Новости. Омск

Общую стоимость Северного обхода Омска оценили в 63 млрд. руб.

Старт работ планируется на 2025 год.

Стали известны подробности строительства Северного обхода Омска.

Власти сообщили, что общая стоимость строительства объекта в соответствии с концессионным соглашением составляет 63,249 млрд. рублей в ценах соответствующих лет (уточняется по результатам получения положительного заключения экспертизы проектной документации). Источниками финансирования которого планируется федеральный и областной бюджеты, а также средства инвестора.

«В рамках реализации объекта предусматривается строительство автомобильной дороги второй технической категории протяженностью 66,4 км с четырьмя полосами движения (по 3,5 м каждая) и раздельной полосой (2,7 м), строительство 5-ти транспортных развязок, 19 путепроводов, мостов через реку Иртыш и реку Омь, и их эксплуатация на платной основе.

Выполнение подготовительных работ и начало строительства возможно только после получения положительного заключения экспертизы проектно-сметной документации на объект не ранее начала 2025 года», — прокомментировали по обращению «СуперОмска» в пресс-службе областного Минтранса.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: трасса
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
6
антон14.09.2024 19:25:22
вместо аэропорта ??? ну правильно.
34
4
стоимость Северного обхода Омска оценили в 63 млрд. руб.14.09.2024 20:04:10
А вместо Метро нам большой, большой кукиш!
Не заслужили!
9
0
Мечтать14.09.2024 20:26:23
Не вредно)
32
2
Семён Семёныч Горбунков15.09.2024 00:03:34
На эти бобосы можно и метро, и аэропорт , и газифицировать кочегарку ТЭЦ-5.
28
2
Maks15.09.2024 00:40:01
Не стесняясь залезают в наш карман и потом ещё пользование платное. Сделайте сразу воздух платный. Понятно и без затей.
3
0
Фима15.09.2024 08:13:20
Причем тут власти
Омичей выгнали метлой остается одно как всегда рассказывать
14
1
Читатель15.09.2024 11:25:43
Это же сколько можно поделить денег!!!
12
0
гость15.09.2024 11:48:18
то есть, дорога будет платная? Концессионное соглашение что означать будет?
19
1
Омский житель15.09.2024 12:29:22
Строит будут за счёт налогов с граждан (федеральный+областной бюджет) и немного сложатся буржуины, платить за проезд будут опять люди прямо и опосредованно из своего кармана. Мечта капиталиста!
15
1
Андрей15.09.2024 12:36:02
3 лярда до стройки дойдут, а остальные 60 разворуют.
2
0
Александр15.09.2024 14:25:57
а вы не пользуйтесь платными дорогами, в Омске такое может прокатить
10
1
Борис15.09.2024 18:23:24
Деньги разворуют, долг на будущие поколения омчуков повесят как и с метро..
3
0
Сергей16.09.2024 01:22:31
Что то маловато
Вопрос тут сразу а по натуре на всех хватит ?
Иль как всегда потом ещр пару сотен миллиардов добавят , учитывая инфляцию то так и будет
Я так предполагаю Абрамовича надо угостить ,алишерка надо попотчевать , диребаску само собой нужно не обидеть ну и так далее
2
0
Андрей16.09.2024 14:46:16
Сколько можно, ну как же так! Кто спонсор строительства? У нас дороги половина, не на балансе стоят, в дырах и ямах, старое не починили, а новое хотят. Ну
1
0
Ливадный16.09.2024 19:09:57
Maks, ты идеи то им не подкидывай.
Во-первых, это было в Чипполино, во-вторых могут внедрить ("люди - новая нефть")
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич