Новости. Омск

Назаров разрешил отстрелить в Омской области почти сотню медведей

Глава региона официально дал добро на отстрел 11% косолапых.

Накануне был опубликован указ губернатора Омской области Виктора Назарова, который содержит информацию о квотах по отстрелу бурого медведя и барсука с 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года.

Согласно документу, в регионе сейчас живут 3617 барсуков. Их численность за последний год возросла – в 2015 году их было всего 3034. В итоге власти решили, что регион не сильно потеряет, если 192 из них убьют.

Бурых медведей – 890 особей. Лимит добычи этих животных установлен в размере 11% от численности. Следовательно, охотники смогут убить 98 медведей.

Известно, что контролировать исполнение указа будет министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

13
2
Медведененавистник03.06.2016 15:57:27
В лесах области ни промышленности, ни сельского хозяйства может лучше пусть медведи плодятся?
38
3
Омичка03.06.2016 16:34:20
Ненавижу охоту и охотников! Это садисты! Отольются вам мишкины слезки, так и знайте!
1
28
Сеня03.06.2016 16:40:43
Омичке, я посмотрю что с вами будет когда вы будете читать новость (не да Бог)про то как косолапый загрыз ребенка в лесу или подрал скот
32
2
Advokat03.06.2016 16:46:46
Я поражаюсь с этих чиновников. Они кем себя возомнили? Решают сколько живых существ надо убить. Разрешают этот позор, они это называют охотой, когда с 500 метров с СВД спецпатроном ещё и с оптикой убьют ни в чём не повинное животное, которое никому ничего плохого не сделало. И так называемые охотники, а на самом деле обиженные жизнью садисты которые только и могут что убивать животных с безопасного для себя расстояния. Хотите охотиться, не вопрос, берите только нож и на медведя, шансы 50 на 50, я посмотрю у кого смелости хватит.
13
2
Анна03.06.2016 17:02:26
Охотникам место в тюрьме, как и тем, кто их поддерживает. Позорище.
8
0
Омичка03.06.2016 17:19:03
Сене. Не лезьте к животным, и они вас не тронут. Или вы предлагаете уничтожить вообще всю живность?
7
0
Евпатий03.06.2016 17:23:57
А медведей считали как кукушек? Откуда такие точные данные по поголовью?
16
0
адвокат03.06.2016 17:49:38
Нет никаких данных скорее всего, просто блатные собрались на вип-охоту, опять будут с вертушек медвежат расстреливать, это у них забава такая, позволяет почувствовать себя мущинками..
2
0
Стоп!03.06.2016 18:39:56
Охотнички, вы - ущербные люди...
0
0
Алекс03.06.2016 18:49:12
А что, Назаров захотел поохотится на медведей, наверное ему бедненькому кушать не чего. Нужно отправить его в Москву в ФСБ, там таких медведей как он со всей России собирают, и дальневосточных вот только сибирских нет.
0
0
Advokat03.06.2016 19:14:23
Я участвую!
3
0
Игорь03.06.2016 19:25:02
Да народу в лесах столько нет, сколько они медведёв насчитали :)
6
0
Зи03.06.2016 19:33:49
Составителя отчета- в тайгу, на месяц, без ружья, без еды, без воды.
1
0
Шарик03.06.2016 20:27:49
Добивает область! Людей давят, зверей стреляют! Что Назаров оставит после себя?
3
0
виктор03.06.2016 20:32:14
В следующей жизни они станут теми на кого они в этой жизни охотились
0
0
андрей03.06.2016 20:52:11
а разве реально так точно говорить о численности животных учитывая течение жизни вообще и миграцию - ну примерно, около, ориентировочно - это похоже на рапорт - в строю столько, пять в кусты вышло.
2
0
сергей03.06.2016 20:57:11
да лучше бы медведям дали по ремингтону да с пулями - охота бы была жесть.
1
0
сергей03.06.2016 21:02:06
а ведь это необычно - вводная - добыча тоже вооружена + спецы с солью - вперёд охотнички - кто заказывал драйв? спасайте свои *! вот это настоящее сафари вместо тупого отстрела!
4
0
петрович03.06.2016 21:30:51
Я могу понять отстрел диких животных ,если пошла их перенаселённость угрожающая населению.В данной ситуации ,кому угрожают мишки?Да пусть их будет хоть сто тысяч.
2
0
адвокат03.06.2016 21:36:46
На самом деле сотня это значит безлимит, поскольку считать будут их же люди..

Это видимо часть контракта с китайцами, у них там лапы медвежат на вес золота. Дальний восток они уже выгребли - весь деловой лес и всех зверят, теперь вот и до Сибири добрались, а эти упыри и рады стараться..
7
0
Лариса04.06.2016 01:34:16
В этом позоре вся людская порода.Я хочу жить на этой земле,поэтому убью медведя.Кто дал право решать кому жить, а кому не жить?Людей еще больше расплодилось как популяции, может с них и начнем? Если такие умные, то найдите другое решение.На этой планете учитесь сосуществовать с НЕтехногенными цивилизациями: медведей,муравьев, слонов.дельфинов, тюленей и т.д.,и т.п.
4
3
Сеня04.06.2016 18:47:20
Омичка, я так полагаю вы живете в городе, у вас пятая точка в тепле и безопасности. А теперь представьте, есть населенные пункты которые стоят в лесу и представляете, там живут люди. Они собирают шишки, ягоды, чтобы вы как-нибудь вечерком могли открыть купленную в магазине баночку с вареньем и полакомиться. Вам не нужно ее рвать, страдать от гнуса, оглядываться по сторонам нет ли рядом медведя. Вам все равно, вы купили и съели, ваша пятая точка в тепле и безопасности. Так вот, у этих людей есть даже дети и они гуляют не возле музыкального фонтана, они гуляют по деревне. По деревне в которую иногда заходит медведь, так как и много расплодилось и в поисках еды он заходит "погостить". А теперь слушай внимательно, если из-за твоих воплей медведей не станут отстреливать, не будут контролировать популяцию, и какой-нибудь "мишечка" слопает ребенка женщины, которая собирает ягоду, которую ты потом кладешь в ротик - эта женщина проклянет тебя.
1
1
Сеня04.06.2016 18:49:58
Лариса, так-то это закон природы. Зайчик убивает травку чтобы жить, волк убивает зайчика чтобы жить.
12
1
адвокат04.06.2016 23:59:42
Сеня - иногда, чтобы сойти за умного, лучше молчать, подумай над этим..

Почему, когда медведи заходят в поселения на Аляске, местные жители не истребляют на всякий случай пару сотен в радиусе ста километров, а запирают дома и вызывают спасателей, которые усыпляют животное, обследуют здорово ли оно (да-да Сеня обследуют получше чем твою бабушку в районной поликлинике мордора, даже кровь берут на экспресс-тесты), а потом пометив джипиэс датчиком доставляют мирно спящим в ореал обитания. Но это бездуховные пиндосы конечно, чего с них возьмешь..
0
0
Наталья05.06.2016 03:47:50
люди люди опомнитесь что вы творите да хватит уже умываться кровью животных
2
0
Диана05.06.2016 04:06:40
ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ ОБ ОТМЕНЕ РАССТРЕЛА!
0
0
Диана05.06.2016 04:10:04
ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!!!!
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2/petition.html
2
0
адвокат05.06.2016 10:52:36
Разместить анакету голосования, провести мероприятие в защиту мишек, может счет для пожертвований открыть, чтобы нанять специалистов на бездуховном западе, они пометят мишек безвредными датчиками и когда те будут подходить к поселениям, люди и спасатели будут предупреждены.

Таким образом вообщето во всем развитом мире и контролируют популяцию, а если она возрастает, мишек перемещают целыми семьями в свободные места..
3
0
Елена05.06.2016 19:53:20
Охотники все без исключения тщеславные трусы, с современной техникой убивают беззащитных животных, а потом раздуваются от тщеславия, хвастаются шкурой. Ничтожные никчемные людишки, которые тешат свою гордыньку убивая невинных и беззащитных. Настоящие мужчины всегда защитники. Они спасают других иногда ценой своей жизни. А убийцы - всегда НЕ МУЖЧИНЫ. НЕ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ И ЗВАНИЯ МУЖЧИН.
0
0
адвокат05.06.2016 21:55:40
Елена - Да вы правы. Один знакомый барыга хвастапл видео, как они с крупными чинками, толпой из автоматов расстреливают разбуженного зимой медведя, помогает им в этом естественно егерь.
0
0
Микки06.06.2016 00:06:38
Адвокат, может петицию составите? Сеня, а ты теперь ходи и оглядывайся, вдруг сзади барсук подкрадывается!???
1
0
Katya06.06.2016 15:29:27
Т.е. по-вашему, всех диких зверей вообще лучше убить, причем в их собственном доме? А как насчет насильников, маньяков, убийц - пусть гуляют? Когда вы все наконец-то поймёте - просто оставьте животных в покое!!!
0
0
Анна06.06.2016 19:28:02
а где петиция?
0
1
Мимо проходил07.06.2016 14:30:30
Комментирующие сборище далеких от реалий полуумков.
0
0
Я ТУТ28.07.2016 22:31:12
ПОМЕШАЛСЯ ЧТО ЛИ НА "РЕБЕНКАХ"?
0
0
Я ТУТ28.07.2016 22:34:05
ЭТО СЕНЕ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич