Новости. Омск

В Омске закроется несколько автобусных маршрутов

Фото: из открытых интернет-источников

Департамент транспорта оптимизирует схему движения транспорта, перекидывая автобусы с одного маршрута на другой.

Автобусный маршрут №2 объединят с маршрутом №72 в единый маршрут №72, а автобусный маршрут №82 с маршрутом №109 – в единый маршрут №109. Чиновники считают, что в результате слияния в городе появятся два более эффективных маршрута №72 и №109. На этих маршрутах должно увеличиться количество подвижного состава, что приведет к уменьшению интервала движения, который в будни в часы пик, по обещаниям сотрудников дептранса, составит 13 и 8 минут соответственно.

– Обновленный 72-й автобусный маршрут будет следовать от остановки общественного транспорта «пос. Чкаловский» до «Онкодиспансера», обслуживать маршрут №72 будут 14 автобусов, в связи с этим уменьшится интервал движения на маршруте с 23 до 13 минут. Так как маршрут №72 с 10 марта вместо улицы 33-я Северная будет следовать по 24-й Северной, с целью компенсации транспортного обслуживания по улице 33-я Северная изменится схема движения автобусного маршрута №83. С 10 марта маршрут №83 в обоих направлениях движения будет следовать по улице 33-я Северная, – сообщил начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Игорь Кожухов.

Объединение маршрутов №82 и №109 в единый маршрут под №109 заключается в продлении прежней схемы движения маршрута №109. С 10 марта автобусы маршрута №109 будут следовать от остановки общественного транспорта «Речной порт» до «пос. Солнечный». Интервал движения на маршруте должен сократиться с 14 до 8 минут, так как маршрут будет обслуживать 21 автобус. Изменения коснутся и автобусного маршрута №87 – схема его движения будет продлена до остановки общественного транспорта «ДСК-2», куда ранее следовали автобусы маршрута №82.

Увеличение количества автобусов на маршруте №109 произойдет за счет закрытия маршрутов №82, а также №74, на котором работали 3 автобуса с интервалом движения в 40 минут. Таким образом, за счет весомого сокращения интервала движения на обновленных маршрутах значительно улучшится транспортное обслуживание, уверены в омской мэрии.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Юрий06.03.2014 11:14:47
Ох уж эти оптимизаторы. Отдайте автобусы частнику, увольтесь из администрации - вот будет оптимизация.
0
0
Алина06.03.2014 11:45:29
Ура... 72 по 24-северной до самого колледжа буду ездить урааа
0
0
DrOnan06.03.2014 12:01:52
Ага, сократится время ожидания. Чо за бред то? Часть высвобожденных автобусов кинут на садовые маршруты, а на гОмских маршрутах народ будет ездить не как селёдки, а кильки в бочке.
0
0
омич06.03.2014 12:23:29
газели - на садовые маршруты!
0
0
садовод06.03.2014 13:06:46
ОМИЧу Вам не жалко Ваших же БАБУШЕК_ДЕДУШЕК ? Для вас, оболтусов, ваши старички еще на дачах трудятся, а вы им автобуса ПОЖАЛЕЛИ ???
0
0
Татьяна06.03.2014 13:15:25
Впечатление от действий департамента транспорта: Мнение жителей города по маршрутной сети их не интересует, развитие города и, соответственно, необходимость тех или иных маршрутов, не анализируется.
Что за бред – убирать рейсы с Левого берега (новой, растущей части)!
Методика выбора маршрутов для закрытия представляется в виде рулетки. Предлагается идти в этом до конца: разыгрывать не только номера маршрутов, но и сотрудников департамента транспорта (включая руководство), каковые будут уволены (как минимум) при отмене каждого маршрута.
0
0
Маргарита06.03.2014 13:35:55
Маршрут 2 связывал население с дешёвым рыбным рынком. А 72-й ходил по третьему разъезду. Они их как объединили? Скрестили ежа с ужом, потому что буквы в словах похожие есть?! Бред какой-то! А также, убрав 72-й с 33-й Северной, где и так мало автобусов, лишили жителей дальних Северных автобусного сообщения.
Что за вредители сидят в Департаменте транспорта?
0
0
бред какой-то06.03.2014 13:58:09
Еще как лишили. С 33-й северной в центр можно уехать только в виде селедке в бочке. А теперь еще и 72-ой убрали. Вместо него 83-ий, который никому там не нужен, потому что идет не в центр, а до 7-й северной только. Дублер вечно полупустого 43-го... Зачем их там теперь два??? Лучше бы наоборот сделали. По 24-ой итак много транспорта в центр. А по 33-й всего 2 маршрута. Не успел, стоишь 25 минут ждешь. Бредятину выдумали. Скорее бы уже лето и привет велосипед.
0
0
Виктор06.03.2014 23:08:08
Давно уже нужно было объединить 72 с 2 автобусы идут в одно и тоже место народ от этого только выиграет
0
0
Дарья09.03.2014 12:32:39
они наверно думают, что между 33 и 24й северными всего то 1 км, всего 2 остановки . "добегут" - думают дядьки, садясь в свой личный транспорт:" здоровее будут" . особенно чудесно когда на улице -35 или + 40 . оптимизировали они, блин. ну посмотрим, посмотрим. 83 вообще не нужен на 33й. мне хватало того, что он едет от водников по этой улице. а вот с 43 трындец. стоя у автовокзала его не дождешься. однажды ждала его 55 минут (просто из интереса). в центр только на 72 и ездила(газелях), надеюсь, их не уберут с 33.
0
0
Ольга14.03.2014 11:27:54
А мне вот нравился 83-й именно тем, что можно было с 33-й на 24-ю проехать, а не ходить по грязи 4 месяца в году и в темноте - всю зиму, особенно детям из дома творчества. Изменения в 72-м поддерживаю
0
0
Владимир10.04.2014 18:53:53
Почему убрали 71 автобус и как теперь добиратся на дачу Обьясните пожайлуста Мне иногда нужно приехать днем с работы а иногда вечером КАК мне быть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич