Новости. Омск

Доход мэра Омска Двораковского за год вырос до 6,1 млн руб.

Вячеслав Двораковский

Заработок градоначальника за 2015 год почти сравнялся с доходом губернатора.

Согласно опубликованным документам на портале мэрии Омска, за прошлый год Вячеслав Двораковский получил доход в 6 млн 154 тыс. руб., а его супруга – в 191,6 тыс. руб. В то время как в 2014 году градоначальник задекларировал более 5 млн 803 тыс. руб. дохода, то есть на 351 тыс. руб. меньше, чем в 2015 году.

Градоначальник владеет двумя жилыми домами площадью 284,6 кв. м и 40,8 кв. м, один из которых находится в совместной собственности с супругой, а также тремя земельными участками в России (одним из них – вместе с женой). Кроме того, он задекларировал автомобиль Nissan Patrol, прицеп и снегоход Skandic WT 550.

В сведениях о доходах и имуществе мэра за 2014 год значился также вездеход УАЗ ТРЕКОЛ-39292, но недвижимость задекларирована та же. У его супруги на данный момент есть автомобиль Volkswagen Tiguan.

Как сообщал БК55, доход губернатора Омской области Виктора Назарова за 2015 год составил 6 млн 146 тыс. 517 руб., что на 304 тыс. меньше, чем в 2014 году.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Омич08.03.2016 00:00:10
Никогда не знал, что Шербакуль это под Омском....
9
0
Андрей17.05.2016 20:56:40
Здорово! Город разрушаешь и по 6 лямов получаешь! Рассея
5
0
Евпатий17.05.2016 21:10:58
Чиновники работать за бесплатно
Не могут, не хотят и не должны
И также четко всем давно понятно,
Что области чиновники нужны.

Однако есть пример, судите сами,
Как можно оценить их труд. Так вот:
Мэр города Нью-Йорка Джулиани
Оклад имеет ровно доллар в год!

Неужто Омск богаче стал Нью-Йорка?
Увы, ведь всё решается не так:
Чем более скудна и глубже норка –
Тем толще и упитанней хомяк!
6
0
zloy17.05.2016 21:12:15
это ж за какой ... поросе такую "зарплату" выделили из наших налогов? Город-то в ж..., юбилей 300-летия сорван, а чинуши себя не обделяют. За такую "работу" с мэрина нужно деньги взыскивать.
4
0
мамочка17.05.2016 21:17:24
Вячеслав Викторович, заработок у Вас хороший спору нет. Но когда же все-таки закончат ремонт Дворца культуры Кировского округа? Ну приезжали Вы намедни вместе Касьяновой и что? Какие результаты посещения?
Когда начнется благоустройство прилегающей территории? Когда закончат ремонт Дворца культуры? До юбилея города осталось не так много времени.
9
0
ольга17.05.2016 21:20:57
в нашем разоренном, нищем городе, ставшем печально известным уже не только в россии, мэр официально имеет полмиллиона ежемесячно? разве это не издевательство над всеми омичами?
2
0
окно во двор17.05.2016 21:23:35
Для "мамочки". Шалак взялся, Шалак сделает.
Главный строитель в департаменте культуры - Шалак!
0
0
Не понял17.05.2016 21:28:47
Шалак вроде бы собирает деньги на памятник основателям города?
0
0
прораб17.05.2016 21:33:14
О каком благоустройстве территории идет речь? Которое возле ДК?
Дык проекта благоустройства нет.
3
0
СУШНЯК17.05.2016 21:37:48
В "Кировске" точку по продаже казахской водки закрыли или нет?"
4
0
жёсткий17.05.2016 21:46:31
Судя по фото: * один за всех!
0
0
ФРАЗА17.05.2016 22:00:17
Всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.
1
0
Виталий 217.05.2016 22:23:37
ольге
и в этот день с граблями ему начислилось примерно 15 тыс.руб. Это еще он не ходит на авангард в Арену Омск. Там для таких выделена целая бесплатная трибуна. Я все жду, когда эти "совестливые" туда -на эти ВИП места-ХОТЯ БЫ разок на матч пригласят детишек из детских домов.
5
0
Правдоруб17.05.2016 22:24:51
А вы что , правда не знали, что у Двораковского и Назарова зарплаты по пол-миллиона? На пенсию парни себе заработали плбс левые, скоро довольные отдыхать пойдут
0
0
77718.05.2016 05:41:32
Благодаря ему средняя зарплата по Омска 30 тысяч!!!
2
0
Доброжелатель18.05.2016 08:29:47
Наверно Двораковский раньше всех перешел на "эффективный контракт". Решил за май получить стимулирующую надбавку к должностному окладу.
0
0
Тара18.05.2016 10:27:44
а вот мне было бы интересно,насколько нажились за счет бюджета главы районных АДминистраций,кто из них оказался лидером по выхолащиванию бюджетных средств?Очень жаль "БК",что не дали такую информацию (если конечно районные администрации посчитали нужным отчитаться о своих доходах),хотя бы понять,во сколько гражданам обходится содержание этих чисто конкретных виолончелистов.
0
0
ветеран06.06.2016 09:49:26
За такую зарплату можно и клоуном побыть...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич