Новости. Омск

Названы омские компании с самой большой выручкой

Фото: БК55

Всего за 2023 год организации региона заработали 1,3 триллиона рублей.

Представлен рейтинг компаний Омской области по выручке. Такую информацию представила информационно-аналитическая система СПАРК-Интерфакс.

Согласно этим данным, всего в 2023 году все омские компании заработали 1,3 триллиона рублей. Выручка миллиард и более зафиксирована у 204 организаций. В исследовании также отмечается, что по выручке компаний Омская область находится на 41 месте, а по прибыли — на 40.

В первую десятку омских компаний по выручке вошли:

  1. АО «ТРАНСНЕФТЬ-ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ» (59 млрд);
  2. АО «ТГК-11» (26 млрд);
  3. ООО «ОЭК» (26 млрд);
  4. ООО «ТД «ШКУРЕНКО» (18 млрд);
  5. АО «ОМСКИЙ КАУЧУК» (18 млрд);
  6. ООО «ПОЛИОМ» (17 млрд);
  7. ООО «НАФТА» (13 млрд);
  8. АО «ОМСК РТС» (12 млрд);
  9. ООО «АЛЬТАИР» (12 млрд);
  10. ООО «УПРАВЛЕНИЕ АЗС» (12 млрд).

Среди территорий региона наибольшая выручка у компаний, расположенных в Омске — 1,1 триллиона рублей.

В исследовании также говорится, что на конец 2024 года в Омской области насчитывалось почти 34 тысячи юридических лиц и 45 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru