Состоялось заседание межведомственной комиссии по защите прав дольщиков.
На очередном заседании межведомственной комиссии по защите прав дольщиков были рассмотрены текущие результаты работы и ключевые направления дальнейшей деятельности.
Как сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко, в текущем году продолжится работа по восстановлению прав свыше 800 граждан. С применением региональных мер поддержки планируется восстановить права 335 граждан по шести проблемным объектам, включенным в областной план-график.
Индивидуальные «дорожные карты» сформированы по каждому дому. Они предполагают правовые, финансовые и организационные меры с закреплёнными сроками восстановления прав граждан.
В то же время было отмечено, в Омской области продолжается работа по привлечению инвесторов. В настоящее время уже подготовлены соглашения между правительством региона, администрацией города Омска и инвесторами о реализации масштабных инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства. Подписание этих документов должно состояться в этом месяце.
По итогам заседания министерству строительства и архитектуры Омской области поручено продолжить системную работу с инвесторами и застройщиками, обеспечивая поэтапное решение вопросов по каждому объекту.


Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства Омской области















































































































