На шести ключевых локациях.
В период празднования Дня города и годовщины Омской области для жителей и гостей будет организована масштабная торговля на основных площадках проведения мероприятий.
Как сообщается, на шести ключевых локациях в Центральном округе планируется размещение более 500 торговых точек, предлагающих широкий ассортимент товаров и услуг, от общественного питания и сувенирной продукции до товаров для сада и аттракционов.
Торговое обслуживание будет организовано в нескольких ключевых точках города. В сквере Дзержинского торговля будет сопутствовать проведению фестиваля семейного отдыха «Молодежный. Семейный». На площади Ленина посетители смогут приобрести товары и услуги во время проведения творческого проекта городских и областных театров «Молодежный. Театральный». Соборная площадь обеспечит торговое обслуживание зрителей праздничной концертной программы. В районе разворотной площадки по улице Партизанская в рамках традиционной ярмарки «Флора-2025» будет организована продажа товаров для дома и сада. Вдоль набережной Тухачевского будут расположены детские игровые аттракционы, точки общественного питания, а также точки реализации праздничной атрибутики и сувенирной продукции. Дополнительные торговые площадки будут организованы в историко-культурном комплексе «Омская крепость» и на улице Спартаковская, от Тарских ворот до улицы Партизанская.
«В целом, на основных праздничных площадках в День города планируется развернуть более 500 торговых точек и около 50 биотуалетов», — отметил Михаил Щелконогов, первый заместитель директора департамента городской экономической политики администрации города Омска.
С целью поддержания порядка и чистоты, все хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, заключат договоры с Бюджетным учреждением города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».


Фото: омская мэрия







































































































