Новости. Омск

В Омске можно будет увидеть полярные сияния

Фото: vk.com/omskplanetarium

В ночь с 1 на 2 сентября.

Омичи могут увидеть полярное сияние. Его ждут в ночь с 1 на 2 сентября. «Солнце выстрелило в сторону Земли, и к нам летит выброс корональной массы», — говорится в сообщении Омского планетария.

Это приведет к тому, что около 2 часов ночи по омскому времени начнутся геомагнитные возмущения. Они продлятся от 30 до 45 часов.

«Пик геомагнитных возмущений должен быть пройден после полудня во вторник, когда геомагнитные индексы выйдут на уровень Kp=7, что соответствует магнитным бурям категории G3», — отметили в Омском планетарии.

Специалисты отмечают, что при такой активности полярные сияния могут быть видны не только на Крайнем Севере, но и в районах с широтой в 50-55 градусов. Таким образом, жители Омска также имеют шанс увидеть это природное явление.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru