Новости. Омск

Омский митрополит призвал отказаться от зачатия в пост

Фото: АСК

По его мнению, есть риск родить ребенка с шизофренией.

Митрополит Омский и Таврический Владимир заявил, что большая часть детей, которые были зачаты во время Рождественского поста, вырастают шизофрениками, многие из них впоследствии становятся самоубийцами. Об этом сообщают федеральные СМИ. На портале епархии информации об этом нет.

«Дети, зачатые во время поста, – из них 70 процентов шизофреники, из них большинство также самоубийцы. Из них экстрасенсы рождаются, из таких детей», – рассказал священнослужитель.

По словам митрополита, такие выводы он сделал, пообщавшись с «одним врачом», а также ознакомившись с медицинскими исследованиями.

Рождественский пост соблюдают в течение 40 дней – с 28 ноября по 6 января. В это время верующие придерживаются строгих правил питания. Так, им запрещено есть мясо, молочные продукты, а в некоторые дни и рыбу. РПЦ также рекомендует воздерживаться от половых сношений во время поста. Однако в церкви существует и мнение, что этот вопрос остается на усмотрение супругов.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ИндиРа30.12.2015 07:24:57
То есть вот так. Независимо от отношения к религии и конфессии, ВСЕ зачатые в пост - шизофреники и самоубийцы. Или 30% как раз отбрасывается на "иноверцев"?. Может в суд на него подать? Нади посчитать, когда меня...того.
3
0
Полина30.12.2015 08:03:47
Не ожидала от митрополита такого высказывания, ну очень грубо!
1
0
ваня30.12.2015 08:47:22
Градус идиотизма постоянно растёт. Ну вот кажется, дальше уже некуда, ан нет, откуда ни возьмись появляется очередной деятель со своей порцией бреда!
PS. А федеральные СМИ ссылаются на 12 канал, там он выступал, ну у нас то никто его не смотрит! Назаров только зря деньги тратит!
6
0
Алексей С30.12.2015 08:53:26
Так как РПЦ отвратила людей от веры за последние 5 лет - это очень нужно было постараться. Никаким сектам и служкам дьявола это не удалось бы лучше. Скоро храмы пустые будут стоять, придется срочно законы принимать чтобы сгонять туда детей и взрослых в обязательном порядке.
А ведь Вера то совсем не о том, о чем эти слуги господни вещают...
3
0
Жуть30.12.2015 08:54:27
По этой логике, самого митрополита точно зачали в пост:)
3
0
Олег30.12.2015 09:10:03
Мракобесие зашкаливает!!!
0
0
Умник30.12.2015 09:33:34
Смотрим дни рождения (август-сентябрь- октябрь) деятелей России и таким образом узнаем кого в РПЦ считают шизофреником.
0
0
Андрей30.12.2015 12:08:35
час зачатья я поиню не точно. если бы Владимир Семенович жил сегодня . то эту песню с подачи религиозных балбесов точно бы не написал
1
0
Правдоруб30.12.2015 12:15:09
Так кто на этом посту сидит, лишая себя зимой белков, аминокислот и витаминов - уже в принципе шизофреники.
1
0
Правдоруб30.12.2015 12:18:52
Так кто на этом посту сидит, лишая себя зимой белков, аминокислот и витаминов - уже в принципе .шизофреники.
2
0
marina30.12.2015 12:28:17
мракобес митрополит зарвался, он точно не думает, что основное омское население питается и без постов скудно. Призывать к постам можно пожирателей санкционных продуктов из гурмана, да работников правительства, пишут-пишут уже им, чтоб жир яркими дешёвками не обтягивали - все складки опыта наружу, широкие специалисты
0
0
оборона.31.12.2015 06:27:21
Привет -ОМЧАНЕ! ОМИЧАМИ мы были когда -то. Просто человек устал жить в этом климате, сырости и холоде. Он же с ЮГА.Рублюсь на спор-хочет (хоть через скандал) покинуть наш чудесный край -и домой в тепло. Нам валить некуда.Ссылка то бессрочная с рождения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич