Новости. Омск

В Таврический район направлены дополнительные силы для борьбы с подтоплением

Фото: ГУ МЧС

В муниципалитет доставлено оборудование, работает аэромобильная группировка МЧС. (ФОТО)

Власти Омской области направили дополнительные силы и оборудование для ликвидации последствий подтопления в Таврическом районе. Об этом сообщил глава региона Виталий Хоценко.

По словам омского губернатора, все службы работают в круглосуточном режиме. Вчера, 17 августа, на месте происшествия ситуацию контролировал заместитель губернатора Алексей Ромахин.

«В муниципалитет доставили дополнительное оборудование из резерва Правительства региона для отвода воды, а также прибыла аэромобильная группировка МЧС», — сообщил Хоценко в своем телеграм-канале.

Специалисты аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Омской области проводят комплексные мероприятия по ликвидации последствий подтопления.

Как со своей стороны сообщили в ведомстве, спасатели занимаются откачиванием воды, помогают жителям поднимать мебель и вещи, а также очищают стоки для эффективного отвода воды.

В ближайшее время в Таврический район поступит техника для просушки помещений.

Специалисты продолжают обход домов и обследование пострадавших строений для точной оценки ущерба.

Власти региона подчеркивают, что все необходимые меры принимаются оперативно, чтобы минимизировать последствия стихии для жителей района.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru