Новости. Омск

Швейцария

Cотни американских наемников могут находиться в Славянске

Изображение с constantinereport.com

Несколько сотен наемников из США оказывают поддержку украинской армии.

По данным немецкой газеты Bild am Sonntag, Федеральная разведывательная служба Германии проинформировала правительство ФРГ о том, что на юго-востоке Украины действуют около 400 бойцов частной американской военной компании Academi, ранее известной как Blackwater.

Тяжеловооруженные наемники координируют и проводят спецоперации в Славянске против пророссийских повстанцев.

Россия уже неоднократно заявляла об участии наемников в событиях на Украине. В частности, существует видеозапись, на которой изображена группа вооруженных до зубов солдат без каких-либо знаков отличия. На видеозаписи видно, как группа приблизилась к пророссийски настроенным демонстрантам в Донецке, а потом быстро покинула занятые позиции.

Между тем Blackwater уже получила печально известную славу во время войны в Ираке. Так, в 2007 году во время охраны американского дипломатического конвоя сотрудники военной организации убили в Багдаде 14 гражданских лиц, после чего иракские власти отказали компании в продлении лицензии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Феликс14.05.2014 07:27:10
"Cотни американских наемников могут находиться в Славянске"
- Интересно,а сам автор этой "новости" верит в это ?
0
0
Александр14.05.2014 08:38:09
буй - опять ты с утра воду мутишь? наемники - преступники, воюющие ради денег. так и в этом случае ты нашел возможность обелить бандерлогов из Западной Украины. совести у тебя нету. Наемники воюют. потому что бандерлоги не доверяют армии. кто ж захочет со своими же воевать за такие идеи...
0
0
aдвoкат14.05.2014 09:49:31
Наемные тролли и боевики, пока только хремлевского розливу, воду мутят..
0
0
ART-MEDI14.05.2014 10:49:47
Этот же таблоид Bild am Sonnta, ссылаясь на на оперативные данные Федеральной разведывательной службы Германии (BND), утверждает, что российские военные летчики имели приказ провоцировать Украину. Согласно этим документам, военные пилоты России получали от своих начальников приказ умышленно нарушать воздушное пространство Украины.
0
0
Александр14.05.2014 12:20:37
все ваши имена в постах по Украине уже оскомину набили -адвокаты, буи, арт-меди и пр шелупонь...бандерлоги вы мелкие. пакостите по углам, пахнет от вас за версту очень нехорошо - но деньги для вас конечно запаха не имеют.
0
0
ART-MEDI14.05.2014 12:45:16
Александр, вот тут ты промахнулся, бандерлогом-то тебя Путин назвал, а нас он назвал пятой колонной и национал-предателями.
Читай методичку, бездарь.
0
0
Омич14.05.2014 12:59:10
Ловить, кастрировать и отправлять в Америку.
0
0
ART-MEDI14.05.2014 13:29:38
Не, их уже 35 штук, как говорят, убили.
Сегодня под Краматорском еще 7 американских наемников положили.
"Местное ополчение и казаки-добровольцы провели операцию по чеченскому образцу, устроив засаду на армейскую колонну."
0
0
aдвoкaт14.05.2014 14:08:07
платная промокашка - негодуэ, аж брехать не успеваэ..
0
0
Александр14.05.2014 14:55:42
все вы на этом сайте одни и те же - может и вовсе один человек! даже смешно просто! чесслово! мне не приплачивают - пишу, потому что трудно сдержать эмоции... но вы то - целыми днями трлллите! заслуженные тролли сайта БК! ржунимагу! вот работу нашли!
0
0
aдвoкaт14.05.2014 16:12:36
промокашка - ты все о себе да о себе, только вот зачем на других проецируешь не понятно..

тебя ведь уже все поняли, смирились с твоим богатым на потреотические персонажи внутренним миром, и даже цитатами из темника.. ну чего же казалось еще хоть..

ан нет - я ни я и ..опа не моя...
0
0
мимо проходил14.05.2014 19:49:59
а где ссылка на источник этого бреда?
0
0
А15.05.2014 17:04:46
Шпигель, уважаемое немецкое издание, давно уже про это писал - 400 американских наемников воюет. Это данные, которыми Германия официально располагает. Вот ссылка на оригинал статьи в немецком издании -
(ссылка удалена модератором)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич