Сотрудники редакции отказываются комментировать закрытие пресс-центра. Однако отмечают, что пока работают там.
Сегодня стало известно, что пресс-центр омского «Интерфакса» все-таки закрывается. Ранее ее руководитель Евгений Комаров в интервью БК55 неофициально подтвердил факт закрытия, но сказал, что не может об этом говорить до 1 мая. Именно после этой даты он обещал официально прояснить ситуацию.
Однако выйти на след Комарова после майских праздников оказалось невозможным. В настоящий момент он недоступен для оперативного комментария, его телефон не отвечает.
БК55 удалось пообщаться с сотрудником омского пресс-центра «Интерфакса» Артемом Вырезковым.
- Я не располагаю данными о закрытии, - отрезал он. - У студии есть руководитель Евгений Комаров, к нему и обращайтесь.
Любопытно, что еще пару недель назад на официальном сайте пресс-центра «Интерфакс-Омск» в разделе контактов Евгений Комаров фигурировал в качестве организатора всех мероприятий, причем указывался и его рабочий мобильный телефон.
На сегодня фамилия Комарова полностью исчезла с сайта, вместо него значится Артем Вырезков.
Интересно, что по рабочему телефону в редакцию пресс-центра также оказалось не дозвониться. Сотрудница, взявшая трубку, сначала поинтересовалась о цели звонка и попыталась выяснить, кто и с какой целью разыскивает Евгения Комарова. А потом сообщила, что это телефон консалтинговой фирмы и абонент ошибся.
Напомним, что пресс-центр «Интерфакса» помпезно открылся 20 июня прошлого года. Его первым гостем стал губернатор Омской области Виктор Назаров, который пообещал сделать новую площадку рупором региона на федеральном уровне.
Елена Яровая


Фото из открытых источников













































































































