Новости. Омск

В Омске не на что начинать строительство шести детских садов

Фото из архива

Впрочем, некоторые объекты все же будут возводить.

В проекте омской адресно-инвестиционной программы на 2025 год и плановый период 2026–2027 годов любопытно оценивают возможности по строительству детских дошкольных учреждений. 

«В перечень объектов предлагается не включать ряд детских садов, работы по которым были запланированы в целях участия города Омска в национальном проекте «Демография», но строительство не было начато», — сообщается в документе за подписью мэра Омска Сергея Шелеста.

Речь идет о детсадах на улице Нейбута, на территории станции юных натуралистов (улица Дмитриева), в ЖК «Суворовская усадьба», на улице Пригородная, в Порт-Артуре и в ЖК «Садовый».

«В условиях ограниченности финансовых ресурсов бюджета города Омска и возрастающей социальной нагрузки при предельном уровне дефицита в проект АИП в первую очередь включены мероприятия, предусматривающие софинансирование из вышестоящих бюджетов», — объясняют авторы документа.

Сейчас финансирование из других бюджетов «не подтверждено», и строительство соответственно отложено. При этом в проекте АИП все же фигурируют несколько детских садов, которые будут строить в рамках муниципальной программы «развитие образования», рассказал «Город55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
1
Jbl11.09.2024 22:17:11
Главное сейчас дорогой для каждого жителя Стаханов и все это понимают.
30
25
В Омске не на что начинать строительство шести детских садов11.09.2024 22:27:18
На первом месте - бродячие собаки!
Вот сейчас построим каждой собаке по двухкомнатной конуре, подведем отопление (зима на носу), заготовим для них корма, обеспечим медицинским обслуживаем (это омичей лечить не обязательно, а собаки терпеть не могут!), а потом уже, может быть, начнем думать про детские садики.
39
0
Омич11.09.2024 22:43:29
Весьма странно-Федерация как раз денежку всегда выделяет, но и освоить финансирование надо в срок. Точно причина не в том, что строящиеся объекты не сданы в срок и федеральные денежки уплывают в другой регион, где сроки строительства соблюдаются, а мы теперь достраиваем за свои-вот их и не хватает?
40
4
Ираклий11.09.2024 22:46:18
Омич, ну дык эти федеральные денежки и уплывают в... Стаханов!!!
37
1
Сергей12.09.2024 01:25:30
Как так полезные пути к логистическим центрам олигархов деньги есть , а детские сады не нужны походу Веть по плану у них идёт оптимизация русского населения
Вот вам и нац проект демография ,вот вам и русский мир
По моему энто геноцит похлеще чем у Адольфа был
2
50
50512.09.2024 06:46:52
О, опять диванные эксперты подтянулись. Теперь они знают куда делись все деньги.
42
0
Да ладно12.09.2024 07:47:10
А еще не на что строить школы, плюс кап ремонт несмотря на сдвинутые сроки будет проведён.закрытые род дома Год семьи как никак
24
0
Сергей12.09.2024 08:23:51
505, ага ,энто точно а самое главное что они правы
47
1
практолог12.09.2024 08:38:41
надо закрыть весь профессиональный спорт за счёт государства и всё встанет на свои места.
19
2
Гражданин12.09.2024 10:20:34
Наш регион, не новый территории.
Толи еще рано толи уже поздно восстанавливать.
Да временщикам и ......
32
0
гость12.09.2024 11:50:55
На ресторан "Гурман" для миллиардера латария нашли 105 млн бюджетных средств, а на садик не осталось?
29
0
Ирина12.09.2024 12:05:18
Jbl, губер пиарится, зарабатывает звёздочки перед вышестоящим. Уже и так всё понятно, что область и омичи ему по барабану.
28
0
гость12.09.2024 13:29:03
Никогда такого не было... и вот опять...
Не могут побелить то, что Советская власть построила!!!
30
0
Гарри12.09.2024 14:13:23
Да , опять неувязочка вышла . Думали развиваемся ,строятся дома , но без школ и детских садов кому нужно жилье ? Или уже отчитались в столицу , что проблем в Омске нет ?
26
0
Только честно12.09.2024 15:17:57
Дома строятся без дорог, транспортных развязок, школ, детсадов и пр. Это в отчёт Москве не нужно, главное красивая цифра о квадратных метрах
13
0
ХЗ12.09.2024 17:27:27
Опять "освоили" все средства, на садики не хватило?
17
0
Игорь12.09.2024 17:58:12
То есть есть национальный проект, но для администрации Омска это не обязатель. А что обязательно.
23
1
Александр12.09.2024 18:05:51
Если каждые выходные бесячие концерты устраивать на площади у храма за десятки миллионов то на детские сады однозначно не хватит
9
2
Бро12.09.2024 20:07:08
Игорь, откаты мешками взад отправлять..
14
1
Dmitry13.09.2024 01:08:23
С такой рождаемостью не факт что эти детсады вообще понадобятся-в 2023 и 1-й половине 2024 антирекорды побили-рождаемость уже хуже чем в 90-х.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич