Новости. Омск

В Омске новые трехкомнатные квартиры приблизились по цене к 10 млн. руб.

А однушки — к 6 млн. руб.

Если по всей стране средняя стоимость однокомнатных квартир в новостройках составила 6,6 млн руб., то Омске она поднялась до 5,8 млн руб.

Омские квартиры-студии оценены в среднем 4,4 млн руб. Это на 900 тыс. руб. меньше цены средней студии по стране. Самые дорогие студии находятся в Москве (11 млн руб.), а самые дешевые — в Саратове 2,4 млн руб.). 

Что касается двухкомнатных квартир, то  стоят в нашем городе они 8,3 млн руб. Самые дорогие такие объекты находятся в Сочи (22,4 млн руб.), дешевые — в Ульяновске (5 млн руб.). А в среднем по России такая квартира стоит 9,4 млн руб.

Стоимость новой омской «трешки» почти достигла 10 млн. руб. — 9,9 млн рублей. В стране такие квартиры продают в среднем за 12,8 млн руб. Самые доступные квартиры из трех комнат можно найти в новых домах Ульяновска (6,9 млн рублей), самые дорогие — в Москве 32,4 млн руб.), сообщил РБК со ссылкой на «Авито Недвижимость».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
4
50513.09.2024 21:59:00
Стремительно развивающийся регион.
51
1
Дима.13.09.2024 23:09:43
Мучает один лишь вопрос:
кому сказать спасибо за такие цены, за такие проценты по ипотеке и прочее??????
36
1
Сибирский валенок13.09.2024 23:40:32
Дима., Мутко, Хуснуллин, Греф
18
0
Дима.13.09.2024 23:42:21
Сибирский валенок, и они в том числе.
44
2
Хомс13.09.2024 23:55:04
Как вонючий,сибирский омск,можно сравнивать с Москвой или Питереом?Что аренда как в столицах,что цены на квартиры.Может я что-то пропустил,омск 3ий город по всем показателям после выше двух упомянутых??И ВООБЩЕ,почему пенсии и з/п,зависят от региона,а цены на жилплощадь,алименты,налоги, и всю х..ню,как в столице?Где ЛОГИКА??!!
29
0
Ъ14.09.2024 01:31:02
Хомс, «логика» феодальная, в экономически развитых регионах элиты имеют источники дохода помимо щипания населения, Тюмень -нефтянка, Нск - транзит из Китая, здесь только населюки. В Тюмени такси дешевле на 20-30% например..
16
0
Сергей14.09.2024 02:03:38
Сибирский валенок, ну да а у нас какая форма правления государством ,иль 87 процентный не при делах ,снова гос деп виноват
10
1
Сергей14.09.2024 02:05:27
Что хотели то и получили ,походу полет в пророчит уже пошел , под аплодисменты народа
Браво моня
15
0
jo14.09.2024 02:11:12
Написали про новые квартиры, а фото нашли только с развалюхой 40 летней давности.
13
1
Местный14.09.2024 09:49:04
Такую аналитику надо давать в табличном виде с привязкой к уровню з/п и цен на самые основные товары и услуги.
А так это просто набор цифр.
14
1
Антон14.09.2024 11:47:22
Ъ, А я то думаю, откуда появилась выскакивающая реклама. Новая метла решила заработать.
10
0
Вася14.09.2024 12:57:23
Экономика страны , работает опережающими темпами , говорил телевизор.
20
1
Тара14.09.2024 14:00:04
В землянках будем жить и хвостом топиться.
Коммуналка у нас самая дорогая,газ подвезти-пол ляма,а дров,как известно,нет.
Ну и на трёшку,разве что почки продать.
Кто ж у вас будет демографию поднимать с такими ценами на жилье.
9
1
Тара14.09.2024 14:00:49
*хворостом
16
0
Тара14.09.2024 14:03:16
Не зря же у нас народ говорит,что наш то на Кипре себе недвижимость купил.
Ну и правильно,с такими ценами на топливо,дешевле там жить.
8
0
Фени14.09.2024 16:27:38
Теперь тут стройка и бизнес, бизнес и стройка.. Ну да в обществе проблем то нет кроме этого
14
1
Ираклий14.09.2024 17:47:23
Эту хохму мы уже знаем - скоро зарплаты будут лимонами выдавать.
6
0
Омский житель15.09.2024 06:34:41
Пузырь на рынке недвижимости лопнет, как обещают аналитики? 70% квартир из построенных не распроданы. Количество сделок купли-продажи в августе сократилось на 30%. Будем смотреть дальше.
7
0
Антон15.09.2024 06:39:05
Вложили в стоимость инфраструктуру по Омски. Теперь осталось на застройщика повесить строительство магазинов, КДЦ , клубов, баров и ресторанов и вообще мы цене Москву переплюнем.
9
0
Колян15.09.2024 08:16:16
Самое дикое, что покупают. И мне интересно кто эти люди???
1
4
Ираклий15.09.2024 08:50:11
Колян, такие же как вы, но у которых небольшая денежка есть. Вот к примеру, подарили вам миллион - как вы их сохраните от инфляции?
10
0
Андрей15.09.2024 10:14:51
С такими ценами, лучше купить жилье в более развитом регионе.
3
0
Борис15.09.2024 13:14:48
Ираклий, фантазер, где «лям» и где бетон. Ну а про «подарили», а потом догнали и еще раз подарили.
4
0
Борис15.09.2024 13:15:17
Андрей, именно так.
3
0
12416.09.2024 12:01:28
Имеющий 10 млн. лучше коттеджик купит или добротный деревянный дом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич