Теперь коллектив отправляется на гастроли по Центральной России. (ФОТО)
Государственный академический Омский русский народный хор 17 октября провёл сольный концерт на главной сцене страны — в Государственном Кремлёвском дворце в Москве.
Концерт организован в честь 75-летнего юбилея коллектива, рассказали в пресс-службе облправительства.
После этого знакового для коллектива выступления в столице артисты отправляются в поездку по 11 городам Центральной России.
Омичи покажут зрителям свои лучшие программы.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко отметил высокий уровень мастерства исполнителей.
«В этом году наш талантливый коллектив отмечает 75-летие. Благодарю артистов за их яркий талант», — отметил глава региона в своем телеграм-канале.
Виталий Хоценко также выразил благодарность руководству Омской филармонии в лице директора Ирины Лапшиной.
А присутствовавших на кремлевском концерте коллектива губернатор пригласил побывать в Омске.
Как известно Омский русский народный хор считается одним из ведущих творческих коллективов страны.
Он является обладателем гранта президента России и лауреатом многочисленных международных и всероссийских конкурсов.
Высокий профессионализм артистов неоднократно подтверждался на престижных фестивалях.
Тур, приуроченный к юбилею коллектива, даст возможность зрителям Центральной России ознакомиться с творческим наследием и традициями одного из лучших хоров Сибири.


Фото предоставлены пресс-службой облправительства
















































































































