Новости. Омск

Мясо, молоко, мед: омичей приглашают на губернские ярмарки

Продукты в Омск привезут из самых отдаленных районов Омской области.

Муниципальные рынки Омска приглашают аграриев и фермеров на традиционные губернские ярмарки, сообщили в мэрии.

По уже сложившейся традиции, каждую пятницу и субботу на территориях Ленинского, Левобережного, Центрального и Советского рынков организовывается торговля произведенным в Омской области мясом, молочными продуктами, медом. А также — выращенными в регионе овощами и фруктами.

Продукцию привозят даже из самых отдаленных районов Омской области.

Например, из Азовского доставляется мясо птицы, яйца, говядина. Из Кормиловского и Таврического — продукты пчеловодства и колбасные изделия. Из Калачинского — рыба.

Муромцевский, Седельниковский, Называевский и Тюкалинский районы предлагают омичам молочные продукты, хлеб, мед, колбасы.

Омский район доставляет на городские рынки мясо птицы, молочные продукты, хлеб и кондитерские изделия, а также овощи и фрукты.

Марьяновский, Тевризский и Щербакульский районы славятся качественным медом и продуктами пчеловодства.

В мэрии подчеркивают: все виды мяса, мед и молочные продукты проходят обязательную проверку в ветеринарно-санитарной лаборатории.

«Специалисты каждое утро осуществляют надзор и контроль качества представленной на рынке продукции», — заверили в горадминистрации.

Публикуем расписание губернских ярмарок в Омске.

Так, они работают каждую неделю, по пятницам и субботам, с 8:00 до 15:00 по таким адресам:

  • Ленинский рынок, ул. Рождественского, 6;
  • Советский рынок, ул. 20 Партсъезда, 35;
  • Левобережный рынок, просп. Комарова, 6;
  • Центральный рынок, ул. Гусарова, 33.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
15
Николай04.09.2024 12:52:52
Как-то случайно попал на такую ярмарку. Обычно выступаю в роли грузчика у жены. Но надо отдать должное некоторым продуктам, что купил. Фермерская курица вытянула на три килограмма. Плов из нее получился не хуже, чем из баранины (мои не очень жалуют этот запах). Да ещё и на борщ хватило. И очень понравились блины, которые сделала супруга из молока и масла, которое я купил. Остальное в принципе, как в супермаркетах. Рекламу не делаю, просто сам был удивлен, что в деревне ещё кто-то растит птицу и скотину. Думал, что лотарии всех вытесняют.
7
14
Ъ04.09.2024 13:55:56
Николай, по русско-полянскому тракту 20 км мини рынок, каждые выходные есть вся эта продукция если что..
5
15
Николай04.09.2024 14:23:20
Ъ, спасибо. Нужно съездить.
10
0
Тара04.09.2024 16:23:56
Почему деревня везет в город самое лучшее, когда в самой деревне нет ни фига!
Это как то странно.
Задолбали одни и те же продукты в сетевых магазинах ,как правило, представлены парой производителей. У нас в стране не осталось кондитерских фабрик ??
5
18
Ирина04.09.2024 16:46:43
Тара, деревенским нужны деньги, поэтому они везут свои продукты, выращенные собственным трудом, в город, где "толще" денежная масса. Т.е. в деревне это есть. Но при чём тут сетевые магазины ? Я думаю, в городе ассортимент такой же. Если Вам чего-то в магазине не хватает, обратитесь к его директору. Возможно, по вашей заявке завезут что надо.
17
4
Ираклий04.09.2024 17:10:29
Ирина, не вешайте лапшу, сетевые магазины никто не спрашивает что им завозить, а что нет.
А по поводу деревенских продуктов на ярмарке - так на них все сертификаты есть? Или это те же самые якобы фермерские продукты, которые в магнитах да лентах продаются?
10
13
Ёж04.09.2024 17:28:52
Покупаю только у частников на минирынках, выращенное и произведенное собственным трудом. У тех, кого давно знаю и доверяю. Думаю, что они дорожат постоянными покупателями. Деньги нужны всем. Доволен. Поддержу рублем своих, тех, кто дорожит своей землей, крестьянским трудом.Уважаю их труд.Никаких Лотария и прочих знать не желаю.
20
6
Андрей04.09.2024 21:33:12
На этих "ярмарках" одни барыги-перекупы. Реальных продавцов от производителя трудно найти.
4
3
Ъ04.09.2024 21:59:08
Тара, возможно открою вам секрет, на Озон можно заказать любые продукты, включая импортные. Сетевой формат должен ориентироваться на платежеспособный спрос и в разных регионах поэтому разная ассортиментная матрица. В Омске средний чек в два раза ниже чем в Нск например и многие ценовые группы в каждой товарной матрице не завозят. А фермерскую продукцию в райцентре можно купить по сарафанному радио, многие занимаются производством молока и мяса на продажу..
5
13
Ъ04.09.2024 22:01:39
Андрей, ну не одни, зачем обобщать и перепродажу к счастью тоже ещё не отменили, главное есть выбор продуктов фермерского производства это может быть многим интересно..
18
6
Ираклий04.09.2024 22:05:49
Ъ, многие занимаются производством молока и мяса на продажу..
Ага, и коровку свою они на обочине автотрассы пасут! А где им еще её пасти? Ведь пастбищ в собственности у них нет. Так что молочко-то у них натуральное... с натуральным комплектом натуральных химических выбросов.
16
0
Ираклий04.09.2024 22:08:56
Кстати, сегодня купил на пробу тюкалинскую сметану 20%.
Не, не дрянь, не воняет, вид приличный... только вот сметана НИКАКАЯ.
Ни вкуса, ни запаха сметаны у неё даже намеком нет. По консистенции похожа на клей....
11
0
Удод04.09.2024 22:37:35
Сельхозхимия.
11
1
Турба юрба04.09.2024 22:39:46
С деревень там нет!!!
6
15
Нина05.09.2024 07:58:38
Свободную торговлю у торгового центра Омского!!! Долой запрет на торговлю у ТЦ
16
5
Антон05.09.2024 08:19:44
Даже у магазинов целыми днями бабушки сидят с помидорами и огурцами. Закупают в магните и перепродают! Сдурели, чтобы колхозники кареглазые работали?!!!
5
13
Николай05.09.2024 09:24:48
Ираклий, однозначно продукты лучше по качеству. Я же писал, что у 3-килограммовой курицы мясо приготовилось очень быстро. Да и по запаху можно понять, что свежанина. А из остатка молока сварили творог. Не горчил. Всё норм. Ещё раз повторяю, что я сам раньше скептически относился к деревенским продуктам. Сырое молоко не могу пить, потому как побаиваюсь. Но тут был приятно удивлен. Опять же, покупая в магазине продукты с сертификатами, где гарантия, что продукты не напичканы разной гадостью?
8
14
Анна05.09.2024 09:27:11
Андрей, зря вы так говорите. Никакие они не перекупы. Я давно знаю одну семью. Все время закупаюсь у них. Как наступят морозы они будут забивать птицу, мы сами к ним в деревню едем.
2
14
Яна05.09.2024 09:29:36
Ираклий, попробуйте купить, как вы говорите, у перекупов. Мне нравится. Немного жирновата, но вкус отличный.
5
13
Ирина05.09.2024 12:05:57
Антон, "Закупают в магните и перепродают!"
Свои помидоры и огурцы даже по виду отличаются от привозных. Кто разбирается, того не проведёшь.
1
7
Где?05.09.2024 12:22:55
Анна, пожалуста, дайте адресок или телефон.
3
0
)05.09.2024 13:07:21
Многие сейчас продают через интернет и нет смысла выезжать куда-то и убивать целый день. Сарафанное радио опять же никто не отменял...) Чистоплотная хозяйка, добросовестно готовящая творог, масло и,не булыжащая водичкой молоко, завсегда найдет рынок сбыта продукции...А, уж, если ума хватит, разнообразить ассортимент сырами и т.д., то очередь из любителей здоровой, вкусной деревенской еды обеспечена, попутно можно сбывать излишки овощей... А омские "фермеры" на ярмарках пусть толкают копченую скумбрию и соленую селедку, коими изобилуют реки и озера нашего региона...)
4
0
Андрей05.09.2024 16:02:58
Ъ, Я не обобщаю. Фермер и барыга-перекуп совсем разные категории продаванов. Первый продает свое, а второй просто накручивает цену.
9
1
Ираклий05.09.2024 17:32:10
Николай, торговля продуктами питания без соответствующих сертификатов в РФ ЗАПРЕЩЕНА!!!
1
2
Ираклий05.09.2024 17:33:53
Яна, что именно купить на пробу?
3
1
Ъ06.09.2024 00:29:58
Андрей, если вас только цена волнует, то по определению, дёшево - хорошо не бывает..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич