Новости. Омск

В первом туре за звание «Культурной столицы России» Омск взял «серебро»

Фото: afisha.ru

Всего в голосовании участвовало 26 городов.

Вчера завершился первый отборочный этап конкурса городов за звание «Культурная столица России-2026». Среди 26-ти претендентов Омск занял почетное второе место. За наш город проголосовали порядка 80 тыс россиян.

«Очень приятно, что омичи поддержали свой город. Они приложили все усилия, чтоб в народном голосовании Омск занял одну из первых позиций», — поделился глава регионального минкульта Юрий Трофимов.

Окончательные результаты конкурса будут названы 26 сентября. Сейчас заявка Омска уже рассмотрена, но чтобы обойти лидера голосования — город Владимир — омичам нужно набрать около 10 тыс голосов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
гость13.09.2024 10:57:05
Это говорит только об очень плохом состоянии наших городов.
38
4
Ираклий13.09.2024 11:08:09
гость, это говорит о бескультурье. Культурные люди не будут участвовать в таком мероприятии. Потому что это некультурно.
46
4
Местный13.09.2024 11:39:09
Мы хотим называть культурной столицей город, в городе в котором дети матерятся чуть ли не с рождения.
Мы хотим назвать молодёжной столицей город, с которого молодец пытается свалить любыми путями.
Блин, я один считаю, что культурная столица или нет - записи не от результата голосования??? Там на верхах вообще чувство реальности потеряно что ли???
9
3
Местный13.09.2024 11:41:01
Местный,
"молодец" = "молодёжь"
"записи" = "зависит"

долбаный (культурно выражаясь)Т9 )))))
14
2
немир13.09.2024 12:02:13
читаешь новостяшки и диву даешься...я думал на 1м месте калачинск или тара а тут владимир...смешно
32
2
Пятница13.09.2024 12:36:36
Что даже принудительное голосование бюджетников и их родственников не помогло … Ай-я Яй
21
1
.13.09.2024 13:30:40
этого не может быть по определению.
14
1
Фёдоровка наше фсë13.09.2024 14:26:44
Нет культуры у нас нигде, нету в лИфте и нету в лифтЕ
22
4
Семён Семёныч Горбунков13.09.2024 14:32:14
Ну, ежели кишлак Омск претендует на
звание культурной столицы России, тады ой, что то не ладно в датском королевстве.
17
1
Бро13.09.2024 15:57:24
Мухи изображающие из себя пчел..
12
1
Дима.13.09.2024 19:36:04
Бред и чушь.
3
1
вовавову13.09.2024 21:39:19
24 не культурных хуторка
10
1
Татьяна Б13.09.2024 22:33:52
Потемкинские деревни боролись за звание.
10
0
14.09.2024 01:42:53
Культурное лицо Омска для прибывающих в него определяется прежде всего по состоянию дорог Старого Кировска, Амура, Нефтяников и т.д., и т.п… вернитесь из ритуала в реальность, господа правители! Просто смешно.
12
2
Просто14.09.2024 07:09:16
А главный по культуре Трофимов пьёт, матерится. Недавно только в БСМП а под капельницей лежал с бодуна... О чем вообще речь!!!
4
0
а может он14.09.2024 10:56:56
культурный и не может смотреть на это....
4
1
Ъ14.09.2024 11:34:03
Просто, у зица подгорает просто, на нем приписок на миллиарды..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич