Новости. Омск

Омские советники директоров по воспитанию в школах и колледжах начнут получать доплату

Специалистам будут начислять по пять тысяч рублей ежемесячно.

Советникам директоров по воспитанию в школах и организациях среднего профессионального образования в Омской области установлена ежемесячная доплата в 5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе облправительства.

Речь идет о специалистах, обеспечивающих организацию воспитательного процесса.

Решение принято в соответствии с перечнем поручений по реализации послания президента России Федеральному Собранию.

Так, по распоряжению губернатора Виталия Хоценко региональная отраслевая госпрограмма «Развитие образования в Омской области» дополнена новым пунктом, в соответствии с которым и введены эти доплаты.

С начала 2024/2025 учебного года в Омской области такая доплата будет ежемесячно начисляться 664 советникам. При этом объем финансового обеспечения на текущий год составит 19,9 млн рублей.

Источник финансирования — средства межбюджетного трансферта. Так, из региональной казны деньги распределяются в местные бюджеты, а затем доводятся до школ и организаций среднего профессионального образования.

Для справки: советники директоров по воспитанию — один из самых крупных проектов в системе воспитания. Их задача — планировать развитие воспитательной деятельности в образовательной организации, вовлекать детей во внеучебную работу, взаимодействовать с детскими общественными объединениями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Борис09.09.2024 12:57:00
Комсорги
13
1
Умница-Красавица09.09.2024 13:26:13
Господи, и как раньше директора школ обходились без советников?! Наверно, нас неправильно воспитывали...
3
1
Умница-Красавица09.09.2024 13:27:08
Господи, и как раньше директора школ обходились без советников?! Наверно, нас неправильно воспитывали...
10
0
КАКТУС09.09.2024 13:51:24
Чем больше всяких советников, тем меньше толку во всем.
5
2
Ираклий09.09.2024 14:50:35
Не комсорги, не советники, а штатные стукачи.
Причем стучать будут не только на коллег, но и на родителей.
2
2
Омский житель09.09.2024 14:55:24
Умница-Красавица, время другое, сейчас без такого почти никак, кругом одна пропаганда, которая очень сильно влияет на детей и подростков. Без должного внимания этому можно потерять целое поколение
1
2
В09.09.2024 15:03:34
Речь идет о специалистах, обеспечивающих организацию воспитательного процесса.

Источник: https://bk55.ru/news/article/237115/

Случаем не те, кто камфу недавно сняли?
8
1
вита09.09.2024 15:27:45
В Омске нет основных предметников- математиков, учителей русского языка, физики! Это катастрофа! А вы про каких-то советников думаете?
4
1
Борис09.09.2024 15:30:53
вита, политруки им важнее.
4
0
Татьяна09.09.2024 16:14:09
Да в Омске вообще катастрофа со школами! Позакрывали на кап ремонты , детей распихали, по другому не скажешь. Мелют про какие -то дистанты-самим -то не смешно?! Школы сыплются в прямом смысле слова. 89 стоит с апреля , неизвестно что и когда, сейчас 104 добавилась. А они про каких-то советников! Нехватка учителей катастрофическая! Бедные дети, учителя и родители!!! Интересно у губернатора его первоклашка сможет на дистанте обучаться или в школу по частному сектору по темноте ходить?!
2
0
Татьяна09.09.2024 16:14:38
Да в Омске вообще катастрофа со школами! Позакрывали на кап ремонты , детей распихали, по другому не скажешь. Мелют про какие -то дистанты-самим -то не смешно?! Школы сыплются в прямом смысле слова. 89 стоит с апреля , неизвестно что и когда, сейчас 104 добавилась. А они про каких-то советников! Нехватка учителей катастрофическая! Бедные дети, учителя и родители!!! Интересно у губернатора его первоклашка сможет на дистанте обучаться или в школу по частному сектору по темноте ходить?!
2
0
Татьяна09.09.2024 16:15:02
Да в Омске вообще катастрофа со школами! Позакрывали на кап ремонты , детей распихали, по другому не скажешь. Мелют про какие -то дистанты-самим -то не смешно?! Школы сыплются в прямом смысле слова. 89 стоит с апреля , неизвестно что и когда, сейчас 104 добавилась. А они про каких-то советников! Нехватка учителей катастрофическая! Бедные дети, учителя и родители!!! Интересно у губернатора его первоклашка сможет на дистанте обучаться или в школу по частному сектору по темноте ходить?!
1
3
Наталья Ивановна09.09.2024 16:17:41
Я так и не поняла, чем эти специалисты занимаются, но в любом случае хорошо, что педагогам повышают зарплату
4
1
Татьяна09.09.2024 16:41:09
Я не против , что повышают зарплату каким -то советникам , раньше вроде просто завучи были, но каким воспитанием и кто занимается в наших школах, если дай Бог, что есть учитель, который отучил одну смену малышей, а на вторую смену учит уже другой класс. Тут не до воспитания!!!
1
4
Игорь09.09.2024 16:44:40
Если вводят по всей России эти должности, значит есть потребность, зона ответственности большая, требования к компетенциям серьезные, почему Омск должен отставать. Радоваться нужно, что руководство школами занимается.
1
3
Игорь09.09.2024 16:46:12
Татьяна, у моих детей - пусть уж лучше будет воспитание, на них много что возложено, почему сразу плохо должно быть? Учитель пусть учит, советники - пусть отвечают
1
0
Татьяна09.09.2024 18:08:26
Игорь, вы оптимист в розовых очках.
0
0
Гость10.09.2024 09:01:00
Странно... За что доплата , обычно за результат, а не за советы... Дисциплина, воспитание в учебных заведениях , низкое... Возле него не пройти маты одни... Курят вейп в открытую ... Воспитания никакого... Не уступают места в транспорте , сидят где инвалиды и др. Дорогу взрослым не уступают , с ног готовы снести... Надо для начала навести порядок ... Ввести классные часы о правильном поведении учащихся, объяснять детям, что можно , чего нельзя , они не знают... И для родителей тоже...Чтобы следили за своими детьми... Депобразование проставьте вопрос перед директорами, завучами... Надо решать...
0
0
Гость10.09.2024 09:04:22
В, Вот специалистам и надо организовывать воспитательный процесс... Пока результата вообще нет ... Так как ведут себя нынешние школьники... Хамство, маты, курение вейпов , поголовно... Наведите порядок в школах... Депобразование Вы где...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич