Новости. Омск

В Омске опять планируют снос частного сектора на правом берегу

Фото из архива

Участков несколько.

Мэрия опять опубликовала документы по реновации частного сектора преимущественно в Центральном округе Омска.

В частности, опубликован проект постановления администрации города  «О комплексном развитии территории жилой застройки в границах улиц: 16-я Северная — Красный Пахарь — 7-я Северная — Герцена в Центральном административном округе города Омска». Речь идет о сносе или реконструкции более 500 частных, многоквартирных домов и хозпостроек в границах улиц 16-я Северная, Красный Пахарь, 7-я Северная и Герцена. 

Общая площадь участков для работ — 29,7 га. Рассчитан проект на следующие 10 лет. Практически все частные и многоквартирные дома по этому документу планируется снести, а коммунальные, инженерные сети и постройки при необходимости реконструировать. Взамен снесенного — построить новые здания общей площадью не менее 270 тыс. кв. м.

Видов разрешенного использования земельных участков немало: среднеэтажные или многоэтажные дома, парковки, больницы, магазины, торговые комплексы, банки, общественные и развлекательные заведения, спортплощадки и много другое.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: снос
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
Фёдоровка наше всё!07.09.2024 10:53:09
Планировали, планируем и будем планировать. Кластерная экономика стремительно несёт регион в светлое будущее
17
0
Эта песенка стара07.09.2024 11:32:50
А кто сносить то будет, государство или частники? Все мечтают))) клоуны)))
14
1
Ираклий07.09.2024 13:08:49
Я планов наших люблю громадьё,
Размаха шаги саженьи.
Я радуюсь маршу, которым идем
В работу и в сраженья.
22
0
Местный07.09.2024 14:22:45
Кварталы регенерации частного сектора были нарисованы, если не ошибаюсь, в 2003 году. Этим планам уже юбилей пора обмывать.
16
4
Белка07.09.2024 14:25:28
Это просто бизнес и ничего более. Им выгодно снести частные дома и построить на этом месте высотки. Кто у нас депутат от Омской области в Москве! У кого строительные фирмы в Омске! Фамилию не буду называть. Сами можете догадаться.
14
10
Makc07.09.2024 16:18:50
Земли им всё мало. В этом месте частники и без их помощи бы разобрались. Зачем людей с мест срывать и устраивать передел?
9
6
тоже омич07.09.2024 16:54:06
им лишь бы сносить
14
0
Ираклий07.09.2024 17:16:01
Белка, им выгодно чесать публично языком об этом, ибо солдат спит - служба идет.
17
15
Dmitry07.09.2024 18:20:50
А жителей спросили хотят они переезжать или нет?
7
1
)07.09.2024 20:09:20
...айяйяй..мну про Хоценку категорически запрещено писать...
14
0
Вера07.09.2024 20:16:39
В Омске всё планируют и планируют, в то время как в Москве запускают новые ветки метро.
7
13
Анна08.09.2024 07:43:05
В этом районе,что под снос,много хороших домов,коттеджей. Это центр города. Люди так просто не уедут. А строить там выгодно. Не надо тянуть коммуникации. Все проведено. И как это будет выглядеть: высотки, а вокруг частный сектор? Дурная затея. Все против людей.
2
2
заминированный тапок08.09.2024 22:41:03
Воообщее по..й !!!
1
3
Житель Порт-Артура09.09.2024 00:53:18
Оставьте частный сектор в покое и заасфальтируйте как положено!
0
0
Геша спи09.09.2024 09:15:56
Ранее писали что от 3-й Северной, значит коттеджики и похоронка порешали за себя )
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич