Новости. Омск

Кокорин построит комплекс по производству и продаже мебели за Амуром

Уже достигнута предварительная договоренность со Сбербанком о кредитовании проекта, оцениваемого в 1,6 миллиарда рублей.

БК55 стали известны новые детали продвигаемого ЗАО «ТЦ «Континент» проекта «Организация производства мебели, строительство производственно-бытового и торгового комплекса в городе Омске». Как уже сообщалось ранее, эта затея получила положительное заключение комиссии облправительства и была включена в реестр приоритетных инвестиционных проектов Омской области. По данным регионального Минэкономики, инвестиции в проект должны составить порядка 1,6 млрд рублей, будет создано 420 новых рабочих мест, а среднегодовая сумма налогов нового предприятия достигнет около 300 млн рублей.

Включение в реестр приоритетных инвестпроектов предполагает ряд льгот типа получения земельного участка в аренду без проведения торгов. Пока, как сообщил БК55 контролирующий ЗАО бизнесмен-депутат Валерий Кокорин, вопрос с землей еще не решен окончательно, но, вероятнее всего, новый комплекс разместится за Амурским поселком, в районе ТК «Лента», что на 21-й Амурской. Предполагается, что комплекс будет состоять из двух зданий – в одном разместится мебельная фабрика, в другом же будут продавать готовую мебель, фурнитуру, заготовки для мебели, наборы «собери сам», разместятся сервисные подразделения, оказывающие услуги по переделке и обновлению мебели.

Финансироваться строительство будет, вероятно, за счет средств Сбербанка – на данный момент, по словам г-на Кокорина, есть предварительная договоренность с банком по кредиту на сумму от одного до полутора миллиардов рублей.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
пепел11.01.2016 07:57:47
Ну что мебельщики наступает полная ЖОПА....
2
6
Омичка11.01.2016 08:13:20
Новые рабочие места - хорошая новость.Только будет ли спрос в кризис ?
13
0
Интересно11.01.2016 10:38:50
Интересно! Значил Леруа там строить не дал, а себе землю без торгов под комплекс получит... А как же транспортные проблемы, которые он привел в довод, из-за которых нельзя строить Леруа? Или его комплекс не создаст проблем?*
2
1
ссср11.01.2016 11:55:29
интересно
Такому ссы в глаза, Божья роса.Хапуга, что сделаешь.Скоро и до него доберутся!
2
0
Антон11.01.2016 14:28:53
А гарантом возврата средств выступят обл.власти? Своими он вряд ли рискнет.
1
0
Pretorian11.01.2016 15:33:24
А вы так и хотите все лучшее отдать западу?
1
1
Инфоголик11.01.2016 16:37:32
Интересне: так он, помнится, не в восторге и от икеи с мегой...ничего личного, только бизнес..во благо омичей, конечно
3
1
Инфоголик11.01.2016 16:43:32
Преториану: если сравнивать цены для омичей в Каскаде, Континенте и той же МЕГЕ, то лучшее для нас создает не омский предприниматель, к сожалению. Да и с уплатой налогов у него, как помним все мы, тоже проблема..выпрашивает землю и помощь под благое (Каскад - ВТТВ, Континент - развитие бизнес-инфраструктуры, Атриум - первый оргкомитет по 300-летию) , а потом объекты сдает в аренду торгашам
2
1
Папа Карло11.01.2016 19:42:22
Этот горе депутат откроет производство поленьев для изготовления Буратин. Кокорин, займись реконструкцией Омской крепости. Или слабо?
0
1
Белый11.01.2016 23:21:23
Да не...
Жопа уже "наступила".
Теперь нас в неё засовывают, причем головой вперёд.
0
1
Белый11.01.2016 23:30:28
420 мест...
Какая дурость.
Многие крупные Омские мебельные компании сокращают сотрудников уже сейчас.
Работают не полную неделю. Цены ставят "для поддержания штанов".
Они же закроются! И рабочих мест не станет! Люди к какорину будут вынуждены идти. А платить он ой как не любит. А про налоги я вообще молчу. Не будет он их платить.
Сформирует рабочие места путём развала компаний, которые за свой счет развивались, не не на идеальных схемах депутатов. Омская дурость очередная.
У нас из-за нездоровой конкуренции и так только цена в приоритете ...
1
0
Белый11.01.2016 23:35:25
420 мест...
Какая дурость.
Многие крупные Омские мебельные компании сокращают сотрудников уже сейчас.
Работают не полную неделю. Цены ставят \"для поддержания штанов\".
0
2
адвокат12.01.2016 07:32:06
На нем клейма ставить негде, а все рассуждения о народном благе.. когда уже пипл это хавать перестанет..
0
0
не может быть!12.01.2016 23:24:46
Как так? Леруа же в Амуре будет строиться, уже арендовали землю аж 4,5 гектара.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич