Они поступили от управления собственностью.
Министерство имущественных отношений Омской области сообщило о размере поступлений в бюджет региона от управления областной собственностью. Как сообщается, с начала 2025 года сумма неналоговых доходов составила 259 млн рублей.
Основным источником поступлений стали дивиденды от хозяйственных обществ, акционером которых является Омская область. Компании с областным участием перечислили в бюджет 154,7 млн рублей, что составляет 87% от плановых показателей по этому направлению.
Наибольший вклад в дивидендные выплаты внесли ОАО «Омский аэропорт» (102,4 млн рублей) и АО «Высокие технологии» (49,1 млн рублей).
Кроме дивидендов, бюджет региона пополнился за счет арендной платы за недвижимость и земельные участки (59,6 млн рублей), доходов от приватизации (19,7 млн рублей) и прочих поступлений (почти 25 млн рублей).
Как пояснили в Министерстве имущественных отношений, неналоговые доходы формируются за счет имущества, не используемого для реализации государственных полномочий, а также за счет деятельности хозяйственных обществ, учредителем которых является Омская область.


Фото: Пресс-служба Минимущества

































































































