Новости. Омск

Омича судят за изуродование полицейского 10 лет назад

После конфликта с полицейским, который закончился для последнего слепотой на один глаз и неизгладимыми шрамами, зачинщик скрылся и был найден только прошлой осенью.

В Омске начинается процесс над 32-летним Иваном Матусевичем, который обвиняется в преступлении 10-летней давности.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, ночью 13 ноября 2004 года пьяный Матусевич в одном из кафе города вступил в конфликт с оперуполномоченным ОУР УВД Ленинского округа. Зная, кем является его оппонент, Матусевич избил его, в том числе ударил стеклянным бокалом по голове и осколком порезал лицо.

Потерпевший в результате утратил зрение на один глаз, а также получил неизгладимые повреждения на лице.

Матусевич сразу после преступления скрылся, покинул Омскую область и был объявлен в розыск. Только в октябре 2014 года его задержали в городе Копейске Челябинской области.

В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица) направлено в Ленинский районный суд. Свою вину в случившемся Матусевич признает частично.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
duc06.02.2015 14:48:17
Одиннадцать лет назад два мента остановили меня на остановке Бударина, чуть подвыпившего, и пытались увести в подворотню, якобы в будку на художке. Я предложил им пройти в райотдел и взялся за телефон, чтобы позвонить жене. За это мне сломали дубинкой правую руку. кость так и осталась кривой и болит при перемене погоды. Можно и мне их засудить? Снимок перелома храню, отписку прокуратуры - тоже.
0
0
Максим06.02.2015 15:02:13
Срок давности по ч.1 ст.111 УКРФ - десять лет.
0
0
Омич06.02.2015 15:58:53
Самое страшное-осознавать, что живешь рядом с такими комментаторами как duc, protiv gulikov и подобными "правозащитниками". Наверняка у каждого за спиной по несколько лет "сиденья НИ ЗА ЧТО".
0
0
duc06.02.2015 16:03:26
Самое страшное, что есть существа, называющие себя "омичами".
За клевету ответить не желаете? А у меня есть документы.
0
0
Фаталист06.02.2015 16:21:52
Омич, дай бог чтобы ты попал к тварям НИ ЗА ЧТО, а ещё лучше, если став потерпевшим и совершенно случайно выжив там где однозначно должен был закинуть тапки, стал бы обвиняемым в уголовном деле, а тот кто его совершил стал бы свидетелем в этом же деле. Только потому что у этого так называемого свидетеля родственники в администрации города или, что совершенно не исключено, он заносил нечто в кабинеты (а ты нет). Вот тогда бы я и посмотрел: какой бы опус ты здесь написал.
0
0
Энн06.02.2015 16:58:17
Таких ситуаций, как у Вас, duc, по городу - куча. И почти всегда одно и тоже. Даже если напишите заявление в управление собственной безопасности - пришлют отказ в возбуждении дела, с пометкой, что все действия сотрудников в рамках закона. Вот по этому у этих сотрудников - развязаны руки и делают что хотят. Государство в целом полицейское.
А Вам, Омич, желаю однажды оказаться в подобной истории "НИ ЗА ЧТО", как Вы называете и отпишитесь после этого, сколько Вам чего выбьют и сломают.
0
0
wowa5906.02.2015 20:11:59
А оперупалнамоченный однако был не "при исполнении".
И походу тоже бухал в этом заведении.
Так причём здесь его погоны?
0
0
Я06.02.2015 20:30:57
duc
------------
нехрен была за телефоном лезть, откуда они знают что ты пытаешься достать, может у тебя нож или огнестрельное оружие.
0
0
Цимбaлюк Сергей06.02.2015 20:34:09
Мусоры вне службы--БОЯТСЯ и в форме-то по улице пройтись !!!
Знают, *--что им морды набьют за их ПОДЛОСТИ ...
В милицию обычно поступают служить всякие * --которым (по их сволочной натуре) очень нравится выкобениваться перед безоружными гражданами. А перед настоящими вооружёнными бандитами да один на один--эти милицейские * моментально обсыкаются от страха!
0
0
12306.02.2015 20:36:12
Сколько же моральных уродов которые хреново отзываются о полицейских, но как чего случись сразу бегут в полицию писать заявление. За 36 лет своей жизни ни разу мне ничего не ломали и не уводили в отделение, может это вы сами вызывающе себя ведете по отношению к представителям власти? Тут один выложил видео, как ДПСник с ним дерзко разговаривает, а потом выяснилось, что кусок видео, где он достает полицейского, он вырезал, а потом из-за таких противозачаточных средств и говорят плохо о полиции.
0
0
Цимбaлюк Сергей06.02.2015 20:42:50
При встрече с мусором--ты наверно снимаешь шляпу, становишься на колени и просишь дядю НЕ БИТЬ ?!
0
0
12306.02.2015 20:46:15
При встрече с ними я спокойно прохожу, они даже внимание на меня не обращают. А если к вам цепляются значит вы уроды сами их провоцируете.
0
0
Для дибилюка сергея06.02.2015 20:49:20
Ты либо тупая малолетка либо обычный гей, хотя склоняюсь ко второму. Правильно говорят, что из-за ублюдков которые сначала провоцируют полицейских, а потом делают монтаж видео и выкладывают на ютуб и пишут про них всякую хрень представители сексуального меньшинства вроде тебя.
0
0
Омич06.02.2015 20:50:42
Цимбaлюк Сергей 06.02.2015 20:42:50 При встрече с мусором--ты наверно снимаешь шляпу, становишься на колени и просишь дядю НЕ БИТЬ?!
---------------------
А тебя походу они поставили на колени и заставили * раз ты такой обиженный на них
0
0
duc06.02.2015 20:50:54
to Я: телефон висел на поясе в чехле, крохотный сонэрик в крохотном полуоткрытом чехольчике.
to 123: дважды был ограблен ментами, кража из дому, сломанная рука, задержанный алкаш, вломившийся в мой дом, которого я скрутил и сдал, при этом он ещё и на них самих кидался, когда приехали забирать, ограбление ночью на улице, телефон нашли они, а я потом из телефона вытащил СМСки от грабителя. Каждый раз кивали, обещали разобраться - НИ РАЗУ НИЧЕГО!!! С квартирного вора суд назначил взыскание, пока ни копейки не было с 2009 года, хотя в прошлом году попросили номер счёта для переводов.
0
0
Z06.02.2015 20:52:19
Так полиция к нормальным людям не будет цепляться, а если вы сами отбросы общества, то и отношение к вам соответствующее со стороны представителей власти
0
0
12306.02.2015 20:58:53
duc
-------------
Прокуроры которые заводят уголовные дела не относятся к МВД, взыскивают тоже не полицейские, а судебные приставы.
Научитесь сначала различать ведомства, а потом пишите гадости про полицейских. Сломанная рука не показатель того, что они все уроды.Посмотрите видео и почитайте статьи где они ценою своей жизни спасали людей. По этим статьям я могу сделать вывод, что они герои. Между прочим преступники которых они ловят тоже о них отзываются не лестно, так давайте будет теперь к уголовникам прислушиваться.
0
0
Цимбaлюк Сергей06.02.2015 21:10:43
А НАХ нужно ТАКОЕ государство--если ЕГО служивые псы-"мусоры" нас, людей, БЕЗНАКАЗАННО увечат и убивают?!
А прокуратура-прoститура всячески законообразно ПОКРЫВАЕТ эти преступления обнаглевших мусоров!
0
0
duc06.02.2015 21:28:50
to 123: следователь Ольга Ершова, Центральный РОВД, по поводу "выпавшего" в пятисантиметровую дырку привода CD-ROM в те времена, когда они стоили весьма чувствительно:"Ах, эти ППСники, совсем обнаглели..." Их начальник: "Они не могли ограбить, куда бы они его дели, если утром я их лично встречал после дежурства." Гейда сейчас офицер на Амуре.

Выдернутый из кармана рубашки телефон: "Девушка показала, что нашла его на остановке". Я дал СМС и номер того, кто ей этот телефон отдал - тишина.

"Посмотрите видео и почитайте статьи где они ценою своей жизни спасали людей. По этим статьям я могу сделать вывод, что они герои."©
Владислав Крапивин, "Синий город на Садовой", почитайте, там тоже герой, потом он был ранен при захвате вооружённого преступника. Но сначала гонялся за ребятишками и посадил пацана в камеру к уголовнику.
0
0
Вахтовик08.02.2015 20:16:17
Да ладно - все такие правильные. Никто из вас не водит автомобиль? А если водите - то каждый из вас может попасть в серьезное ДТП. Допустим по работе или на отдыхе в другом городе. И 300%, что тамошние тузики и, затем, балахонщик сделает крайним именно вас. Абориген в силу местных связей и, вполне вероятно, денег окажется роднее тузикам даже если ДТП совершил именно он. Обстоятельства ДТП легко могут быть фальсифицированы тузиками, при помощи местных "автоэкспертов"( которые также сплошь и рядом фальсифицируются) вас сделают крайним, ваши доводы никто не будет всерьез воспринимать и тем более рассматривать. Я также считал когда-то (и много лет) тузиков порядочными, но жестоко ошибся. Так, что пишите и дальше розовую чушь, а когда попадете будет уже поздно.
0
0
чумасаки09.02.2015 02:18:22
ты смотри как оборотни прогнившей вертикали застрочили
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич