Победители поборются за премии губернатора. (ФОТО)
В Центре творческого развития и гуманитарного образования 9 декабря состоялся финальный этап XIX областного слёта «Способная и талантливая молодёжь — наше будущее».
Как рассказали в пресс-службе облправительства, в мероприятии приняли участие 137 юных победителей и призёров различных олимпиад из 25 районов Омской области и города Омска. Цель слёта — поддержка и развитие одарённых молодых жителей региона.
Мероприятие состояло из двух этапов. На первом, заочном, конкурсанты продемонстрировали знания в своих областях, создали эссе и подготовили творческие работы. Темы эссе, среди которых была посвящённая юбилею Победы — «Великая Отечественная война 1941–1945 годов — глазами современной молодёжи», помогали лучше осмыслить историю.
В заключительном этапе участники представили свои проекты, отвечали на вопросы жюри и участвовали в обсуждениях заданных тем.
В программу вошли 12 номинаций — от робототехники и экологии до театрального искусства и спорта.
Тот, кто стал победителем в каждой категории, сможет претендовать на премии губернатора Омской области по итогам учебного года 2025–2026.
Организаторы подчеркивают: благодаря слёту обнаружены новые молодёжные таланты, и теперь для них открываются дополнительные перспективы творческого и профессионального развития.


Фото: пресс-служба облправительства


















































































































