсудимых пятеро — силовики. В том числе бывшие начальники тюкалинской полиции, госавтоинспекции и службы судебных приставов. Один из подсудимых за время, пока шло следствие и судебный процесс, стал заместителем главы Тюкалинска, сообщили «Вести-Омск».

В 2021 году трое полицейских и двое судебных приставов, участвуя в незаконной охоте, застрелили в заказнике «Заозерный» семь косуль и лося. Нарушители были задержаны егерями. Фигуранты дела отрицали факт охоты в заказнике. По их данным, дичь они добыли в общедоступных охотничьих угодьях. По статье уголовного кодекса о браконьерстве бывшим правоохранителям суд назначил по три года условно. Они обязаны солидарно возместить около 2 млн руб. ущерба.

Под следствием оказались тогдашние сотрудники местных органов МВД Сергей Хоперский, Сергей Костюхин и Роман Гришаев, а также судебные приставы Александр Полежай и Сергей Хайдуков, сообщил «Коммерсант».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
5
Сергей31.08.2024 22:45:23
Во блин дают , все сгнило ,начина самих низов и заканчивая самими верхами
Зато пенсии у них по полсотни ,чтошь не бесноваться
У нас в саргатке вся мэрия из бывших ,и охранники с операторами газовых котелен ,они же в конце концов в лесхоз ,в деляну же не поедут !
81
1
К.О.31.08.2024 23:07:56
Пока шло следствие и суд стал замглавы Тюкалинска? Это прикол что-ли какой-то? Теперь с условкой вообще главой района станет?
49
2
Мария01.09.2024 00:01:17
Я не могу понять, сажают всех, а когда посадят врио главы департамента архитектуры Фролову Таню? Пригородный разрушается, канашка позавчера топила, но Фролова - это священная корова омской мэрии. Ни дня ни руководила и вдруг, благодаря мужу, стала первым замом серьезного департамента с правом подписи. Все знают, кто подписал разрешение на строительство дома в Пригородном, но Фролова творит что хочет, увольняет опытных людей, которые проработали с начала основания департамента и знают больше, чем она. Давайте подождем, когда она на земле с оборонкой что-то выдаст и дальше будет Омск позорится. Вся надежда на Бастрыкина и Краснова.
7
49
Катя01.09.2024 00:23:39
Как вы можете!!!! Фролова Татьяна Юрьевна - лучший руководитель, руководитель от Бога, она так меня понимает, всегда выслушает и всегда даст совет, как поступить в той или иной ситуации. А жителям Пригородной новый дом загораживает вид на реку, вот и всех их жалобы. Что вы все бедную Фролову полощете, всем бы такого руководителя.
3
45
Марина01.09.2024 00:28:53
Фролова мне лично сказала, что с Пригородным все хорошо, и экспертизы на нашей стороне. А жителям Пригородного просто нечего делать, вот они и хайпуют. У Татьяны Юрьевны богатый опыт работы, на нее ни одной жалобы, кроме жителей Пригородного. И весь департамент, даже специалисты 1-й категории, ходят к ней за советом не только по работе, но и по житейским вопросам. А Романин без Фроловой ни на одно совещание не ходит, так ее ценит. Отстаньте уже от человека)))
31
3
Мария01.09.2024 00:35:18
Марина, мы отстанем, но первый отдел по особо важным делам СУ СК России по Омской области, такого слова как "отстаньте", не практикует. У них статистика, за которую им премию дают. А по прекращенкам -не дают. Дело в производстве важняков, поэтому и дальше пусть Фролова раздает всем советы хоть по житейским вопросам, хоть по развитию легкой промышленности как в "Москва слезам не верит", но в строительстве не стоит, потому что хозяин Шато уже 450 миллионов в землю закопал и ему их никто не вернет.
12
3
Тарас01.09.2024 06:29:45
Люблю читать омские новости почти столетней давности! Свежих-то новостей в области и городе НЕТ!!!
47
0
Слава01.09.2024 08:01:33
Боролись -боролись с иностранными словами, и вот даже в Тюкале вице-мэр завелся. Доборолись
36
0
Жена мужа01.09.2024 08:47:46
Только конфискация и посадки помогут!
25
2
Клава01.09.2024 09:28:13
А фамилия у вице мэра, сэра, есть? Какого он рода? Это ж он ОПГ организовал и по лесам в партизаны.... И даже 15 суток не дали, ни одному посидеть? Да уж, и судебная система, червями проедина...Как в кино, помните " 3+2" с Натальей Фатеевой и др...?
36
0
Васюган01.09.2024 09:29:48
По три года на рыло - это неплохо. Но слово "условно" все портит. Не хватило духу у Любинского суда на настоящее правосудие.
11
1
Видно без очков01.09.2024 09:57:51
Плохо от разбоя чина. Но когда вспоминаешь, сколько косуль погибло в эту зиму и никто не ответил за бездействие, то про разбойников уже не смотришь
32
0
Под следствием оказались тогдашние сотрудники местных органов01.09.2024 12:14:13
Ну вот, хоть один раз написали правду про то, кто в самом деле занимается браконьерством!
Это очень хорошо!
Омичи должны имена знать этих "ужасно оголодавших"
А то всю жизнь списывали на простых колхозников.
15
1
Во блин дают , все сгнило, начиная с самых низов и заканчивая самыми верхами01.09.2024 12:32:25
Сергей, хоть Вам и наставили лайков, я поставил дизлайк потому, что написали абсолютно неправильно!
А написать надо было так:
"Во блин дают, все сгнило, начиная с самых ВЕРХОВ и заканчивая самыми НИЗАМИ".
Пословица гласит: "РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ".
15
1
Ольга01.09.2024 15:21:56
Видать такие нужны системе
24
2
Видать такие нужны системе01.09.2024 17:15:25
Ольга, только такие и нужны!!!
Другие не выживают. От честных, работящих и добросовестных избавляются любыми способами.
22
2
Бро01.09.2024 17:40:43
Воруют перила чугунные, браконьерят, взятки берут, а может ну его койки двигать и разогнать шалман к такой то матери..
11
6
Сергей01.09.2024 19:09:41
Во блин дают , все сгнило, начиная с самых низов и заканчивая самыми верхами, а 87 процентов кто дал ? И кто пляшет и гуляет когда война идёт
15
1
пока шло следствие и судебный процесс, стал заместителем главы Тюкалинска01.09.2024 23:10:38
Т.е. у нас (в нашем регионе) для того, чтобы попасть на сытную должность надо обязательно что-то натворить и попасть под статью?!!
По-другому никак?!!
5
1
Местный02.09.2024 07:34:20
Марина, теперь я понял почему в ДАГе невозможно дозвониться до начальников. Они все, оказывается, в рабочее время стоят в очередь к Фроловой по личным вопросам! )))))
Интересно - начальники в общей очереди вместе со спецами 1 категории? Или у начальников отдельная очередь из начальников? ))))
5
0
v02.09.2024 12:04:19
Сергей, все верно.... Известна фраза Сергея Довлатова: «Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить: кто написал четыре миллиона доносов?»
5
1
Сергей02.09.2024 15:10:36
v, Сталин два раза поднял страну с руин ,после гражданской войны Россия имела только одно , людские ресурсы остальное было все в руинах ( сейчас походу уже нечегонет) Сталинская власть закончилась с смертью Черненко , через полтора года ВОВ мы сотворили Сталинград , а сейчас идёт третий год войны львиная доля нашей братвы и их детки сидят в евросране и в Лондоне как вывозили бабло так и вывозят в страны
Сталина во многом можно обвинить , и не без основательно , нов одном не когда , это в предательстве ,
Дети Сталина , Хрущева , Микояна и ДР воевали и погибали за родину ,а сейчас где дети ввавпна и его глашатова , где дети остальных патриотов ?
3
0
!!!02.09.2024 16:18:36
v, и все же я хочу спросить всех, кто проклинает Сталина? А кто это у нас интересно НЕ любитель, предвпрительно собрав о человеке какую-либо информацию, начать им тупо манипулировать. Соблазн управлять и наживптся ТОЛЬКО в свою сторону, говорите честно, как мы поняли живет не только у маркетологов, банков, продавцов т п, но и абсолютно у любого чма! Дай только волю! Кто лох, тот поддается, кто нет, тот быстро шлет куда следует)
1
0
!!!02.09.2024 16:24:28
По факту так и есть, самое препоследнее, на которое ты смотришь с ужасом, ито умудряется кого-то эксплуатировать и кем-то управлять. Наверное, такова природа элементарного выживания хомо сапиенс - эгоизм. Как сказал бы полюбившийся всем персонаж "Да уж".
1
0
из чего состоит омич03.09.2024 09:29:53
из вертухая.карманника.браконьера и лизоблюда
3
0
Антон03.09.2024 15:50:41
А есть такая страна где нет чиновников и никто не считает себя высшим среди низших?
4
0
Рылеев04.09.2024 14:54:51
В Тюкалинске есть должность Вице-мэр?)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич