Новости. Омск

Мэр Омска Шелест побывал на печально известной ТЭЦ-5

Фото: пресс-служба мэрии

На встрече присутствовали и. о. прокурора и замглавы Ростехнадзора.

Сегодня, 3 сентября, мэр Омска Сергей Шелест приехал на ТЭЦ-5, где встретился с замруководителя Сибирского управления Ростехнадзора Олегом Демидовичем и исполняющим обязанности прокурора Омска Александром Лазарчуком.

Темой беседы стала подготовка города к предстоящему отопительному сезону.

Омский градоначальник сообщает: представители компании «ТГК-11» настаивают на том, что капитальные и текущие ремонты теплового оборудования выполняются в соответствии с графиком.

Затруднений с финансированием ремонтных работ нет.

«Прорабатывается вопрос о переводе ремонтного персонала станции на круглосуточный режим. Однако есть ряд задач, которые требуют последовательной, системной работы и постоянного контроля», — написал Шелест в своем телеграм-канале.

Мэр добавил, что по итогам этой встречи решено учредить рабочую группу, куда войдут представители горадминистрации, регионального Минэнерго, ТГК-11 и надзорных органов. Это позволит держать на контроле подготовку ТЭЦ Омска к работе в период зимы.

Остается добавить, что эта же сфера контролируется лично губернатором Виталием Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Петросян в штанишках03.09.2024 16:50:23
Значит будет ж....а
24
0
тоже омич03.09.2024 16:54:36
а ремонтный персонал в курсе, что теперь 24/7 будет пахать за тот же самый мелкий прайс?
16
1
Фима03.09.2024 16:59:02
Рабочая группа это первое дело , но с созданием комиссии и в последующем управления нельзя затягивать
Зима близко …
25
1
Омич03.09.2024 17:12:14
Я бы сказал, что печально известный мэр побывал на ТЭЦ. кто из них печальнее вопрос еще...
28
1
Омич03.09.2024 17:18:05
Началась подготовка населения к тому что тепла в этом году ждать не стоит. Лето протанцевали а теперь вспомнили что что то там еще и ремонтировать нужно было начиная с апреля
18
9
Гость03.09.2024 17:19:07
Рабочую группу надо создать о переводе ТЭЦ на ГАЗ.... Экономично и экологично... Хотя бы по одной ТЭЦ в год , два , три уже , что то было... Проблему надо решать и не зимой... ТЭЦ. еще советского периода времени... Их пора менять... Вопрос уже становится серьезным, зима показала... Где решения...
28
1
Дмитрий03.09.2024 17:24:43
Такую комиссию нужно было создавать еще в мае. Это как у Крылова "Стрекоза и муравей", все лето ходили друг за другом, а как начали говорить о приближении даты запуска отопления, сразу и комиссия и перевод ремонтных бригад на круглосуточный режим работы. Что об этом нам говорит данная ситуация? А говорит она нам о том, что вновь будут происходить аварии на котлах, сетях и т.д. и придется запасаться обогревателями. Прискорбно.
1
19
Русский парень в огне не горит03.09.2024 17:55:48
тоже омич, да они каждую пердзимовку работают 24/7 и всю зиму...лишь бы у вас омичей тепло в квартирах было
3
0
михаил03.09.2024 18:14:10
в семидесятые эту станцию в шутку сравнивали с ку...ой дугой
3
1
Вук03.09.2024 18:21:50
Мы теперь как Старки с девизом "Зима близко")
19
1
тоже омич03.09.2024 18:25:01
Русский парень в огне не горит, если будет как в прошлый раз, я лучше куда-нибудь на севера поеду зимовать, чем тут с вами ждать чуда от местной администрации
12
0
Серик03.09.2024 19:35:27
Сейчас в Монголию сначала инвестиции по модернизации ТЭЦ и строительстве новой.
19
1
Андрей03.09.2024 20:43:28
Бильярдному лишь бы отсветить и попиариться. А когда на ТЭЦ-5 череда аварий произошла, неделю прятался и молчал в тряпочку.
13
0
Гость03.09.2024 21:33:02
Если отопление будет проводиться циркуляцией горячей воды, то почему сейчас на очень многих объектах в городе нет горячей воды? На сайте мэрии свыше 100 отключений.
10
0
Антон03.09.2024 21:55:54
Женщина с Сургута не могла понять у нас батареи греться по указу Мэра, а у них когда холодно..,..
11
0
meh03.09.2024 22:00:31
во сколько надзирающих, контролирующих, проверяющих, руководящих с нереально болшими зряплатами. Только реально работать некому.
6
0
meh03.09.2024 22:02:58
Дмитрий, в мае другие заботы были : куда съездить в отпуск.
0
7
Арина03.09.2024 22:05:22
Хорошо, что начали заранее готовится и проверять, очень надеюсь что в этом году зима пройдёт хорошо и в тепле
0
10
Игорь03.09.2024 23:02:07
Я думаю присутствие представителя прокуратуры внесет ясность в реализацию планов, в том числе сроков, да и мэр наш вроде слов на ветер не бросает
9
0
Местный04.09.2024 01:22:38
Арина, заранее - это весной. А сейчас - это "в последний момент".
1
1
*07.09.2024 20:57:13
Очень жаль что в советские годы,по указке сверху построили ТЭЦ-5 , она досталась омичам в наследство от быв.СССР теперь проблемы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич