Новости. Омск

Омск вырвался на пятую позицию рейтинга «Культурная столица России»

Голосование продолжается.

Омск занимает уже пятую позицию рейтинга народного голосования за «Культурную столицу России», констатируют в региональном минкультуры.

Как известно, наш город борется за это почётное звание, намереваясь получить этот статус в 2026 году.

И свои голоса за Омск уже отдали около 70 тысяч жителей нашей страны.

Конкурс проводит Фонд развития культурной, научно-образовательной и социально-экономической сфер территорий «Культурная столица» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Так, все регионы России получают возможность заметно представить на федеральном уровне свой социально-экономический потенциал, тем самым обеспечив создание условий для роста инвестиционной и туристической привлекательности.

Как уже отмечал губернатор Омской области Виталий Хоценко, если Омск получит статус «Культурной столицы России», это поможет привлечь дополнительные федеральные средства в наш регион.

Чтобы поддержать свой город, нужно подключиться к голосованию на портале Госуслуги здесь

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
2
Голосование продолжается.01.09.2024 21:41:57
Вот защитить себя, своих детей и внуков от вредных производственных выбросов мы не можем!..
Вернуть в Регион нормальную медицину, взамен платных всевдомедицинских шаражек - тоже не можем ...
Навести на дорогах порядок - уже несколько лет не получается ...
А голосовать - это единственное, что мы умеем!
Голосование - это наше Фсё!
46
2
Омичка01.09.2024 22:06:39
Бред....
33
9
тоже омич01.09.2024 22:14:19
проголосовал за владивосток, зарайск и томск
за помойку не голосовал и никогда не собираюсь
33
3
Андрей01.09.2024 22:23:03
Накрутка голосов продолжается...
23
11
ва01.09.2024 22:30:23
А так ли нам нужна эта эфемерная культура ? Что она дает обществу в плане выживания . Когда у нас некомплект учителей и врачей . Зато вся культурная часть общества все как один поддерживают борьбу за интересы страны . Или все наоборот только единицы типа Сергея Пускепалиса , а вся остальная культурная элита только злобно шипит исповедая буруновшину
23
9
ва01.09.2024 22:35:38
Мне интересно узнать мнение , прославленных артистов . Готовы ли они к пропаганде здорового образа жизни , мнодетных семей , любви к Родине, любви и уважению любого труда ? Или буруновщина и голые пляски и есть нутро современной культуры . Нет. Не нужна мне такая культура за счёт моих налогов . Я хочу видеть как в театре прославляется Родина , семья, труд на благо общество .
42
4
Буба01.09.2024 22:42:11
Не тянет омск и близко, я знаю что говорю много уже городов посетил
37
2
Ъ01.09.2024 22:46:06
Какая-какая «столица», ахаах..
28
4
Сибирский валенок01.09.2024 22:57:51
Лучше бы финансы как в столице
А культуру - Москве!
Там дефицит
30
2
Омич01.09.2024 23:16:48
Какая столица?! Последнее забирают из бюджета.
28
1
Антон01.09.2024 23:17:14
Самый сезон пошел. Каннабис пушится у забора администрации. Дым столбом. Долина чудная долина....
34
2
Ирония02.09.2024 07:10:32
1 сентября сегодня, а это значит, что мимо лицеев и школ скоро не пройти от отборного мата учеников всех возрастов. Культура, одним словом.41112
4
10
Филолог 4 курса02.09.2024 08:41:37
Москва и Питер я так понимаю делят 1 и 2 место. Грозный и Казань 3 и 4 место. А Омск занял 5 место! Все верно! Дети сегодня многие идут в первый класс и у меня все сошлось!!!
52
1
Пятое место02.09.2024 09:33:46
И это без единого общественного туалета!
1
2
Стeрвeнцoв02.09.2024 10:55:19
!!!
0
5
Стeрвeнцoв02.09.2024 10:55:38
Житель города, спрос на вышеупомянутые Антоном магазины, садики, школы и кружки.
2
8
Стeрвeнцoв02.09.2024 10:56:49
Пятое место, в жилых районах общественные туалеты не нужны, свои под боком.
17
2
Цинь02.09.2024 11:11:54
ва, культура настоящая нужна! Статус "культурной столицы" - ни в коем случае! Он остатки этой настоящей культуры убьет, а на освоении денег элементарно обогатится ограниченный круг чиновников.
22
1
гость02.09.2024 11:33:57
70 тыс голосов от населения миллионного города - не густо. Видимо, омичам стыдно считать такое состояние города соответствующим культурной столице
3
25
интересно02.09.2024 12:15:12
На 2 сентября только Тула опережает Омск на 1 тысячу голосов. Омичи, жители города где 14 театров, 57 музеев, проголосуйте, не поленитесь, надо хотя бы морально поддерживать дух культурного города, чтобы он воплотился в реальную жизнь.
15
1
Непоняла02.09.2024 13:03:48
Какой то театр абсурда. Тогда, да, столица.
21
2
Ъ02.09.2024 13:19:03
интересно, культура не количеством театров и церквей измеряется, а чистотой и количеством общественных туалетов. В этом городе было одно культурное место это ИКЕА..
19
1
Александр02.09.2024 13:44:09
Один фонд при поддержке другого и всё для того, чтобы выжать дополнительное бюджетное финансирование! Это - не про культуру! Вот так и живём, ведём телеграм, по фоточкам и презентациям оцениваем результаты...
1
0
Пятое место03.09.2024 06:30:19
Стeрвeнцoв, тогда на вашем подъезде должна быть табличка «Туалет по боком» вход свободный, кв N 1.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич