Новости. Омск

Директор омского департамента правового обеспечения Баланов получит статус вице-мэра

Фото: Яндекс Карты

Теперь он будет отвечать за финансовый контроль.

На заседании комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления была представлена новая структура администрации города.

Глава департамента городского обеспечения Олег Баланов получит статус вице-мэра. В ведомстве он работает с 2016 года, а руководит департаментом — с апреля 2021-го. Теперь в его полномочия будет входить финансовый контроль.

Напротив, лишится статуса заместителя градоначальника будущий директор депстроя. После того, как бывший глава Михаил Веселов ушел в отставку, исполняющим обязанности городского директора депстроя стал его зам Михаил Сизов. Но и он покинул свой пост в начале августа.

Новым главой департамента, по предположению омских СМИ, может стать Александр Маер.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Олег Аверьянов17.09.2024 19:13:48
Кручу, верчу, запутать хочу ))))))
26
0
К.О.17.09.2024 20:28:37
Сколько вице-мэров уже? Больше десятка наверное? Скоро на второй десяток пойдут. Такое впечатление, что вся мэрия из одних вице-мэров состоит. А ведь у каждого еще и свой аппарат. Это все, что надо понимать о работе Шелеста.
19
0
Антон17.09.2024 22:36:26
А это помимо замов и помощников. Когда эта братва поедет на лесоповал?
27
0
Виктор17.09.2024 22:51:33
Да хоть назовите этого дядю президентом! Что толку! Был бардак так и будет! Мания величия у них! Они с губернатором соревнуются кто быстрее спихнет свои полномочия поскольку работать точно не хотят, принимать решения тоже не желают и отвечать не хотят! Одним словом как трутни! Много говорильни и показухи! Хорошо устроились ребята!
17
0
Ёж18.09.2024 08:27:43
Омск рекордсмен по количеству замов всех уровней. Омск- город-зам!
3
2
Посторонним в18.09.2024 10:13:02
Больше замов,хороших и разных!!!
5
0
Ираклий18.09.2024 10:20:54
Весьма актуальный кадровый подход - на любую статью УК соответствующий зам.
12
0
Огни Монако18.09.2024 10:28:48
Клоунада в вотчине Шелеста продолжается. Скоро нужно будет должность зама, который будет вести учет всех других замов, чтобы не запутаться в замах)))
3
0
Мария18.09.2024 10:57:56
Дождался!)))
8
1
омич18.09.2024 11:15:02
Около мэрии самой бардак.Плитка отваливается и рабочий по зданию может же ее приклеить? Сама администрация проходит мимо и им на разруху все равно..а что мы хотим ? НУ НЕ ПОНИМАЮТ,ЛЮДИ ВЫРОСШИЕ В СЕЛЕ,что газон это не подстриженный бурьян и проселочная дорога это не для города...
4
0
Усталый наблюдатель18.09.2024 14:59:55
Замы-это такой способ избавить себя от работы и поднять доход близким. А у вице жалованье и ещё выше.
2
0
Михаил18.09.2024 20:38:02
Все это истории. Олег не жу"лик и не во#рюга. Юрист он грамотный, осторожный и системный. Ему самое место в вице мэра. Это не Махиня и не Денежкин.
0
0
Лихачев18.09.2024 21:57:11
Почитал комментарии - сами не знаете сути вопроса. Начальник ДПО был замом всегда - это при нынешнем мэре приняли структуру, где он был не зам - просто теперь восстановили как было всегда. Олег Юрьевич работой доказал, что он вполне соответствует данной должности. По крайней мере, кто работает с департаментом городского хозяйства - это небо и земля - когда он возглавлял отдел (до перехода в ДПО) и теперь полная профнепригодность нынешних юристов. Поздравлять пока рано - как будет распоряжение нужно и поздравить, чем гадости писать. И смеяться, что много замов, не нужно - мэрия - не частная лавка. Там нельзя просто так человеку повысить зарплату - он должен занимать соответствующую должность. А то последние грамотные кадры разбегутся. Тут гадости писали в свое время про Козубовича, что он дочь взял на рядовую должность к себе в департамент - так несколько лет не могут вместо него нормального директора найти.
0
0
Местный18.09.2024 23:16:27
Лихачев, а чем Илья Трушников был не нормальный директор? Кому не понравится? Фадиной? С треском выкинули, потом втихаря вернули, потом обыском допилили мозг.
В депстрое не столько директора надо искать, сколько систему дорабатывать. А то так же - то он не зам, то зам, то снова не зам... Тетрис какой-то гоняют.
У Майера, кстати, есть интересные мысли. Но там тоже если ещё раз с обыском домой вломятся, он так же проблем и уйдёт. А там вообще начальников не осталось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич