Новости. Омск

Мэрия Омска создала секретное подразделение

Это объяснили повышением в целом уровня секретности в стране.

Сегодня в ходе заседания Горсовета депутаты решили организовать в горадминистрации новое подразделение. Создать такой отдел мэрии порекомендовало ФСБ Омской области, основываясь на постановлении Правительства РФ. Ведомство посоветовало преобразовать сектор обеспечения режима секретности и технической защиты информации в самостоятельное подразделение. В связи с этим увеличение штата не потребуется, как не понадобятся и дополнительные затраты из бюджета.

«Изменения носят организационно-технический характер и обусловлены повышением режима секретности в стране и увеличением объема документов с грифом государственной тайны», – сообщается в пояснительной записке к проекту постановления, которую цитирует «НГС55».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Омск в ...опе.17.02.2016 22:41:01
Распил любит тишину, а ещё больше секретность...
8
0
читаю блоги18.02.2016 06:31:50
Устроили своих отставников и родственников.
0
0
оборона.18.02.2016 07:16:49
Давно пора. А то горе-журналюги ,в открытую "сдают"какие заводы и что производят.Говорят, что Фээсбэшники контролируют БК и читают наши коменты.И смените свою униформу, во время городских мероприятий вы так заметны в своих чёрных "одинаковых" пальто и кепи.
2
0
как-то так18.02.2016 08:49:58
Ещё бы создать отдельное аналитическое подразделение по обработке БКшных комментов!
0
0
Ицхак18.02.2016 09:16:52
игроки
2
0
Аноним18.02.2016 10:22:45
Пусть подразделение расследует, за какие "важные" документы, которые помощник мэра смог у мэра же подписать, что получил в благодарность квартиру!!!!
0
1
Суслик18.02.2016 10:38:35
Подразделение настолько секретное, что о нём написали в БК55.....
3
0
Омск в ...опе...18.02.2016 13:10:43
Служба обеспечения режима секретности и технической защиты информации в мэрии создана при Шрейдере. Если бы её не было, то уголовных дел было бы в разы больше, а следовательно работы у СК, УВД, ФСБ. Власти нельзя так порочить. Народ меньше знает - крепче спит и верит в эту власть.
0
0
Сибиряк-омич18.02.2016 14:12:42
Неужели завелись врааги среди своих. И нужно теперь бояться и косо смотреть на всех подряд, а вдруг и на самом деле враг и чужой среди своих. Даже страшно становится. М-да, докатились до чего.
1
3
Коля18.02.2016 14:55:42
Комментаторы в армии не служили. Не знают, что такое секретность и для чего необходима.
1
0
дядя Андрей18.02.2016 15:37:39
а в Омске ещё есть заводы, которые что-то секретное могут производить?! Ха-ха...
0
0
Коля18.02.2016 17:06:31
дядя Андрей, на то они и секретные заводы. О них знать не положено.
Засекречивать можно не только заводы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич