Новости. Омск

Арест вице-губернатора Гамбурга продлен еще на 2 месяца

Суд считает, что чиновник все еще может оказывать влияние на свидетелей.

Судья Куйбышевского райсуда Сергей Мурастов решил продлить арест Юрия Гамбурга до 15 октября, сообщил БК55 адвокат вице-губернатора Олег Любушкин. Мотивировка, по его словам, осталась прежней - суд считает, что влиятельный в недавнем прошлом чиновник все еще может оказывать давление на свидетелей, не уточнив, правда, каким образом.

На вопрос БК55, мог ли повлиять на решение судьи Мурастова озвученный на заседании факт угроз жене проходящего по тому же делу беглого экс-министра имущественных отношений региона Вадима Меренкова, защитник ответил, что в решении судьи об этом не упоминалось, хотя повлиять на его внутренние убеждения эта информация вполне могла.

«Грустный для нас результат... Наши дальнейшие действия? Обжаловать, обжаловать и еще раз обжаловать, - резюмировал Олег Любушкин. - Будем стучаться, будем биться. Тем более с учетом сенсации, которую мы нашли - на этих землях раньше, оказывается, были скотомогильники, там вообще нельзя строить жилье, только огороды!.. Пока нам следователь отказал в возобновлении расследования, но мы, безусловно, будем его добиваться - не здесь, так в Москве».

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Фото: Ирина Губарева и aif.ru.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Прохор13.08.2014 20:19:21
И за что человек сидит? Видно, кто-то хочет областью управлять! Пришлют какого-нибудь варяга-еще вспомните Юру! Обвинение -то трещит по швам! Скоро звездочки у некоторых товарищей полетят с погон.
0
0
Васька13.08.2014 20:25:45
За скотомогильники-человека в тюрьму! Явный политический заказ! Некоторые наши силовики, как говорит В.В. Путин, - срослись с предпринимателям в экономическом экстазе. Пора Большому Олегу вмешиваться
0
0
нoвoсибиръск13.08.2014 20:44:13
пора и адвоката за решетку запиндорить . От него один хрен толку нету .
0
0
Казимир13.08.2014 20:47:43
Могли бы, конечно, изменить арест на подписку о невыезде. Но кому-то выгодно держать ни разу не судимого и законопослушного человека под стражей. Такое вот, омское правосудие. Печально все это, господа.
0
0
Сидор13.08.2014 21:30:53
Правильно, Казимир! За что невиновного - в тюрьму!
0
0
grinya13.08.2014 21:35:07
нет в омске правосудия на людей наплевать всех судей на калыму
0
0
Вася13.08.2014 21:51:35
Во первых жу спроста не бывает, а то что у Гамбурга и так все на лице написано, а как говорил Высоцкий "Вор должен сидеть в тюрьме". А я так люблю Высоцкого. Так повторю Юра должен сидеть в тюрьме вместе с Мереном!!!
0
0
Васе13.08.2014 21:58:29
Вася фильтруй базар, от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Не знаешь темы- не умничай!
0
0
Прямой13.08.2014 22:14:47
Юру знаем. А вор должен сидеть в тюрьме.
0
0
Карла Дель Понте13.08.2014 22:50:32
Ваш Юра-невиновен! Это М. и Г. и другие с помощью Б. засадили Юрку в трюм. Хотят коммунягу Д-ко на губера двинуть!
0
0
Гуманоид13.08.2014 23:05:32
Чо-то горькие в этом году огурцы. Ни поесть ни посолить. У остальных как.
0
0
1212135513.08.2014 23:11:15
Васе. Твою бы рожу посмотреть, что на ней написано. Тебе правильно пишут , фильтруй. Лично я верю в правосудие, хоть и Омское , как и верю в то , что Юрий Викторович не заслуживает такого к себе отношения.
0
0
лайм14.08.2014 08:31:13
Первые шесть комментаторов откровенно отрабатывают гамбургские деньги, уведенные с продажи земель.
0
0
Омич14.08.2014 10:55:28
Лайм, а новосибирск то как к этим бабкам мог примазаться? Наговариваешь.. Грех это (слова из того же фильма, где Высоцкий снимался...
0
0
........14.08.2014 11:26:01
внимание РФ ОМСК -РЕБЯТА, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАВТРА ЧАСТЬ СОБАК С БАРАБИНСКОЙ В 9 УТРА ПРОСТО УСЫПЯТ! ВЕЗТИ НЕКУДА! Вольеры дали не в полном объеме! ПОЖАЛУЙСТА! ПОЖАЛУЙСТА! Это самый настоящий СОС! Кто на машинах? у кого свободны руки сегодня и завтра? НУЖНЫ ВСЕ! ЗАВТРА! Принимать собак, помочь накормить всех в ДРУГЕ! Перевезти хотя бы кого-то....куда-то! Мест нет! ни платных - ни бесплатных! просим вас! ОНИ ВСЕ ХОТЯТ жить! ОНИ так не хотят умирать.... пожалуйста! АКТУАЛЬНЫ ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СПАСЕНИЮ! КАК МЫ, ЛЮДИ, МОЖЕМ СЕГОДНЯ ЛЕЧЬ СПАТЬ, КОГДА ЗАВТРА В 9 УТРА БУДУТ РЕШАТЬ КОМУ ЖИТЬ,А КОМУ УМИРАТЬ?
0
0
апрель15.08.2014 12:34:15
прохор, ты не выжиай слезу из наших воспаленных глаз. Пока такие мрази как юрка ходят по российской земле до тех пор так и будем жить . И не надо нас пугать не все беззащитные как невинно осужденный раненый гамбургом Некрасов. При хорошем правосудии его тогда бы надо было с подельником лет на 5-7 от общества изолировать. Не нарвался он на более верткого парня,а то бы ему за стрельбу кишки надо было выпустить. Мразь твой гамбург. Эта скотина хотел ещё земли в парке Победы распродать. Думаешь народ не знает чьим он пользуется покровительством. Вот из-за таких хе мерзавцев в Украине начались в свое время волнения,которые привели страну к краху. Так ,что пусть твой гамбург лучше посидит ,а дворец ,который ему построили на ворованные деньги пусть снесут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич