Новости. Омск

В Омске завершается реконструкция аллеи братьев Сазоновых

Фото: пресс-служба мэрии

Руководство подчеркивает: задачу решили благодаря активности жителей округа. (ФОТО)

Преображение аллеи братьев Сазоновых в Омске подходит к концу. И за минувшее лето удалось изменить к лучшему очень многое, рассказали в мэрии.

Подводя итоги, глава Советского округа Сергей Финашин поблагодарил местных жителей за деятельное участие в работе проекта. Ведь изменения к лучшему стали реальностью благодаря активному голосованию.

«Мы стараемся учитывать мнения каждого и такая поддержка очень важна для дальнейшего развития округа. Благоустроенная аллея теперь станет любимым местом отдыха для наших граждан, где они смогут проводить время», — отметил Финашин.

Напомним, благоустройство ведется в русле федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Заказчиком работ является городское «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Подрядчик — компания «Градстрой». Но объект они «зашли» 15 апреля.

«На сегодняшний день работы практически завершены, осталось только высадить восемнадцать елей до конца этой недели», — рассказал директор предприятия Ваагн Манукян.

За лето на объекте успели многое.

Так, для начала были проведены демонтажные работы.

Потом — вдоль проезжей части установлены бортовые камни, проложен поливочный водопровод.

Из озеленения — высажены деревья, кустарники, рулонный газон.

Работники уложили новую тротуарную плитку.

Установили фонари, скамейки и урны.

А на спортивной площадке уложили резиновое покрытие и смонтировали спортивные тренажеры.

Остается добавить, что в этот проект было вложено почти 30 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
Ъ05.09.2024 10:58:58
Опять какой то кладбищенский мемориал..
4
5
Яна05.09.2024 12:44:51
А мне понравилось. Во всяком случае деньги потрачены не зря. И сделано качественно. Мы с дочкой постоянно там гуляем. И лавочек достаточно, чтобы посидеть, пока спит ребенок.
Хорошо, что старые деревья не вырубили. Сейчас главное, чтобы поливальная установка работала, а то рулонные газоны без полива быстро помирают.
4
8
Антон05.09.2024 12:48:39
Ъ, перед тем, как осуждать, съездите и посмотрите. Находится радом с Центр-книгой от пр. Мира к 4-й Поселковой, напротив школы. Уже сейчас понятно, что школьникам там классно тусить. А мемориал не мешает - нормально все выглядит.И, вообще, что всё время ноете? Не делают - плохо, сделали - опять плохо. Или тогда сам и сделай.
3
5
Н05.09.2024 14:06:26
Сделали хорошо! Молодцы! Только за газоном кто ухаживать будет? Стричь, за поливом следить? Мусор убирать. Лавочки красивые, удобные,и эргономичные, очень удобно и приятно там сидеть, но надолго ли их хватит. Быдла в Нефтяниках хоть отбавляй.
9
0
Из Омска05.09.2024 16:40:29
Яна, вы наверное не в курсе, что вырублено почти 80% здоровых деревьев. На момент вырубки, еще в апреле, аллея была просто усыпана здоровыми срубленными взрослыми деревьями и пеньками, которые от них остались...! Великая мысль - изничтожить прекрасную аллею из деревьев и сделать "одноразовую" зеленую травку! Браво! Деньги благополучно освоены!!!
6
1
Ъ05.09.2024 17:18:43
Антон, в сортах овна будете без меня как нибудь разбираться. Есть нормальные стандарты, например район «Европейский» в Тюмени, без всякого совкотворчества, где всем «неплохо»..
8
0
Алла05.09.2024 18:21:32
Ъ, соглашусь! Скамейки, убитую плитку и газон застелили-эка невидаль! Что они там пол года ковырялись? Что сделано реально? Можно было за два месяца благоустроить и без потери зелёных насаждений.
9
0
Ъ05.09.2024 18:30:53
Алла, выкорчевка каждого дерева и утилизация у них под сотку, не мешайте зарабатывать, чугунные перила закончились..
4
3
омич05.09.2024 18:38:11
Антон
гантон давай с тобой встретимся там и потусишь там а я посмотрю. назначай время.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич