Подписан договор с Брестским театром драмы. (ФОТО)
Омский областной театр юных зрителей имени 20-летия Ленинского комсомола и Брестский академический театр драмы имени Ленинского комсомола Беларуси, участвовавшие в XXIX Международном театральном фестивале «Белая Вежа», заключили соглашение о партнерстве в Бресте.
Как пояснили в региональном Минкультуры, документ, направленный на развитие культурных связей, предусматривает организацию совместных гастролей и участие в фестивалях. Театры, планирующие обмен творческим опытом, намерены расширять сотрудничество между Россией и Беларусью.
Подписание состоялось после показа спектакля Омского ТЮЗа «Сказки Пушкина», получившего положительные отзывы зрителей и критиков.
«Этот договор — не просто формальность, а живой документ, открывающий новые возможности для творческого диалога, обмена опытом и укрепления дружеских связей между нашими театрами и странами. Уверен, что это партнерство откроет новые яркие страницы в культурной жизни обоих городов и обогатит наши творческие проекты», — отметил директор Омского ТЮЗа Михаил Мальцев.
В сентябре коллектив Омского театра юных зрителей представит спектакль «Манолито Очкарик».
Напомним, что сейчас омский ТЮЗ готовится к участию в V молодежном театральном фестивале имени Валерия Золотухина в Барнауле, а также в Большом Детском фестивале в Москве.


Фото: Минкультуры










































































































