Новости. Омск

Лихие 90-е возвращаются: в Омске мужчину пытали раскаленным утюгом, обвиняя его в краже 500 рублей

(с) z-city.com.ua
Два ранее судимых омича до смерти истязали своего 56-летнего приятеля, требуя вернуть им якобы украденные деньги. После пыток утюгом они нанесли мужчине 20 ударов ножом.

Тело 56-летнего мужчины с множественными ранениями было обнаружено в 5 утра 18 ноября в доме в Комбинатском переулке. По факту убийства было заведено уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что погибший мужчина проживал с семьей в том же доме, где его нашли, но в соседнем подъезде. Накануне происшествия он вместе с двумя 37-летними приятелями распивал спиртное. Подозреваемых в убийстве задержали. Оказалось, что омичи ранее были судимы за имущественные преступления и покушение на убийство.

По версии следствия, в тот вечер злоумышленники стали обвинять своего 56-летнего гостя в том, что он якобы украл у них 500 рублей.

«Требуя возврата денег, подозреваемые стали пытать потерпевшего раскаленным утюгом, а потом нанесли около 20 ударов ножом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Следователь ходатайствовал об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
asv20.11.2013 11:32:02
в 90-х еще паяльником пытали
0
0
Ягуар20.11.2013 14:04:14
да сколько уже можно смотреть на этот беспредел со стороны ранее судимых, надо ужесточать законодательство, а то выходят с тюрьмы и опять за свое, а граждане потом винят во всем участковых в своем бездействии, никакая профилактика не поможет, у ЗЕКОВ в голове все что угодно но только не благие цели.Таких надо до 20 лет на лесоповал, как в старые добрые времена...а то распоясались ..им хоть кол на голове чеши....полная деградация, только засоряют город..за тяжкие и особотяжкие надо вообще запрещать проживание в городах-всех в поселение пожизнено...
0
0
Артём20.11.2013 14:32:00
Из омска они не уходили,90-ыё...
0
0
адвокат20.11.2013 14:32:54
Это не 90е, там так не мелочились, это недобитки из 90х, которые еще не спились под забором..
0
0
Ягуару20.11.2013 14:42:20
участковых не только граждане винят, но и начальство, если уголовник на участке совершает преступление можно забыть о 30 % своей ЗП! Вот такие чудеса!
0
0
Адвокату20.11.2013 15:38:21
так что ж получается судимых на участке бывает и под 100 человек проживает,каждого ведь конфеткой не покормиш, в подгузничек не оденешь, а участковые просто крайние во всем, Закон не работает-он мертв!Сидят расписные зеки во дворах бухают, и никого не боятся...Возвращать надо работу органов, как в 90-х омоновские патрули, вечерком бы всю грязь смывали и сидели бы зеки в своих хатах не высовываясь...Спасибо!
0
0
адвокат20.11.2013 17:41:15
Адвокату - не понял почему ко мне обращаетесь, но отвечу по существу. Переименование в полицию не пустой звук, это сигнал обществу - охраняйте себя сами, милиции охраняющей общественный порядок больше нет.(отмодерировано)
0
0
СДД20.11.2013 21:00:50
В Татарстан бы их, в отдел полиции "Дальний", шампанским угостить.
0
0
Den21.11.2013 02:12:09
Всю эту шваль и крутую блатату валить как свиней один * толку с них нет буханул украл-убил в тюрьму и так постоянно. Это уже конченые люди, а мы платим налоги что бы это зверье в зонах на наши деньги кормили и поили оно нам надо?!
0
0
RU21.11.2013 03:33:45
Девяностые тут не причем, это просто люди такие есть
0
0
денис21.11.2013 08:05:05
какие лихие 90-е? это звереподобное быдло существовало не всегда, в лихие 90-е из-за 500 руб. не марались
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич