Новости. Омск

Новоселова назначили вице-губернатором Омской области

О назначении первого заместителя губернатора Хакасии официально объявил Виктор Назаров.

Андрей Новоселов

Самой главной интригой последнего месяца стала неофициальная информация о назначении первым заместителем губернатора Виктора Назарова нынешнего вице-губернатора Хакасии, уроженца Омска Андрея Новоселова.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Виктор Назаров официально подтвердил, что Новоселов станет его «правой рукой».

Добавим, что информация о том, что заместитель губернатора Хакасии может появиться на аналогичном посту в нашем регионе активно муссировалась в последние две недели.

Ранее БК55 сообщал, что приход Новоселова в омской бизнес-среде расценили неодобрительно, поскольку он считается лоббистом интересов крупных энергокомпаний. Возглавляя в свое время ОАО «Хакасэнерго» Новоселов фактически обеспечил беспрепятственное поглощение региональной компании сетевиком «МРСК Сибири», после чего благополучно получил чиновничий пост.

Назначение Новоселова, по одной из версий, связывают с интересом красноярского сетевика к омским активам. Одним из тех, кто оказался не рад возможному появлению "коллеги", оказался бывший заместитель губернатора Юрий Гамбург, в настоящее время пребывающий в следственном изоляторе.

Елена Яровая, Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Синебота кусок21.10.2015 11:45:26
Разграбление Омской области продолжается?
6
0
эсквайер21.10.2015 11:45:41
первый заместитель Председателя Правительства Омской области. Запомните уже раз и навсегда должность и не морочьте голову вице-губернаторами.
0
1
Инсайдер21.10.2015 11:53:46
БК вообще не владеет достоверной информацией, в очередной раз поражаюсь той ахинеи которую они пишут. Вечно какие то "согласно источнику...", "по нашим данным...". Бульварное чтиво с кричащими заголовками, не более.
4
0
с аэропорта21.10.2015 12:08:19
Министры для Назарова пыль... Да кто будет так работать - планерки только с замами, даже у ЛКП такого засвиста не было.
8
0
Чебурашка21.10.2015 12:17:21
Не везёт Омску последние 30 лет
0
0
Андрей21.10.2015 12:20:35
А прокурор у нас не из Хакасии, не? Паранойя замучала...
3
0
Я21.10.2015 12:29:48
Вот Антропенко старший (Александр Владимирович)теперь разгуляется, будет кидать еще больше и безнаказанно)))
1
0
Конкурент21.10.2015 12:30:55
Так вот кто теперь главарь области!
И на кой ему омичи? у него есть свой бизнес план. Энтот план и будут работать. А Витя-фунт будет на тв улыбаться.
6
0
Любопытность21.10.2015 12:48:58
СК РФ приведен в боевую готовность?
1
0
Конь21.10.2015 13:12:11
Парашют Синюгину + квартирка и подъемные Новоселову + прашют Новоселову (вскоре), дороговато обходятся все эти рокировки.
0
0
Конь21.10.2015 13:12:36
Парашют Синюгину + квартирка и подъемные Новоселову + прашют Новоселову (вскоре), дороговато обходятся все эти рокировки.
3
8
Тьма непроглядная21.10.2015 13:17:26
Нормальные мужики у власти.Спортивные,солидные,деловые красавцы.Вы вспомните Полежаевскую стаю ;пенсионеры ,бесштаньки ,шрейдеры откровенно больные существа.
1
0
михаил21.10.2015 13:42:25
Дайте человеку поработать.
0
1
СДД21.10.2015 13:42:38
Хорошо, если через некоторое время эта фотография не будет сопровождать статью под заголовком: "В Омской области возбуждено очередное резонансное уголовное дело против заместителя ... ".
13
0
Местный21.10.2015 13:49:36
У кого ещё остались сомнения в дееспособности тов. губернатора?
2
2
Gift21.10.2015 13:58:36
Бесштанько, Шрейдер... Вот были времена. Хоть какая работа была в облправительстве.
0
0
Владимир21.10.2015 14:30:37
теперь все.... большой пец!
1
0
Юрий21.10.2015 16:07:44
У Синюгина новый проект в Москве, у Новоселова - в Омске.Когда работать то будем?
2
1
владимир21.10.2015 16:53:51
У Л.К.Полежаева была нормальная команда, а вот сейчас - нет слов.
3
0
ivan21.10.2015 18:15:55
У Назарова последний шанс, если не будет улучшения жизни людей в Омске и области грош ему цена, вместе с его "командой". У меня большое сомнение, что он может сдвинуть делу к лучшему
2
6
Иванов21.10.2015 18:47:43
Новоселов очень толковый.Назаров прав.
0
0
117721.10.2015 18:55:12
варяг есть варяг. у него свои интересы. пересидит, порешает свои (и чьи-то) вопросы и дальше погребет. увы.
0
0
Ива21.10.2015 19:08:03
А что у Новоселова с аффилированностью с омским и московским бизнесом?
0
0
вова21.10.2015 20:29:52
"Омский губернатор создаст новую структуру регионального правительства".
-----------------------------------

Растёт и шириться чиновничья рать города Омска!
0
0
крестик21.10.2015 21:14:53
уже делает сыну бизнес и оборудует свой кабинет. далеко пойдет данный господин. Про омичей и речи нет. Вы что, опомнитесь. Реальных дел не будет - будет только отмыв и своячество.
0
0
алексей21.10.2015 21:24:20
у нас уже продавать в Омске нечего ,чё они к нам пруться ВСЁ УЖЕ УКРАДЕНО ДО ВАС!
1
0
Зенон22.10.2015 07:26:28
Мои сочувствия Андрею Новоселову. "Это - Омск, детка"...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич