Новости. Омск

Омская прокуратура поставила на контроль запуск отопления в регионе

Особое внимание ведомство уделяет ситуации с ТГК-11.

Прокуратура сообщила о сохранении на контроле ситуации с началом отопительного сезона. Ведомство проверяет готовность всех причастных к подаче тепла организаций.

На особом контроле в ведомстве держат принадлежащие ТГК-11 и «Омск РТС» ТЭЦ Омска (ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и Кировская районная котельная). Всего с начала проверки прокуратура выявила на этих объектах более 750 различных нарушений, причём против обеих организаций правоохранительные органы подали 5 исков в суд с требованием привести электростанции в нормативное состояние. 4 из них уже удовлетворены, что повлекло за собой устранение почти 50% выявленных нарушений.

Не ограничиваясь этими организациями, прокуратура проверяет и другие хозяйствующие субъекты.

В ходе проверок установлены более 350 нарушений, для устранения которых приняты меры реагирования, в том числе по фактам ненадлежащего содержания трубопроводов и иного оборудования, отсутствия приборов учета выработанной тепловой энергии, длительного непроведения капитального ремонта зданий котельных, необходимой проверки знаний персонала, необеспечения на котельных нормативов запасов топлива и другим, — поясняют в ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
1
3 единицы18.09.2024 17:40:16
вот это молодцы у нас все. Только жрать умеют в три горла. На носу зима, у них полный абзац, праздники, да фестивали. Контролировать надо было еще с той зимы, без перерыва. А все руководство, отвечающих за отопление и горячую воду, судить за саботаж. Полная профнепригодность, и у мэра тоже (забыл его фамилию)
32
0
Включайте отопление или снижайте тарифы!18.09.2024 18:37:39
Из каких соображений ТГК-11 устанавливает свои тарифы при отсутствии приборов выработанной тепловой энергии?
38
0
Леонид18.09.2024 19:53:22
Господин Шелест, а как так получилось что объекты имеющие паспорта готовности оказались не готовы. А там подписи ваших вассалов. Хотя когда у Вас так много своих. Что вряд ли будет спрос
15
1
Тара18.09.2024 19:53:46
когда начнут топить в Таре? Пожалейте хоть детей, хотя бы ночью протапливайте хоть немного. Уже сентябрь к концу подходит, а у нас еще батареи ледяные. В Таре кто-нибудь отвечает за отопительный сезон? Ау, те, у кого электроотопление, услышьте нас!
41
0
Гость18.09.2024 20:09:25
Новость - Глава «Омск-РТС»: «Гарантировать запуск тепла во все дома мы не можем.
ПОЧЕМУ ЗАКРЫЛИ КОММЕНТАРИИ ?
Если и дальше так пойдёт, кто вас читать будет?
То целиком удаляете все комментарии .
36
0
Леонид18.09.2024 20:35:26
Гость ну во первых потому, что БК другой хозяин. И он как любой восточный человек аккуратно ведет себя в высказывании своего мнения о руководителях. По этому я думаю скоро БК потеряет своих читателей. А во вторых боятся Так как картина на много хуже чем они доложили на верха.
9
0
чел18.09.2024 22:12:11
ну я спокоен...раз прокуратура взялась-зиму отменят.
26
0
Пьяница18.09.2024 22:29:00
Читать бк прекращаю. Комментарии закрывают, реклама задолбала. Хавал, Хавал, Хавал. Снова Хавал, опять Хавал. Противно.
9
0
В Таре18.09.2024 22:53:45
В Таре только с 23 сентября начнут отапливать садики и школы, а когда всем дадут тепло вообще неизвестно. Лысаков не знает, что уже очень холодно в квартирах? Почему прокуратура молчит?
10
0
Тара18.09.2024 23:25:21
Областная прокуратура, проверьте Тару, ну ведь действительно до маразма доходит. Глава района распорядился только после 23 сентября потихоньку начинать с садиков. Чего он ждет непонятно. Люди мерзнут в квартирах, а еще неделю ждать надо, пока оответственные свои задницы оторвут от кресла и займутся отопительным сезоном. Даже не приступали еще, одни обещания. Почему нет единой даты, в Омске уже топят, в других районах тоже, а у нас вообще не готово ничего.
14
1
Bobi19.09.2024 07:21:09
Тарифы подняли, омичи полгода проплатили за липовое отопление
, а теперь все разводят руками и говорят тепла в квартирах не ждите, теплосети изношены. Да нам реально п..., тарифы повышать и депутатам голосовать за это норм, а обеспечить темло м за наши деньги- расписались в своей никчёмности
12
0
Гость19.09.2024 08:46:27
Бардак... Это как так ...К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ НЕГОТОВЫ.... И ВСЕ. ЖИТЕЛИ ЗАМЕРЗАЙТЕ. КТО ОТВЕТИТ ЗА ПРОВОД ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА. С КОГО СПРОС . ПРОКУРАТУРА... С населения требуют оплату в срок цены завышают... А с них спрос , какой...
13
0
Да ладно19.09.2024 09:24:57
Пальчиком погрозит , потом соберется в суд идти, а там и отопительный сезон закончится
12
0
Антон19.09.2024 09:25:06
По моему прокуратура изжила саму себя, превратившись в простой полип к власти.
10
0
Makc19.09.2024 09:59:54
Давайте больше предписаний ими топить будем. Тема для премий нормальная. Прокуратура алга!
6
0
Включайте отопление или снижайте тарифы!19.09.2024 11:54:50
Исходя из информации про дивиденды акционеров ТГК-11,компания имеет отличную прибыль,в том числе и благодаря круглогодичной оплате за отопление по неадекватно завышенным тарифам.В Омске,как например в Екатеринбурге,стоит срочно перейти на оплату только за период отопительного сезона.Хватит "доить" омичей,при этом уже в наглую заявляя,что отопительный сезон срывается.(А денежки все равно будете платить.)
5
0
Гость19.09.2024 13:16:33
И что прокуратура? Какой контроль? В прошлом году написала жалобу в прокуратуру, что не во всей квартире отопление (половина батарей холодная были) - отфутболили в жилинспекцию и УК, от которых толку не было и пришли они по истечение 30 дней, чтобы вовремя отписаться в прокуратуру. Во и весь прокурорский контроль!!!!!!
5
0
Н19.09.2024 13:32:33
Плевали они на ваши "меры реагирования". Из года в год только хуже и хуже! Проверять (Тепловую Компанию тоже), искать где деньги ( в тарифах заложена сумма на кап.ремонт) и сажать. Калинин сидит. Значит есть прецедент.
0
0
Экс19.09.2024 17:47:31
Успокойтесь и привыкайте к постепенным изменениям, в северной Корее большая часть квартир либо отапливается буржуйками, либо необитаема зимой, а их жители переселяются в села к родственникам с печным отоплением. Ситуация в стране меняется, есть другие приоритеты, никто бесплатно восстанавливать выработанную советскую коммунальную инфраструктуру не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич