Новости. Омск

Фирма, близкая к Камерцелю, все-таки построит торговый комплекс в парке 30-летия ВЛКСМ

Фото из открытых интернет-источников

Скандально известное ООО «Кедр» представило свой очередной проект. В районе стройки вырубят деревья.

Вчера на архитектурном совете был вынесен на обсуждение еще один скадальный проект. Не успели утихнуть споры по поводу 45-этажного апарт-отеля на территории Омской крепости, как появился еще один повод для дискуссий.

ТПИ «Омскгражданпроект» представил проект торгово-развлекательного мультиплекса в парке 30-летия ВЛКСМ. ООО «Кедр» выкупило под эти нужды два участка: один в границах улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова, второй – справа от центрального входа в парк и до спортивного комплекса "Юность".

Главный архитектор проекта Светлана Пономарева пояснила, что на них разместятся три объекта - четырехэтажный торгово-развлекательный комплекс, трехэтажное кафе и аквапарк общей площадью 43,6 тысячи квадратных метров. Планируется также создать 333 парковочных места при максимальном количестве посетителей в 1000-1150 человек.

Но удивителен тот факт, что коллеги-архитекторы данный проект одобрили, посоветовав сделать его наиболее плавным. И не возражали против вырубки деревьев в парковой зоне, которая произойдет на месте строящегося объекта.

Также заместитель директора ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект» Лариса Маслова отметила, что решение о застройке парка было принято еще в 2007 году, поскольку мэрии не хватает средств на содержание огромной зеленой территории. Множество вопросов возникает по поводу ООО «Кедр», поскольку это компания с изрядным «душком». Так, буквально на днях налоговики опубликовали антирейтинг фирм-неплательщиков. Куда и вошла строительная компания «Кедр», акции которой правительство региона намерено сбыть за 500 тысяч рублей.

Помимо этого, по неофициальным данным, фирма была учреждена родственниками экс-руководителя областного УВД Виктора Камерцеля. Впрочем, разработчиков проекта предупредили, что данный проект может вызвать негативное отношение общественников.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Алексис04.04.2014 15:10:18
Вот твари!! Итак единственный более-менее нормальный парк в городе, так они весь его готовы вырубить под свои новоделы. Поганое руководство стало, совсем поганое.
0
0
Света04.04.2014 15:26:41
Народ не даст этим варВОРам вырубать деревья в этом парке! В городе уже совсем ничего не осталось от "Омск - город сад" !
0
0
Ни04.04.2014 15:30:37
у них мозг есть, с чего этот парк стал убыточным?? ранее же соединяли его с парком победы, который и является убыточным. и зеленый остров с советским парком для совместного руководства. о какой дорогом содержании идет речь?
0
0
кактус04.04.2014 15:37:59
конечно,давайте все уж скверы застройте своими дебильными комплексами ,которые никому не нужны!и парк советский не забудьте. Коммерция. везде одна коммерция,никакой выгоды для жителей города нет!
0
0
00704.04.2014 15:58:30
Больше торговый комплексов! Долой парки! Драмтеатр тоже переоборудовать в какую-нибудь ярмарку! Зону у АгроУнивера вырубить и построить еще одну мегу и макдональдсы!
0
0
00704.04.2014 16:04:37
забыл добавить: собор Успенский - переоборудовать в макдональдс+ростикт+бургеркинг+патиопицца+еще чтонить типа того. Чтоб получился этакий Фастфуд-мегамолл...
0
0
00104.04.2014 16:17:43
333 парковочных места((( и в парке нечем дышать будет
0
0
Виктор04.04.2014 16:27:27
"Помимо этого, по неофициальным данным, фирма была учреждена родственниками экс-руководителя областного УВД Владимира Камерцеля. Впрочем, разработчиков проекта предупредили, что данный проект может вызвать негативное отношение общественников. Елена Яровая"

Источник: http://bk55.ru/news/article/30771/
Экс руководитель областного УВД ВИКТОР Камерцель, а не Владимир.
0
0
Наталья04.04.2014 17:16:09
А может проще и выгоднее вырубить этот "Кедр"???
Еще названием прикрывается, гад!Назвался деревом, а сам уничтожает парк!
А архитектурный совет - это кто?
Они роботы или всё же тоже дышат воздухом? Или они выхлопные газы от 333 машин вдыхать своими легкими будут? У них , наверное, столько денег что ещё и ещё нужны им торговые комплексы?
Что за антинародный архитектурный совет? С каких отчетов они делают вывод: ОМСКУ ВМЕСТО ПАРКА ПРОСТО НЕОБХОДИМ ЕЩЕ ОДИН ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС!!!!
Архитектурный совет, вы выползите уже из своих кабинетов и посмотрите во что вы превратили город!!!
Сколько уже можно торговать в ваших комплексах?? Люди просто кричат вам уже - ХВАТИТ!!! Оставьте нам деревья!!!
0
0
Другие соседи04.04.2014 17:16:44
Ну что за УРОДЫ!!!!! Именно так, с большой буквы! Внешний облик города определяет стадо уродов, именуемых архитектурным советом - общественный орган, не отвечающий ни за что!!! Этим Камерцелем со своими родственичками, понатыканными везде где только можно можно уже детей пугать. Загадить предпоследний парк в центре города (парк Победы на Левом берегу тоже пытаются прибрать Гамбурги с Меренковыми)!! Это надо же! Покойные руководители города и области поди переворачиваются в гробах от этих новостей. Нет, не будет уже в Омске порядка.....
0
0
Мария Фомина04.04.2014 18:20:51
Коллеги, поставьте ссылку на "Коммерческие вести". Воровать нехорошо
0
0
СДД04.04.2014 19:35:27
Для содержания парка 30-летия ВЛКСМ хоть какие-то арендные платежи поступают, к тому же там расположены крупные спортивные комплексы. Если мерить ценность парка его окупаемотью, то в первую очередь надо избавиться от сквера напротив городской администрации и застроить его киосками с шаурмой.
0
0
оборона04.04.2014 19:39:27
Конечно охать и возмущаться можно, но...Редко выезжаю теперь в "город" -то бишь в центр. тут пришлось - унылое зрелище -сквер напротив Транспортной ака -и ну совсем убили. Центр зашарпанный ,облезлый никакой косметики - убожество. Понятно ждут 300 летия - замалюют кое как ,подмажут подкрасят . Надуют шарики , пустят салют. И всё! Весь ЛБ утонул в грязи - тоже подсохнет и асфальт не нужен!А денежки в карман - комерцели одним словом.
0
0
ира04.04.2014 20:43:59
есть предложение !!!! рядом линии, вот пусть сносят там дома и строят что хотят !!!! и жителям хорошо и парк сохранится !!!!!
0
0
читал04.04.2014 21:09:37
Вот вам потверждение:крминал во власти вместе с бизнесом.
0
0
45604.04.2014 21:49:14
А кто продал землю, тот надеюсь, уже в федеральном розыске?
0
0
Серый04.04.2014 21:49:59
Одно радует, когда эти крысы сожрут всё общее они начнут жрать друг друга.
0
0
маленький и злой04.04.2014 23:01:05
Елена, акции продаются совсем другого \"Кедра\"! И вообще, на совете был всего один журналист - из \"Коммерческих вестей\". Где ссылка на источник? Доколе будете новости воровать?
0
0
Политолог04.04.2014 23:02:15
Предлагаю направить официальное обращение Президенту РФ и ген. прокурору РФ. Сбор подписей организовать через Интернет. Омским писать бесполезно, а федералам необходимо показать, что ИМЕННО творится в Омской области.
0
0
Света04.04.2014 23:58:58
Поддерживаю Политолога!
0
0
Василиса05.04.2014 01:25:41
полежайкины кадры, как змеи, исподтишка город кольцами обхватили и продолжают душить :((
0
0
ivan05.04.2014 04:14:46
Вот эта власть – Шрейдер, Двораковский, Тиль войдут в историю Омска как лесорубы, как дикари, для которых сиюминутная выгода выше, чем интересы жителей, деньги лишили их разума. И люди им это не простят. Выход один – протест, массовый с требованием отставки Тиля и тех, кто принимал решение о предоставлении земли. Сколько можно терпеть не чистоплотных на руку руководителей, опозоривших и муниципальную и государственную власть омской области.
0
0
Буй05.04.2014 08:54:30
В бывшей братской республике таких уродов временно приковывают наручниками к железным поручням, публично поливают им на голову воду, из Оми она особо целительная и полезная, посыпают им голову гречкой - ну чтобы ум у них народился. Не всем этом метод нравится, особенно тем, у кого рыло в пуху. Кто его знает.
0
0
ом05.04.2014 12:36:29
Эта ваша писанина,не оказывает на власть+криминал ни какого действия.
0
0
адвокат05.04.2014 13:53:34
Ну что, спустили пар, выговорились - теперь можно и дальше идти этих господ обслуживать, нет..
0
0
оборона06.04.2014 08:47:14
Нет!!! Мы будем бороться за наш город.Город без воров, стяжателей и хапуг.И адвокаты станут не нужны!
0
0
lzlz c06.04.2014 11:43:16
оборона, "бороться"-то будете возле компа, в удобном кресле, али как?
0
0
Омичка07.04.2014 09:40:57
Вот гады.Все-таки подбираются к парку...А где еще нашаурмиться, т.е. навариться ? Только в парках, туда народ еще ходит.А эти комерцели накомерсятся, бабки заработают.Ну, деревьев меньше будет, так им что?Деньги не пахнут.Плохо, когда совести у власти нет.На всем готовы народ обуть и денег урвать.В Москву представят это безобразие как развитие региона. новые рабочие места и пр.Надо президенту писать.Глядишь - отстоим город-пень !!!
0
0
киви07.04.2014 09:41:21
Раньше надо было кулаками махать, когда в 2007 г. тут ОДЗ нарисовали.
0
0
умная курица07.04.2014 09:45:50
Архит. совет - это совет архитекторов Омскгражданпроекта, обсуждает достоинства-недостатки своих проектов, а не место размещения таковых. Впереди - Градсовет.
0
0
Омич07.04.2014 15:50:57
Я за! Аквапарка реально в городе не хватает! не то, что не хватает, его просто нет! И не важно кто построит его! Екатеренбург тому пример.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич