Новости. Омск

В школах Омска в начале учебного года недостает почти 500 учителей

Больше всего — математиков.

По данным департамента образования мэрии, в школах Омска в начале учебного года не хватает порядка 450 учителей.  

Наибольший недобор наблюдается среди учителей математики (80 открытых вакансий). Также среди дефицитных — педагоги русского языка и литературы (65 позиция), английского языка (51), физики (31 в) и технологии (30).

Омским образовательным учреждениям требуются педагоги 15 дисциплин. Среди них также — 42 учителя начальных классов.

Кроме того, не хватает замдиректоров, тьюторов, логопедов, дефектологов, педагогов-психологов. В детских садах — воспитателей, сообщил «Город55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: учителя
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
оммч09.09.2024 23:11:39
зато в день учителя 5 октября обьявили субботник для учителей....ни зарплат ни премий ..ни уважения..
32
2
тоже омич09.09.2024 23:17:20
оммч, на рюкзаки хватило, на учителей - нет
37
1
В школах Омска не достает почти 500 учителей09.09.2024 23:37:31
Да это пустяки!..
Главное, что все высокие чиновничьи должности укомплектованы на 100%!
И зряплаты у них с пенсиями побольше преподавательских будут, раз в несколько.
Процветаем!!!
Вот такая она, наша жизнь ...
29
1
Андрей09.09.2024 23:40:55
Очень скрепно. А почему же так? Видимо, дело в нищениских зарплатах?
39
7
Фигня вопрос!10.09.2024 00:50:01
Я вообще не понимаю, в чем пробема!
Платите каждому, кто завербовался учителем, хотя бы по 400 тыс рублей и платите им зарплату от 100 тыс в месяц - мигом наберете необходимых учителей.
4
24
Сергей10.09.2024 01:05:04
Знаете, а выход ведь есть и он очевиден. Возможности искусственного интеллекта уже достаточны. Яндекс колонка знает больше любого учителя. Загрузите программу и не надо всей этой возни с аварийными школами.
33
2
Надо отличать10.09.2024 01:41:34
Сергей, "знает больше любого учителя" и "умнее любого учителя" - это две разные разницы. Вон Вассерман - тоже знает больше любого другого депутата, а и д и о т - редкостный
23
0
Омис10.09.2024 04:03:35
А что думает об этом всем Кротт,перешедший в соседнее здание? Сколько у него помощников,помогающих думать? А сколько заместителей в РИАЦ,помогающих ему умнику думу думать?
5
0
Пьер Безуглов10.09.2024 06:12:58
Сергей, ну ты голова....что б без тебя делали.
24
0
Игорь10.09.2024 06:41:48
В условиях дефицита учителей обязать всех работников департамента образования Омска и министерства взять на себе по одному предмету и вести их в течении всего периода наличия вакансий. Тем более у их педагогическое образование. Хотя не факт
15
1
Валя10.09.2024 07:19:13
А что случилось? Кто это сделал?
9
2
Ираклий10.09.2024 09:46:36
Не понял, элиты в Омске не хватает что ли? Трубка 15 прицел 120 - а больше ничего российским детям и не нужно знать.
17
0
Евгений10.09.2024 09:54:20
Государство, в котором водитель дальнобойщик полцчает около 200 т.руб в месяц, а учитель и преподаватель около 40 т.руб. обречено быть сырьевым придатком. Значит это результат политики. Значит так надо.
8
1
Ceргeй .Цимбa.люк10.09.2024 10:29:10
А ЗАЧЕМ вообще учить ваших БAЛБECOB ???
Это БЕСПОЛЕЗНАЯ трата времени, нервов и дeнег !
5
0
)10.09.2024 10:35:29
120000000 делим на 450, получаем 266 667. Делим полученное на 12 месяцев в году, получаем 22 222 на человека ик жалованию в месяц. Такая вот обычная арифметика, не вписавшаяся в бюджет отдельно взятой области...
5
1
Васюган10.09.2024 11:00:57
В школах Омска в начале учебного года не достает почти 500 учителей

Источник: https://bk55.ru/news/article/237144/

Как так, было же указание новую элиту брать на эту работу.
6
0
Привет10.09.2024 11:18:52
Евгений, не 40, а 20. Посмотрите на сайте «труд всем», зп в школе на ставку 22 129 минус налог. Оклад 10550₽, остальное - добавки до мрот
7
0
Ничего удивительного10.09.2024 11:30:46
Политика власти нынче такая, чем тупее народ, тем лучше для нее.
9
0
Игорь10.09.2024 11:44:34
Евгений дальнобойщик не получает, а зарабатывает. Получает министр образования и его вассалы и не по 40 , а в разы больше.
2
1
SV10.09.2024 12:31:28
В колледжах тоже тяжелая ситуация, очень сложно готовить студентов технических специальностей в условиях когда хороший специалист- производственник зарабатывает в СПО в пределах 40 тыс.руб, при зарплатах на производстве в 1,5 -2 раза выше.
4
0
ОМИЧ10.09.2024 13:01:13
Задачи государства: учить, лечить и защищать.
9
0
НАБЛЮДАТЕЛЬ10.09.2024 13:03:17
странные вы , разве не понятно , что учителей не хватает , потому "ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ"! И цели этого плана будут достигнуты !
0
1
..10.09.2024 13:14:15
вот беда большая--кого то где то не хватает
3
0
Стас10.09.2024 15:09:02
А батюшек хватает? Они теперь учат.
3
1
Отличная идея.10.09.2024 15:53:29
Стас, кстати, служители религиозного культа - это тема! Их, по крайней мере, не заберут насильно по мобилизации.
Я, кстати, намерен получить сан служителя культа макаронного монстра. Отличный культ, между прочим, мне нравится!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич