Новости. Омск

Доходы мэра Омска после ухода из "Мостовика" сократились в 3 раза

Вячеслав Двораковский

За 2013 год Вячеслав Двораковский заработал 4,17 млн. руб. и приобрел квартиру.


Это в 2,8 раза меньше, чем за 2012 год, сообщила газета "Коммерческие вести" со ссылкой на официальный сайт администрации Омска. По итогам 2012 года, по данным БК55, его заработок составлял 11,9 млн. рублей. Такая разница, видимо, объясняется тем, что первую половину позапрошлого года чиновник еще работал в бизнесе - главным инженером в НПО "Мостовик".

В перечне имущества градоначальника произошло всего одно изменение – Двораковский стал владельцем квартиры площадью 49 кв. м. Помимо этого ему на праве собственности принадлежит квартира площадью 40,8 кв. м и два земельных участка площадью 944 и 985 кв. м. Совместно с супругой градоначальник владеет домом площадью 284,6 кв. м и земельным участком в 2 403 кв. м. На праве пользования ему принадлежит еще и участок площадью 1 200 кв. м.

Вячеслав Двораковский также задекларировал транспортные средства, а именно: два легковых автомобиля – Nissan Patrol и УАЗ 3741, автоприцеп МЗСФ 817711, снегоход Skandik WT 550 и самоходную машина УАЗ Трекол-39292.

 Мэр Омска заработал на треть меньше губернатора Омской области Виктора Назарова, чьи доходы за 2013 год также уменьшились, но не столь существенно - на 1,47 млн. руб. до 6,45 млн. руб.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
владимир21.05.2014 07:59:46
наконецто квартирку прикупил а то поди бомжевал в мэрии под лесницей.
0
0
Политолог21.05.2014 08:39:37
Он должен получать 800 тыс.руб. в год - все остальное раскулачить. Это кстати официальный доход, а неофициальный?
0
0
Ромашка21.05.2014 12:11:22
Позор! В такой холод поотключал людям горячую воду. Ну никак нельзя было подождать недельку. Вообще лишить его дохода.
0
0
ББЕ21.05.2014 12:23:07
Ромашка, что за ерунду пишете. Во-первых, воду отключает не мэр, а ТГК-11. Мэр только согласовывает график. Во-вторых гораздо лучше, когда горячую воду отключают в прохладную погоду, нежели в жару. Ибо при +30 пару дней подряд не мыться критично уже, а при +10 нормально. В-третьих, график отключения составлялся месяц назад, тогда погоду на конкретную неделю никто предсказать не мог.
0
0
Владимир21.05.2014 12:33:46
))) я одного не понимаю! в бюджете нет денег на развитие Омска, а на зарплату есть!! что это за запрлата мэра в месяц 347,5 т.р.??? что это такое? Это воровство! и сколько еще таких замов, вицев. директоров департаментов и их замов получают такую зарплату!! кто им вообще уставливает такую зарплату???
0
0
Ромашка21.05.2014 13:00:00
2 ББЭ. Народ считает, что в отключении горячей воды в холод повинен мэр. И правильно делает. Кто в городе хозяин? Заботливый он наш.. Аргументы ваши не принимаю.
0
0
x3k21.05.2014 13:04:20
Владимир21.05.2014 12:33:46 "кто им вообще уставливает такую зарплату???"

Сами себе устанавливают. Так пусть получает среднюю по региону. Она же у нас высоооокая! Или еще лучше - пусть получают зарплату за эффективность труда. Все. Начиная с областных чиновников, заканчивая муниципалами. А оценивать эффективность работы должен народ. Но этому конечно же не бывать.
0
0
Другой Владимир21.05.2014 13:20:40
-- Нам с вами по четыре тысячи, -- сказал он Бендеру, -- а
Балаганову две. Он и на две не наработал.
0
0
ivan21.05.2014 13:26:52
Эти вздохи и охи "пусть получает среднюю" ничем. Есть депутату, которые принимают устав города, утверждают структуры и штаты администрации и затраты на их содержание. Эти суммы очень высокие при нищнским бюджете. А полезность работы? На 50 % все убрать и ничего не измениться. Вячеславу Викторовичу еще повезло, в Мостовике сейчас еще, долги считают. А что ему, к 65 подходит, денег заработал, здоровье ни к черту, что-то делает и вы еще со своей критикой - много получает...
0
0
Владимир21.05.2014 13:44:37
Иван! Мэр голову не ломает - он не инженер, мэр не бегает - он не менеджер по привлечению, мэр ходит на различные мероприятия, мэр спокойно спит, мэр руководит аппаратом! Но сегодняшнее наше положение Омска и Омской области не позволяет выплачивать из бюджета на зарплату бюджетникам огоромные миллионы в месяц!!! И кроме того, давно необходимио, ПРОСТО НЕОХОДИМО пересмотреть Устав города с зарплатами чиновников! и так понятно, что у "них" на жен на братьев, сестер и т.д. бизнес оформлен, так что не обеднеют!
0
0
x3k21.05.2014 14:29:51
ivan-bolvan 21.05.2014 13:26:52
"Есть депутату, которые принимают устав города, утверждают структуры и штаты администрации и затраты на их содержание"

Вот ты только подтвердил мои слова. Работать не хотим, а з/п большую хотим. Хотя не спорю, что у специалистов з/п маленькая, а начальники самодуры.

"А что ему, к 65 подходит, денег заработал, здоровье ни к черту, что-то делает и вы еще со своей критикой — много получает…"

Так, а кто его больного просил соваться на этот пост? Еще скажите, что Родина призвала или по зову сердца. Не надо здесь жалость вызывать. А критика у нас вполне уместная. А за здоровье мэра можно не беспокоиться. В Карловых Варах говорят можно неплохо подлечиться.
0
0
Дядя_Вова21.05.2014 19:13:47
Завейте круче пейсы Моня и оденьте-таки наконец ярмолку и лапсердак.. Чтоб я так жил!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич