Новости. Омск

Гамбурга не успели отстранить от должности

Фото из открытых источников

Задержанного по подозрению в земельных махинациях первого зама губернатора хотели снять с поста сегодня, но до конца дня не успели с оформлением документов.

Вчера был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий первый вице-губернатор Юрий Гамбург. Ему вменяется в вину пособничество бывшему министру имущественных отношений Вадиму Меренкову, продажа 27 элитных земельных участков в Чукреевке под видом огородов.

На завтра намечено рассмотрение дела в Куйбышевском суде.

По закону на период следствия Гамбурга должны были отстранить от занимаемой должности. Однако, как рассказала БК55 пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко, соответствующие документы готовились, но пока их не подписали.

- Распоряжение Виктора Назарова об отстранении Гамбурга готовилось сегодня, но документы не успели сделать до конца дня, - поделилась она.

С большой вероятностью можно сказать, что распоряжение Назарова об отставке Гамбурга будет готово завтра. Как прокомментировал ситуацию начальник Главного управления информационной политики Омской области (ГУИП) Сергей Корабельников, в таких случаях необходимо либо решение суда, либо личное заявление самого Юрия Гамбурга. Учитывая то, что суд назначен на завтра, а Гамбург находится в следственном изоляторе ФСБ, доступ в который для гражданских лиц весьма ограничен, получить от него заявление весьма проблематично.  

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
Семен16.06.2014 18:26:19
Даааа.... Подготовить пять бумажек по пять строчек каждая. Это супер-производительность. Да такие бумаги за час готовятся. В облправительстве реально плохи дела. И тут опозорились.
0
0
ъ16.06.2014 18:26:44
Вот подарок Омичам к дню города!
Еще десяток ТОПиков к Гамбургу отправить и вообще было супер!
0
0
Фея16.06.2014 18:33:59
Дрожащими ручонками не могли подпись подмахнуть и печатью на бумажку не попадали, бу-га-га. С таким-то раздутым штатом чинуш мелкого ранга - и столько проволочек, действительно позорище.
0
0
svobodaslova16.06.2014 19:16:29
Волшебная наша область ..., а Президент то не знает :-)
0
0
Казимир16.06.2014 20:17:23
Я шокирован. Или Елена Буровая, автор сей статьи, безбожно врет или новый пресс-секретарь Соколенко, глупа до такой степени, что выдает журналистам детали работы канцелярии губернатора. Надо же додуматься, наивная девочка, оправдывается, вот мы недотепы, не успели документы подготовить и губернатор, вроде автоматом будет подписывать.
Хотя Назаров ясно сказал, что будет действовать по закону. Поступит решение суда, тогда и будут решаться все вопросы.
0
0
omich и Ка16.06.2014 20:18:11
не нужно личного заявления. Представление следователя на имя губернатора и его приказ. Это недолго оформляется.
Отстранение от должности- это не отставка (увольнение). Это всего лишь временная нетрудоспособность, мера пресечения.
0
0
Омич17.06.2014 08:38:51
А когда Беззубцева отстранят от депутатской неприкосновенности? Сколько можно растаскивать Федеральную собственность? Только факты: 1)- Оформил часть дна Федерального водного объекта в собственность за плату Постановление Главы Омского района № 2059-п от 09.08.2011, Договор купли-продажи № 98 от 30.08.2011; 2) Зарегистрировал право собственности на несуществующий объект недвижимого имущества - ДАМБУ 14.12.2010г.; 3)Купил земельные участки с берегом реки Иртыш, земельный участок, не указав Объекты недвижимости - НУ ИСПАРИЛАСЬ НА МОМЕНТ ПОКУПКИ ПТИЦЕФАБРИКА С ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, со зрением у него плохо! А у главы района с памятью (Постановление № 3174-п от 06.12.2010г., Договор № 233 от 15.12.2010г. предоставления за плату). На всех договорах и Постановлениях стоят подписи бывшего Главы Омского мун. района и депутата ЗС Беззубцева А.В.Так Беззубцев столько земли приобрел, что никому и не снилось!!!Он же председатель комитета по аграрной политике, ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ и экологии - вот и проводит политику по "ПРИХВАТИЗАЦИИ" природных ресурсов в экологически чистом районе на берегу речки!!!!! Почему по ТОЛЬКО по ЭТИМ ФАКТАМ следственные органы ничего не делают? Документы указаны!
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru