Новости. Омск

Лихачев утверждает, что «плохой» Шрейдер был в четыре раза лучше Двораковского

Фото Дмитрия Феоктистова

Общественник упрекнул нынешнюю мэрию в том, что та почти не выделяет денег на ремонт судебных домов. А депутатов — в незаслуженном пиаре на «12 канале».

Сегодня, 17 декабря, на пленарном заседании Горсовета при обсуждении бюджета на 2015 год, а также на плановые 2016-2017 годы выступил председатель общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев. Он сразу же посетовал на выключенный микрофон: «Враги выключили!»

- Когда были выборы 2012 года, мы показывали вас на «12 канале» в нашей программе и говорили о наказах избирателей. Многие депутаты не смогли вникнуть, готовя этот бюджет. Начиная с 2011 года, подчеркиваю, в вашем созыве не было спонсирования асфальтирования проездов ко дворам, - взволнованно сообщил Лихачев. - Более того, губернатор Виктор Назаров 19 сентября направил письмо, и оно месяц пролежало в мэрии. А деньги были привлечены на другие расходы. Дороги так и не заасфальтировали.

Далее общественник перешел на личности и принялся клеймить городские власти за капитальный ремонт.

- При плохом Шрейдере, которого многие присутствующие депутаты тут гнобили, выделялось 230 миллионов рублей, потом при хорошем мэре стало 150 миллионов рублей, а в этом году планируется 52 миллиона. Это значит, что плохой Шрейдер в четыре раза лучше, чем сегодняшний мэр, - ехидно заметил Лихачев.

Также председатель общества защиты потребителей в сфере ЖКХ раскритиковал проект омской мэрии - строительство микрорайона «Рябиновка».

- Я так понимаю, администрация решила профинансировать повышение престижности микрорайона за счет бюджетных средств. Однако в  других микрорайонах будет гораздо большая потребность, - заявил Лихачев.

И добавил, что депутаты вкупе с мэрией не хотят тратить лишние деньги на асфальтирование дороги и ремонт судебных домов.

Алена Грибанова

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
HоВoсибиpcк17.12.2014 19:06:52
Лихачёву я верю в четыре раза больше ,чем самому себе .
0
0
ART-MEDI17.12.2014 20:03:10
А почему штатного помощника губернатора называют общественником? Он что, ШТАТНЫЙ общественник что ли?
0
0
Натали17.12.2014 21:40:09
Не нравиться правда от Лихачева? Он привык отвечать за свои слова и заискивать не станет.
0
0
ART-MEDI17.12.2014 21:48:30
Это да, перед обманутыми им пенсионерами он заискивать точно не станет!
0
0
Лихачев18.12.2014 02:28:10
Все написано в целом как было, кроме одной неточности. Я сказал, что впервые с 2011 года в бюджете вообще не выделено ни одной копейки на асфальтированиен дворов - раньше были средства. Другое дело, что в 2014 году эти деньги перенесли на другие цели, а депутаты не проконтролировали.
0
0
Лихачев18.12.2014 02:33:33
По Рябиновке, чтобы поняли, кому интересно. Суть вопроса состоит в том,что первоначально департамент строительства, который все это придумал, пояснял депутатам и омичам, что дешевле строить малоэтажное жилье, чем покупать квартиры для переселенцев из ветхого жилья, как делали раньше всегда. На самом деле оказалось наоборот- теперь туда еще тянут за госсчет сети, строят школу и детсад, хотя численность микрорайона по СНИПам не соответствует необходимости, а в других микрорайонах, где реально нет детсадов - и никому не надо. Зато рядом строят коммерческое жилье, то есть за счет бюджета повышают стоимость коммерческих квартир. Вот и вся штука. Это если не говорить о безобразном качестве данных домов, но об этом и без меня писали.
0
0
11118.12.2014 05:44:24
Сусликов, почему у вас модераторы отвратительно работают?
0
0
Прохожий18.12.2014 08:41:45
А с какого вообще за счет бюджета асфальтировать территории принадлежащие людям на праве часной собственности? Если они тнрриторию вокруг дома не оформили еще и налоги не платят.
0
0
12318.12.2014 11:31:08
женить его надо
0
0
Лихачев18.12.2014 12:47:07
Просмотрел комментарии.
Гостю 111. Спасибо, но я никогда не переписываюсь с авторами подобного рода комментариев и не направляю иски в суд просто потому, что мне времени жалко. Дело в том, что я глубоко убежден, что такого рода комментарий нормальный психически человек просто не будет писать - это или обиженные жизнью люди или кого я в разщное время поспособствовал снять с работы или посадить за разные нарушения. А чего им остается на пенсии делать - гадости писать.
Гостю Прохожему. Данный вопрос неоднократно обсуждался на всех уровнях. Если кратко - пришли к тому, что если бы государство выполнило все по Закону о приватизации, оно должно было при приватизации дома и земли заасфальтировать эти дорожки и тротуары, но этого не сделали. Потому мы допускаем к конкурсу все дворы, где не делали ремонт за бюджетный счет с 1991 года. Делаем один двор один раз. А в этом году впервые денег не запланировали.
0
0
прохожий18.12.2014 13:21:35
Лихачёв: "просмотрел комментарии..." . Здесь твоих комментариев больше чем других, общественник и правдоруб вы наш! Смотри сам не сядь за нарушения в твоей УК"Труд"!!!
0
0
омск 22418.12.2014 14:03:35
С Лихачевым можно категорически не согласиться по капремонту , но по Рябиновке он полностью прав. И он молодец , что публично свою позицию озвучил на горсовете!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич