Новости. Омск

В Омске Toyota Aristo сбила насмерть женщину рядом с «зеброй»

Информация ГИББД косвенно указывает, что водитель не сбавил скорость при приближении к пешеходному переходу.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Заозерная поступило в дежурную часть ГИБДД 12 июня около 14.40. В районе дома № 24 автомобиль «Тойота Аристо» под управлением мужчины 1989 г.р. сбил женщину, пересекавшего проезжую часть вблизи пешеходного перехода.

От полученных травм пострадавшая омичка 1958 г.р. скончалась в карете скорой помощи.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. Состояния опьянения у водителя не выявлено.

Олег Ледянский

Фото и видео Евгения Емельянова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
15
виктор13.06.2015 07:20:40
тварь!
3
6
кошка13.06.2015 07:50:12
вот так и ездим ,мозгов нет ,, страшно выходить и на зебру ... куда гонят свои авто,,, не смотрят ни на знаки , сидят только музыку слушают , да по телефону разговаривают .... наказать и как можно строже ,,,, баннеры в городе , есть , пусть вывешивают , почаще ,,, таких как на тайоте , будет им предупреждение ,, чтобы были внимательные за рулём
26
1
Водитель13.06.2015 08:50:45
"вблизи", " рядом" - это КАК Вчера ехал по улице в Первокирпичном поселке. На пешеходном переходе напротив магазина "Победа" водители пропустили ВСЕХ переходящих в ОБЕ стороны пешеходов и поехали дальше. Метрах максимум в ДЕСЯТИ ( ОКОЛО, РЯДОМ ????) с этим переходом мамочка с МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ буром прет через улицу. КТО БУДЕТ ВИНОВАТ В ДТП ???? Опять "тварь водитель".... Среди ПЕШЕХОДОВ Т А К И Х нет????!!!!
4
0
Лена13.06.2015 09:31:33
Очень жаль женщину... Шла с букетом цветов , с прической. И водителя тоже жаль. Мы сами виноваты, все куда то торопятся...
13
1
Сергей13.06.2015 11:03:51
Как обычно, новость выставлена так, что виноват водитель. Пешеход нарушил правила, за что поплатился жизнью. Водитель непричем
9
0
Ирина13.06.2015 11:13:43
Женщину жалко, слов нет. По Заозерной 24 расположен гипермаркет "Магнит", пешеходный переход метрах в 20-30, около остановки. Людям лень пройти эти 20-30 метров, постоянно перебегают дорогу перед носом у проезжающих машин. На этом участке периодически кого-то сбивают, но до пешеходного перехода людям все равно идти лень. Водителя тоже жалко, сложно избежать наезда, когда едешь по дороге и не ожидаешь, что к тебе под колеса кинется очередной пешеход в надежде "проскочить"
4
2
пенсионер13.06.2015 12:04:23
А правила нарушают и пешеходы и водители. Одни переходят где попало и как попало, вторые не сбавляют скорость и не трогаются с места едва пешеход освободил проезжую часть перед носом машины (а имеет право тронутся когда пешеход будет на тротуаре). Отношение пешеходов и водителей друг к другу ближе к ненависти. Кто скажет почему?
7
0
Ирина13.06.2015 12:51:42
Это ПДД для пешеходов
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Это ПДД для водителей
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
Нет в ПДД обязанности водителя дождаться, пока пешеход дойдет до тротуара. В том месте, где пострадавшая переходила дорогу, прекрасно видно пешеходный переход, она просто к нему не пошла. Пешеходы не читают ПДД,считают, что они написаны только для водителей, поэтому приписывают себе лишние права и не соблюдают свои обязанности, от чего потом случаются трагедии. Да, неадекватных водителей хватает, но пешеходов, переходящих дорогу на красный свет и выбегающих на дорогу наперерез перед машинами, вижу гораздо чаще. И очень часто это именно дамы-пенсионерки.
0
7
макс14.06.2015 06:51:52
сиди на пенсии пенсионер.... и лучше не переходи дорогу где я ездию)))
0
0
пенсионер14.06.2015 09:51:04
где я ездию)))

Источник: http://bk55.ru/news/article/53381/
"Я русский бы выучил..." В.В. Маяковский
2
0
ivan14.06.2015 09:56:43
Сергею,водители управляет машиной-объектом повышенной опасности и он обязан быть осторожнее по отношению к окружающим. То, что творится на дорогах в Омске не возможно описать словами - сплошная агрессия и хамство. Контроля за движением мало.
1
0
ИндиРа14.06.2015 12:29:14
Как бы так завещать, чтобы , если меня вдруг задавит машина, это не снимали на видео и не выкладывали в Интернет?
2
3
Я15.06.2015 05:26:42
Очередной ушлепок возомнил себя гонщиком на праворульном корыте.
0
0
водила15.06.2015 12:28:09
Жалко в этой ситуации и водителя и женщину. Вы посмотрите, как у нас оборудованы пешеходные переходы!!!! Зебры днем-то не видно, не говоря о темном времени суток, некоторые знаки пешеходников уже густо заросли деревьями, и их не видно Может, надо начать еще и службы, ответственные за оборудование пешеходных переходов, штрафовать?
1
1
Lena15.06.2015 13:31:06
Вообще то,это было в десяти шагах от светофора.Просто нужно было переходить на зеленый.
1
0
Екатерина15.06.2015 22:27:51
В этом случае проскочить как раз хотел водитель!
1
0
Екатерина15.06.2015 22:33:24
А вы Lena были там? Так лучше пойдите и спросите у продавцов, которые видели как он гнал на скорости!
0
0
Юлия16.06.2015 16:46:10
Дело было так: пешеходный светофор домаргивал 1 секунду и тут этот жуткий стук! А машина неслась, не сбавляя скорости. Виноваты оба - это мое мнение. А я теперь вообще боюсь дорогу переходить после увиденного, какой был жуткий запах крови...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич