В этом году планируется трудоустроить более пяти тысяч бойцов.
На днях в Омском университете путей сообщения состоялась отчетно-выборная конференция Омского областного студенческого отряда.
Так, более сотни представителей движения собрались, чтобы подвести итоги работы за три года и избрать новых руководителей на 2025 год. Это событие подчеркивает важность студенческих отрядов для молодежи региона, создавая ей возможности для трудоустройства и профессионального роста.
В итоге на второй срок был избран Александр Черепанов. Его заместителем стала Юлия Булышева, а инженером — Эльвира Ручкина, сообщили в региональном Главном управлении молодежной политики.
После этого Александр Черепанов отчитался в успехах отделения, отметив, что 60-летний юбилей Омского областного студенческого отряда в декабре 2024 года собрал более тысячи участников. Кроме того, по сравнению с 2022 годом зафиксировано увеличение численности бойцов на 15% (1,5 тыс. студентов), получивших рабочие профессии
В этом году Омский областной студенческий отряд планирует трудоустроить более 5 тыс. бойцов. Они займутся работой вожатых, проводников, медиков, строителей и так далее.
Присоединиться к студенческим отрядам можно в мультиформатном пространстве «СО.Здание» по адресу: ул. Партизанская, 5А, лит. У.
Остается добавить, что успехи последних лет и большие планы на будущее способствуют развитию студенческого движения в Омске.

















































































































