Новости. Омск

Депутату Антропенко строить крематорий мешает Минобороны?

Земля под объект оказалась у военных.

Строительство крематория под Омском, о чем много говорят, откладывается. Компания «Возобновляемые ресурсы», близкая депутату Госдумы Игорю Антропенко, по его словам, столкнулась с новыми проблемами при подготовке возведения объекта.

Разрешительную документацию на строительство объекта планировалось оформить к осени. Определен участок под строительство, предположительно, в Омском районе. Но до этого дело так и не дошло.

Антропенко рассказал, что ситуацию усложняет то, что площадка, выделенная под крематорий, оказалась землями Минобороны. Из-за этого и появилась новая бюрократическая проблема.

— Со строительством крематория пока ситуация сложная. Земля принадлежит Минобороны. Это ведомство занято целевой задачей, плюс кадровые перестановки, так что сейчас не до имущественных вопросов. Пока ситуация подвешенная, — сказал Антропенко РИА «Омскинформ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
3
Dmitri11.09.2024 08:12:40
А тот, кто выделял землю, не знал что это земля МО, и сам застройщик не знал --- и не один генерал её до сих пор не украл и продал?)))
74
5
Дэбил11.09.2024 08:34:11
Да, губернатор совсем не может решать практических вопросов. Только совещания , поездки бестолковые, маниловские инвестиции, привлечение к госслужбе и госзаказам непрофессионалов...
61
3
Ираклий11.09.2024 08:43:06
Выделение не своей земли есть мошенничество. Где посадки?
51
1
Ceргeй .Цимбa.люк11.09.2024 08:55:00
Планировалось "порешать вопрос" с Ивановым.
Но Иванова "взяли".
15
1
Я Хмеля, депутат11.09.2024 09:00:56
Это мои близкие. Мы здесь работаем, люди в курсе.
34
1
Местный11.09.2024 10:54:21
В районе бронетанкового института целые дачные массивы попали в такую зону. Как минимум вся территория СНТ "Звёздочка" и часть территории "Лювега-сад". Может и ещё какие-то, точно не знаю.
Итог - дачники не могли оформить в собственность свои же садовые дома и участки, которыми пользовались больше 30 лет. Такого бардака в Омске хватает.

В то, что из-за "целевой задачи" и "кадровых перестановок" МО не решает имущественные вопросы, слабо верится - из-за посадок генералов специалисты не прекращают работать.
Думаю, реальная причина в чём-то другом.
36
0
ОМИЧ11.09.2024 11:05:51
Лишь бы территорию ТЭЦ-1 застраивать не мешали.
13
2
Марина11.09.2024 11:19:41
Возможно, обладает какими то не общедоступными данными о естественной убыли населения?
29
4
Ъ11.09.2024 11:25:35
Сначала обещали коммунизм с папаней, потом обворовали омчуков, теперь утилизируют..
24
0
наш пострел11.09.2024 11:35:39
везде поспел --и как это у него получается
29
0
А11.09.2024 11:44:50
а как выделили площадку без ведома хозяина?
Новость, для новости
35
1
Александр11.09.2024 12:01:35
В противном случае Антропенко построит крематорий рядом с Омской крепостью, на месте участка ТЭЦ-1, находящимся в их собственности
22
5
Игорь11.09.2024 12:05:23
Когда Белоусов доберется до этих «избранников».
19
0
Андрей11.09.2024 12:41:50
Катастрофенко и тут нагадить успел.
13
1
Антон11.09.2024 12:57:23
Проблема с землями МО реально существующая,они их надлежаще не оформляют поэтому земли гражданского оборота зачастую могут накладываться на земли МО и земельное законодательство почему то их не касается.
7
4
Jo11.09.2024 13:24:25
Наоборот. Это хорошо. Для Минобороны пусть и построит
5
0
СВобота11.09.2024 14:03:19
похоже на специальную полувоенную операцию
сначала дать потом отнять
посадить и сжечь
6
1
Игорь11.09.2024 14:08:37
в старом кировске земли много пусть выбирают .
20
2
Семён Семёныч Горбунков11.09.2024 16:20:32
Из кочегарки ТЭЦ-1 получился бы элитный ретро крематорий для Омской знати.
5
0
Учите матчасть11.09.2024 18:12:22
Никто земельный участок не выделял. Договор аренды земельного участка не заключался.
3
0
ТОЛСТОЛОБИК11.09.2024 18:19:23
ОКАЗАЛАСЬ ))))
Так ведь всегда бывает, строишь чего-то, а потом смотришь кому земля принадлежит?)))

Про кадровые, это он про тимурку Иванова, которому за землю уже забашляли, а тут такой неудобняк?

Смеялся.
3
0
московское приграничье11.09.2024 18:47:09
требует или желает видеть крематории за пределами своей территории
6
2
Ираклий11.09.2024 20:20:57
Местный, вы лжете - садоводы отлично знали, что земля под их участками военная и очень радовались этому, т.к. не платили за землю ни копейки.
3
3
Местный11.09.2024 21:38:33
Ираклий, с головой проблема?
За участки все платили и никто не радовался. Речь не о размежеванных участках в собственности МО, а об определённой территориальной зоне.
1
0
Ираклий11.09.2024 22:41:27
Местный, кому платили-то если только сейчас выяснилось, что земли принадлежат МО?
2
0
Ираклий11.09.2024 22:43:29
Местный, кстати, МО РФ уже в суд иск на вас подало? Нет? Тогда ждите, подадут. И за все 30 лет незаконно использованной чужой земли будете по решению суда платить. Не вы первые, не вы последние, кого на этой халяве развели.
0
0
Александр12.09.2024 10:01:38
Этот крематорий должен быть крематорным.
0
0
Ъ12.09.2024 10:20:59
«Люди вторая нефть», а Омчуки вторые дрова..
0
0
Дэбил13.09.2024 09:52:07
Игорь, ты что, правда такой наивный, или это сарказм?! Да если б этот субъект что то мог, его бы не назначили!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич