Новости. Омск

Депутаты Омского горсовета добавили себе по 10 тысяч на работу с избирателями

Фото Дмитрия Феоктистова

С 2015 года на представительские расходы народным избранникам станут платить 44,5 тысячи. Инициатором повышения выступил депутат Мавлютов.

Сегодня, 17 декабря, на заседании Омского горсовета депутаты приняли единогласное решение увеличить размер расходов себе же на работу с избирателями на 10 тысяч.

Отметим, что с 2012 года эта сумма составила 34,5 тысячи и до нынешнего момента не менялась. Поэтому депутат Евгений Мавлютов обратился с предложением к председателю финансово-бюджетного комитета Юрию Федотову.

- Необходимость данного увеличения обусловлена инфляцией, ростом цен, что не позволяет в полной мере компенсировать затраты на организацию работы с избирателями, - говорится в обращении Мавлютова.

В свою очередь, депутаты подготовили обращение к мэру Вячеславу Двораковскому с просьбой увеличить размер финансирования. На что градоначальник, принимая во внимание, что городскую казну придется для этого опустошить на 6,249 миллиона рублей, предложил повысить только на 5 тысяч и платить 39,6 тысячи рублей. Такая мера позволила бы потратить только 3,125 миллиона дополнительных рублей.

Однако на сегодняшнем заседании депутаты проголосовали за вариант индексации на 10 тысяч рублей. Теперь с Нового года народным избранникам станут платить 44,5 тысячи в месяц.

Раиса Максимова

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Еп-стоп17.12.2014 16:47:48
На скрепки не хватает?
0
0
marina17.12.2014 16:55:30
на пистолеты
0
0
Журналист17.12.2014 17:21:50
А не погнать ли эту команду вон!!!???
0
0
Б И А17.12.2014 17:23:28
А чего...его еще не посадили???
Повторю...мэрия абсолютно бесполезный орган!!!
0
0
Вах!17.12.2014 17:38:04
Наглые морды поднять себе на фоне нищания граждан их избравших.Слуги,блин народа.Разогнать их к такой-то матери,толку от них никакого,все равно в основном бизнесмены.Нееее,ну наглы,папа московский разрешил,идите вы с этим царем куда подальше.
0
0
.17.12.2014 17:42:11
-вот многие говорят что путин бог и царь. нет это не так .иначе он бы этих депутатов наказал. за невозможность наказать- вот за что перестаю понимать путина.
получается мавлютов бог и царь.
0
0
точке17.12.2014 17:56:40
Получается вы ошиблись, но солнцеликиЙ глубоко в вашем сердце,поэтому Мавлютов всегда будет на коне
0
0
Я17.12.2014 18:24:51
Всего 44000, разве это много?
0
0
Читатель17.12.2014 18:30:25
На эти деньги прикупят кофе и чая для угощения избирателей на приеме.И себе на конфеты останется.
0
0
Виктория17.12.2014 18:40:51
МЫ еле вытягиваем на всем экономим а они наглые когда у дворников и других зарплата 5 тысяч жируют и на народ не обращают
0
0
точке17.12.2014 19:31:48
полуцаается не ошибся,греби дальше.Привет царю(штоб не обосрался )и кончно Мавлюову(много денег не бывает)
0
0
Тюменец17.12.2014 22:52:30
Соседи,читая вас получалось мы думали,что у вас власть занимает первое место по коррупции.Так у вас и депутатики не отстают, да?
0
0
ОХ17.12.2014 23:00:49
Кладезь коррупции и воровства.Куда народ смотрит,беспредел во всем
0
0
Омичка18.12.2014 00:03:06
А у меня пенсия 6 тыс. добавлять будут ? На 200 руб. в день как жить? Никому и дела нет. Страна идиотов!
0
0
Nemoy18.12.2014 09:13:59
за что платить этим дармоедам, на их новые платья, гнать их метлой всех
0
0
konst18.12.2014 09:27:30
А что все возмущаются? Они просто берут пример с российских властей. Те на себя никогда денег не жалеют. Кстати, вчера во всех СМИ была новость о принятии бюджета, и только Комсомолка упомянула об этой статье расходов, а остальные ее не заметили.
0
0
да уж18.12.2014 09:37:53
Федотов кричал, что мэрия бездельники, тупые, ворье! Следом быстренько проголосовали за повышение зпл мэрии (в чем логика?), а теперь как мэрия может им отказать в увеличении? Рука руку моет, на лицо же. ИБД
0
0
Нуждающийся18.12.2014 10:35:08
Если очень хочется, то можно.
0
0
fktrc18.12.2014 12:22:43
нахрена Кокорину, например, 44 тыс.р., мог бы и сам спонсировать всех депутатов.
Там же все такие бизнесмены..., а на работу денег не хватает
0
0
Игорь18.12.2014 12:37:51
мало того. что их ни кто не выбирал. так они за это еще дегнег требуют......г-жа Горст Вам не стыдно
0
0
ИндиРа18.12.2014 22:17:21
Ну надо же им на что-то свои супернаряды покупать!)) А о премиях почему не упомянули?
0
0
гость18.12.2014 22:29:25
Забавно, депутаты увеличили на 10 тыс. для работы с избирателями. В связи с этим возникает вопрос: Кто из омичей, кто комментирует хотя бы эту заметку Раисы Максимовой в живьем видел своего депутата ОГС?
0
0
Диманыч19.12.2014 00:29:16
то есть уроды подтверждают, что инфляция существенно выше официальной!
за два года порядка 30%!!!
и это на фоне заявлений о снижении бюджета на 10%!
Прокуратура должна вмешаться.
Давайте граждане каждый напишет, для большей весомости требований, в прокуратуру с требованием разобраться и поставить нахалов на место.
0
0
умная курица19.12.2014 15:58:48
Гостю: я однажды видела живого депутата, но не своего округа, правда. Понравился. Теперь в кино пригласит, наверное - на добавленные-то.
0
0
Ягодка20.12.2014 02:36:04
А почему этот еще не в тюрьме?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич