Новости. Омск

Перед ж/д вокзалом в Омске больше не будет парковки

А вот памятник Ленину останется на месте и даже будет отремонтирован.

В ходе сегодняшнего прямого эфира с мэром Омска Вячеславом Двораковским на телеканале «Россия1» одной из центральных тем была тема «благоустройства» разных частей города. Ведущий вспомнил о районе ж/д вокзала, сказав:

– Я там часто езжу и вижу, что что-то происходит, но что – непонятно. Памятник Ленину, например, останется на месте или его уберут?

Выяснилось, что наследию советской эпохи в этом конкретном месте ничего не грозит:

– Памятник останется, и территорию вокруг него благоустроят, – сообщил градоначальник. – Как раз вокруг памятника будет зелёная зона, больше 3 тысяч квадратных метров. Этим занимаются наши друзья, Управление железной дороги. Мы проведём благоустройство в соответствии с правилами «антитеррора»: на расстоянии 30 метров от вокзала не должно быть машин, и мы перенесём парковку дальше, на территорию между памятником и Лобкова.

Таким образом, теперь «бомбилы» не смогут ставить машины поближе к крыльцу вокзала. По словам мэра, изначально предполагались более масштабные изменения, но городской администрации не удалось договориться с собственником части земли – «Почтой России».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
-02.07.2016 11:00:29
Погуглил Правила антитеррора и нигде не нашел по 30 метров.
Нашел закон от 2006года, читать лень но неужели 10 лет он нарушался?
Да и в аэропорту транспорт подъезжает прямо ко входу и никаких проблем хоть в гОмске хоть в Москве.
Сложилось впечатление что нас лечат и делают платную парковку
в интересах "друзей"
13
18
..02.07.2016 11:18:13
С памятником Ленина хотелось бы понять. У нас что, Ленин родился-женился-трудился-умер? Омск раньше был Шушенским? Зачем этот памятник, кто бы мне объяснил?
3
0
ёжик02.07.2016 11:39:42
Не правда, в аэропорту есть зона безопасности. Положенные законодательно 50 метров, где нельзя парковать тс. На расстоянии стоят блоки, отделяющие парковку. Автобус также на стоянку уходит дальше. Там нужна, конечно, реорганизация схемы движения. Однако новое руководство уверенно о ней замалчивает.
7
6
Евгений02.07.2016 12:25:04
Памятник там уже не в тему вовсе...
1
11
омичок02.07.2016 14:03:54
У нас памятники Ленину по всей России стоят, правда тысячи уже убрали, некоторые сами упали. В Омске с десяток демонтированы. Что касается памятника у Ж.Д.вокзала, там стояла Свято-Троицкая церковь, её коммунисты в 1935 году снесли и поставили памятник своему вождю, правда он почему-то черный, словно Ленин негром был. Придет время и церковь будет восстановлена, а памятник пусть стоит, пока не упадет, ведь коммунисты все равно не ухаживают и стоят памятники порой обгаженные птицами.
3
0
duc02.07.2016 15:11:20
Странно. Один город, одна страна...
Шрейдер спилил деревья и сделал парковку перед входом, объяснив борьбой с терроризмом.
Двораковский на том же основании парковку, причём значительно дальше расположенную, убирает.

А птица омичок способна обгадить любой памятник, даже Родину-Мать.
3
9
..02.07.2016 17:18:07
Если уж минусуете, то хотя бы обоснуйте, зачем там памятник Ленину. А то в тихомолку минусуют, как истинные большевики.
11
2
duc02.07.2016 17:34:33
Ну что ж, объясню.
Ленин дал стране электричество и элементарную грамотность, позволяющие тебе сейчас сидеть в интернете. Сталин "принял с сохой...", навязло в зубах, исследовано достаточно достоверно, признано навязанным штампом, но ведь верно!
Сегодняшняя "программа телепортации на 20 лет": ну ей-богу, план работы нашей "Промавтоматики" конца 70-х лет на пять.
Попробуй подумать, вдруг понравится ©
6
0
..02.07.2016 18:22:33
Финляндия, на секундочку, без Ленина обошлась. А там уровень жизни куда как выше, чем в СССР и в современной россиянии. Это так, к слову.
В любом случае он был выдающейся личностью, оказал большое влияние на Россию и заслуживает достойного места в истории России, в том числе и в виде памятников каких-нибудь там и прочего. Есть такой город, сейчас он называется Ульяновск, там есть мемориал Ленина, очень даже к месту.

Но какое отношение Ленин имеет к Омску? Чисто конкретно - что такого великого (или не очень великого) лично он совершил в Омске?
2
1
..02.07.2016 18:25:35
Еще хочу про Финляндию добавить. Слышал выражение: зачуханный? Зачуханный - от слова чухонец. Чухонец - это финн. Когда они расстались с нами, они как раз и были зачуханными, а сейчас - как-то так не очень. Без Ленина. Без нефти и газа.
3
0
..02.07.2016 18:26:49
Еще про Германию могу напомнить. Была западная Германия и восточная. Западная была без Ленина и его последышей. Сравни уровни жизни.
2
1
..02.07.2016 18:28:12
Но это все - второй вопрос, на эту тему можно много и рассуждать. Первый вопрос, имеющий непосредственное отношение к данной статье, такой:

Но какое отношение Ленин имеет к Омску? Чисто конкретно — что такого великого (или не очень великого) лично он совершил в Омске?
0
0
duc02.07.2016 18:29:21
Ах, сыночек, вспоминаю всё, что было... ©
"1917 (6 декабря) провозглашается независимость Финляндии." ©, Википедия.
Интересно, как бы пошла история Финляндии, если б не ВОСР и Ленин?
2
1
duc02.07.2016 18:36:51
"Сравни уровни жизни.

Источник: http://bk55.ru/news/article/77934/" ©
Сравниваю. Не напомнишь биографию Анжелки?
"Всё ради мировой революции" ©
Сколько времени мы отдавали это "всё"? Но виновен ли в этом первоисточник? Любая революция подразумевает, что "люди, совершив революцию и проснувшись следующим утром, узнают, что получили совершенно не то, за что умирали" ©
Зато Ленин изменил ВЕСЬ СОВРЕМЕННЫЙ МИР.
Он не заслуживает памяти?
2
1
..02.07.2016 18:41:07
Ты читать умеешь? Конкретный тебе вопрос:

Какое отношение Ленин имеет к Омску? Чисто конкретно — что такого великого (или не очень великого) лично он совершил конкретно в Омске?
1
1
duc02.07.2016 18:43:37
Прости, перечитал, подумал. и тебе предлагаю.

"В любом случае он был выдающейся личностью, оказал большое влияние на Россию и заслуживает достойного места в истории России

Источник: http://bk55.ru/news/article/77934/" ©
То есть, место в истории мира он заслужил, а несколько квадратных метров в Омске - недостоин?
)))))))
0
0
duc02.07.2016 18:46:10
Лично я посадил несколько десятков деревьев в Омске.
Я ничего не совершил для всего остального мира? И кислород остался лишь на моём огороде?
1
1
..02.07.2016 18:56:37
Рассказываю, что чисто конкретно Ленин (как обобщенный символ большевизма) сделал чисто конкретно для Омска. Слышал когда-нибудь, что Омск называют третьей столицей? Оглянись вокруг, неужели ЭТО можно назвать столицей? Был когда-нибудь в первых двух? А в соседнем Новосибирске? ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА???

Почему Колчак обосновался здесь, а не в Новосибирске? Потому что в те времена Омск имел гораздо больше обоснований называться третьей столицей, а Новосибирска никакого не было, был Новониколаевск, мелкий незначительный городишко.

Вот в Колчаке то все и дело. Большевики, в отместку за Колчака, начали гнобить Омск и развивать бывший Новониколаевск, который они переименовали в Новосибирск. Если бы не Великая Отечественная Война, когда в Омск эвакуировали оборонные заводы, Омск сейчас был бы таким же мелким задрипанным городишком, каким был Новониколаевск в начале 20 века.

Кому сказать спасибо за то, что Омск сейчас такой, какой есть, а не такой, какой мог бы быть, если бы дела шли естественным путем?
3
1
duc02.07.2016 19:06:24
"Большевики, в отместку за Колчака" ©
Угу. Именно поэтому Омск был закрытым городом, а Нск открытым. именно поэтому Омск стоял намного выше Нска в списке целей для ядерных ударов.
Не путай тёплое с мягким. И пойди работать ассенизатором. Без них город умрёт, эти люди, достойные всяческого уважения, намного важнее мэров и торгашей.
А без омской нефти и оборонки умерла бы страна. Что важнее?
К сожалению, нашему городу досталась именно подобная роль. Без таких не обойтись, но приходится потерпеть некоторые неудобства.
И последний вопрос: а чего сам не переедешь куда-нибудь в Питер?
Только не надо говорить, что климат тамошний не подходит.
Мне предлагали, в 88. Но я - ОМИЧ. Сдохну в этом болоте, а переезжать - не буду.
0
1
..02.07.2016 19:14:30
А кто говорит о уедешь - не уедешь из Омска? Речь разве об этом? Речь о роли большевиков в развитии города. Отрицательной роли. Я лично знаю один закрытый город (был там), который, хоть размерами и не велик, а жизнь там была гооораздо лучше, чем у нас. Так что дело не в закрытости - открытости. Короче, спасибо товарищу Ленину за наше счастливое детство. В нашем городе памятникам Ленину не место! Тем более, если они мешают развитию города.
14
1
город 5502.07.2016 19:21:38
Вы думаете, если памятник Ленину снесете, то лучше жить станете?
Ленина нет уже, почти 100 лет, а все покоя ему не дают. Памятники Ленину стоят во многих странах мира., из уважения к его личности. Не нужно рассказывать, что до Ленина Россия прекрасно жила, от хорошей жизни революции не устраивают. За несколько десятков лет до революции, людей на базаре продавали, как скот. А сейчас, вдруг, многие в себе голубую кровь обнаружили. Вот обладатели голубой крови и торговали людьми и пороли до смерти. Так, что гордиться то нечем. Во всем мире признали, что правительство Ленина было самым интеллектуальным в истории. За несколько лет до смерти Ленина были созданы заводы и фабрики, научные институты, творческие коллективы Молодежь училась, занималась физкультурой. И не ради показухи. Страну большевиков уважали во всем мире. А что сделали за 25 лет без большевиков? Разворовали и разломали все, что было создано покалениями. Вот снесите еще памятник и сделайте там очередной базар, и будет вам счастье.
1
0
..02.07.2016 19:23:31
И, кстати, про Финляндию. Если бы Финляндия осталась в составе Советского Союза, то уровень жизни у них был бы гораздо ниже, чем сейчас. И они бы нас ненавидели. В качестве аналога можешь подумать немного про прибалтийские республики.
0
2
..02.07.2016 19:27:42
Памятники Ленину стоят во многих странах мира? На каждом углу? Или только в тех местах, к которым Ленин имел отношение? В Питере, например, на Финляндском вокзале, памятник Ленину куда как уместен, базара нет. А у нас на вокзальной площади, что он делал? Он когда в ссылку - из ссылки ехал, он вообще через Омск ехал (я, правда, не в курсе)? Если через Омск, то он здесь на сколько задержался?
1
2
Геннадий02.07.2016 19:56:39
Забавно. Ленин дал России электричество, а другим странам никто не дал и они сидели без электричества, ожидая прихода Ленина. Глупости что он что-то дал. Мое детство прошло в Омске (50-е годы), электричество не всегда было, керосинки имели, керосин покупали на Слободском рынке, такое было в городе, не говоря о селе. Ленин обещал рабочим - заводы, крестьянам - землю, не дал! Рабочих приписали к заводам, они приходили по гудку и уходили по гудку, а крестьянство было физически уничтожено. Даже сейчас село не может подняться наноги. В данный момент Россия имеет продовольственную зависимость. Ленин, создав СССР уничтожил Россию как государство. В конце 90-х прошлого века детище Ленина развалилось, Россия получила независимость и начала возрождаться. Ничего хорошего Ленин не дал. Сам никогда не работал, жил за счет своей матери и других людей.
2
0
Ветеран02.07.2016 20:04:29
Генадию Расея ТАК навозрождалась, что более ТРИДЦАТИ процентов ( ОФИЦИАЛЬНО !!!) Н И Щ И Е ....
0
0
duc02.07.2016 20:08:08
Геннадий, опять-таки увязший в зубах Капитал, как настольная книга Генри Форда. Или Шолохов, со своим есаулом.
Ты покупал керосин? А мои об этом не вспоминали. Посмотри историю Омскэнерго. В первую очередь ток давали предприятиям. Когда смогли - дали остальным. И у меня общий семейный стаж в энергетике около века, я не понаслышке эти вещи знаю.
Двухточию: на секс-форуме крутая прибалтийская девочка польского происхождения заявила, что она лично не позволит Великобритании покинуть европейский союз. Админ ответила: галантерейщик и кардинал - это сила.
0
1
..02.07.2016 20:14:05
Ветерану: А в СССР 99% процентов были нищие. Просто они про это не знали, считали, что живут в самом лучшем на свете государстве. А в очередях за иностранными шмотками давились, готовы были глотку перегрызть за них. Кто не помнит - смотрите Поле Чудес на первом, кажется, канале, там до сих пор атавизм социалистического вещизма процветает.

duc: Админ ответила: галантерейщик и кардинал — это сила.

А Ленин тут при чем? Что-то я не улавливаю связи.
2
0
Ветеран02.07.2016 20:26:32
ДВОЕТОЧИЮ Дурачок ты двоеточие... Эти " советские нищие" УЧИЛИСЬ от детсада до АСПИРАНТУРЫ бесплатно, лечились - бесплатно, квартиры получали - бесплатно ( возражать сейчас начнешь, что по Т Р И Д Ц А Т Ь лет в очередях стояли, но ЭТО не так !!!) ДА !!! Действительно ОНИ не знали,что Н И Щ И Е !!!! А сейчас Р А З Б О Г А Т Е Л И --- за ВСЕ и ВЕЗДЕ платят, кто деньгами, кто - натурой.....
7
0
город 5502.07.2016 20:37:48
ЛЕНИН - ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ ВЕСЬ МИР. Считайте памятник Ленину - памятником человеческому интеллекту. Этого сейчас так всем не хватает, в том числе некоторым комментаторам.
0
0
duc02.07.2016 20:38:52
"А Ленин тут при чем? Что-то я не улавливаю связи." ©
Сталевары, наша сила в плавках! ©
Связь веков должна быть!!!
0
1
..02.07.2016 21:22:48
Это у тебя, ветеран, похоже старческий маразм начался. Расскажи ка ты нам, ветеран, вот про какие бесплатные квартиры. Совсем недавно была широко разрекламированная кампания: каждому ветерану ВОВ - свой дом или отдельную квартиру. К 70 летию победы. Почему твоя совецка власть не обеспечила бесплатными квартирами этих ветеранов? Пришлось нонечной ждать, когда они изрядно... уменьшатся в количестве и уж тогда давать им квартиру. Неужели они не заслуживали этого?

И еще расскажи ка ты мне, любезный, как ты давился в очередях за всем подряд - начиная от колбасы, кончая ботинками какими-нибудь? Или при советской власти ты жил хорошо - родители напоят, накормят, в садик отведут?
0
0
..02.07.2016 21:28:12
Считайте памятник Ленину — памятником человеческому интеллекту.

Памятник Ленину - не памятник человеческому интеллекту, а памятник невиданной жестокости по отношению к своему народу.
8
0
точкам02.07.2016 22:15:31
И мне хочется ответить за ветерана.
В очередях за колбасой стояли, да. Потому что колбаса вкусная была, а не как сейчас- из всякой дряни. И деньги были, а сейчас колбаса не по карману. Квартиры давали бесплатно, но нуждающихся было очень много - почти вся страна. От царского наследия почему то жилого фонда не осталось В те времена вообще не принято было квартиры давать. Ветеранов войны советская власть обеспечить не успела, потому что вся страна участвовала в войне- все взрослое
население было тогда ветеранами. Сейчас их осталось очень мало, и то власти умудряются их обмануть. После войны, в первую очередь, восстанавливали заводы, что бы было, как и из чего строить жилье. А сейчас все заводы разрушили. Уровень жилищного строительства не достиг 80-х годов. Чему сейчас люди радуются? Китайскому ширпотребу? Турецким курортам? С начала развала СССР прошло 30 лет. Это были годы разрушения - и в делах и в головах.Достаточно БК почитать.
1
3
омич 302.07.2016 22:23:28
Ветеран, советская пропаганда постоянно вешала людям лапшу на уши, что медицина, образование и прочее в СССР "бесплатно" и некоторые в эту чушь верили, не зная откуда брались деньги на эту "бесплатность", а деньги брались из зарплат советских людей, ведь не китайцы или англичане оплачивали "советскую бесплатность", а советские люди, которым не доплачивали деньги из заработанного. Мне, например из заработанного платили 8-10%, а остальные забирало государство. Кстати, за пребывание детей в детсадах и яслях родители платили деньги. Очередь на получения квартир была большая, сразу и в центре городов и поселках СССР получали только представители номенклатуры КПСС и их дети. Кто получал квартиры, имел право только на проживание в них, собственником квартир было государство. В последние десятилетия СССР было дано право по вступлению в жилищные кооперативы. Такие люди быстрее получали квартиры, но они по тем временам стоили дорого и не каждая семья могла себе это позволить. И последнее. Только малограмотный и отравленный советской пропагандой может поверить что в СССР что-то было бесплатно. Бесплатно никогда, ничего не было и не бывает в мире, за всё приходится платить. Если один не платит, значит с другого берут вдвойне, втройне и т.д. Если бы в СССР было все хорошо и жизненный уровень людей был бы высок, СССР никогда бы не распался на множество независимых государств. Главными причинами распада СССР являются - плановая советская экономика управляемая из Москвы, гонка вооружения, война в Афганистане и не решение межнациональных проблем.
3
0
Ветеран02.07.2016 22:26:32
И мне хочется ответить за ветерана.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/77934/

Спасибо!! На отдельным " ярым" демократам-сосункам ничего не докажешь...
1
0
Ветеран02.07.2016 22:29:19
Омичу 3. Не надо втирать мне политэкономию !!! В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ были общественные фонды потребления. Да, Для отдельного ИНДИВИДУУМА образование, медицина и тд были БЕСПЛАТНЫ, для СТРАНЫ , естественно, ничего бесплатного не было.
0
0
да ну на02.07.2016 22:33:28
Всё как всегда)))
Вот .. задал вполне уместный вопрос, рассчитывая получить на него компетентный ответ.
Действительно, именно в Омске ЧТО такого сделал Ильич, чтобы он удостоился чести встречать гостей и омичей, приезжающих железной дорогой?
Жд/вокзал, равно как и аэропорт, - это городские ворота. Согласны?)
И там, и там должен быть символ, олицетворяющий именно Омск - его историю ли, его достижения ли, его уникальность... и тэ дэ.

Вот смотрите, например, в Челябинске в центре привокзальной площади находится один из самых символичных памятников города — "Сказ об Урале", на северной части "Памятник белочехам" и возле церкви памятник-макет паровоза "двухпарки".

А что мы можем "рассказать" своим памятником?)
Ленин в СССР жил в каждом населенном пункте - это и понятно.
Но почему его надо оставлять на самой "первой омской земле", на которую ступит нога приехавшего?))
Тут прозвучало, что на этом месте была церковь. Ну да - в свете сегодняшних реалий она-то как раз и символизирует 20-летнюю "деятельность" элкапешки. Не зря же в Доме художника открылась выставка "Город, которого нет"
http://bk55.ru/news/article/77794/

Поэтому присоединяюсь к вопросу Двух точек.
Жду нормальных адекватных ответов, а не в стиле:
"Ветеран 02.07.2016 20:26:32 ДВОЕТОЧИЮ Дурачок ты двоеточие…"

Хамить мы все умеем, а вот спокойно и аргументировано оппонировать - не все))
0
0
да ну на02.07.2016 22:41:54
*аргументироваННО))
1
0
для да ну на02.07.2016 22:54:56
а свою то какую версию предлагаешь?
Памятник поставлен в советские годы, как признание идей Ленина. Которые, кстати, сами по себе, как и идеи коммунизма, очень даже хорошие. Другое дело, что воплощение не получилось. Во всем мире до сих пор много поклонников коммунистических идей. Тот же Китай не стал низвергать свой государственный строй и коммунистическую партию, и достиг больших успехов. Один из китайских миллионеров рассказывал, что достиг своего богатства, следуя работам Ленина.
А теперь внимание - вопрос: кто назовет более справедливое и гуманное общество, чем было в СССР. Вот я и думаю, что памятник Ленину - это памятник стране, которую мы потеряли. И не важно, на привокзальной площади он стоит или еще где то. Где поставили - там и стоит. Может хватит уже ломать, пора остановиться?
0
0
..02.07.2016 23:17:51
Еще раз повторяю для тех, кто не услышал. В Питере на площади перед Финляндским вокзалом, стоит памятник Ленину на броневике. Вполне уместный памятник, трудно против него что-нибудь разумное возразить.
1
1
омич 302.07.2016 23:20:02
Ветеран, я родился в эпоху Джугашвили (Сталина) и возможно старше тебя, поэтому знаю как и что было. Что такое демократия и демократ, либерализм и либерал, можешь ознакомиться в учебнике по политологии.
Для тех кто забыл или не знает. После распада Российской империи на её территории образовалось множество независимых государств, в том числе Финляндия. Зимой 1939 года, советские войска, без объявления войны, перешли советско-финскую границу и началась Третья Советско-финская война. Бои были кровопролитными, погибло много с обеих сторон, но как известно, войны когда-то заканчиваются. Маленькой Финляндии удалось отстоять свою независимость и она пошла не советским, а своим путем. В данный момент средняя "народная" пенсия в Финляндии, по пересчету на российские рубли составляет около 114 тыс.руб. в месяц, у других категорий финских граждан еще выше.
2
1
мишка02.07.2016 23:22:33
Двоеточию и подобным. ЛЕНИН-ЭТО НАША ИСТОРИЯ. Всё остальное объяснять не собираюсь, всё равно не дойдёт.
0
0
..02.07.2016 23:38:45
мишке. Каин - тоже наша история. Ну... библейская история, но история. И что, теперь в каждом городе на каждом углу ставить ему памятник?
0
0
нет03.07.2016 00:09:51
С памятником Ленина хотелось бы понять. У нас что, Ленин родился-женился-трудился-умер? Омск раньше был Шушенским? Зачем этот памятник, кто бы мне объяснил?

памятник поставили потому что в Омске есть ул.Ленина и площадь Ленина.
А если серьезно, то этот памятник просто история времени. Если действительно вас интересует этот памятник, то прочтите все книги Ленина и всё поймете, после прочтение всех книг Ленина и вам поставят памятник, за то, что прочитали.
0
0
да ну на03.07.2016 00:12:11
мишка, харош глумица)))
Ну раз никто ничего внятного сказать не может, тогда вношу предложение:
так как в Омске "проживают" несколько памятников Ленину, предлагаю переименовать Омск в Ленинград. Одноименный град сменил свое название четверть века тому назад, в 1991 году - прошло 25 лет.
Осталась только Ленинградская область.
Пусть тогда и у нас будет город Ленинград, а область - Омская :)))
0
0
..03.07.2016 00:13:05
Я прочитал все книги Ленина, которые положено было прочитать при изучении истории КПСС, диалектического и исторического материализма и чего-то там еще, студенту технического вуза. Что-то памятников себе я не наблюдаю.
0
0
да ну на03.07.2016 00:15:57
для нет
А ты уже все книги Ленина прочел?) Если да, то где можно лицезреть памятник тебе?))
А если нет, то откуда же тебе знать, станет после прочтения всё понятно или не станет)))
Ваттакая, панимаишь, загогулина...

Предлагаю Омск в Ленинград.
Кто за?))
(ленинофилам должно панравица)
3
1
Лихачев03.07.2016 01:05:49
Все стали за памятник спорить- а чего тут спорить - пока наше поколение живо - Ленина не отдадим. Спорит то кто - кто бездельничал и не работал типа инакомыслящие, или кто вообще не жил в то время. Спорить с ними бесполезно. Главная то тема не обсуждается - первый комментатор указал то, о чем я пишу три года официальные бумаги. Перенос парковки никаким законодательством не обоснован. Есть только бумажка - решение антитеррористической комиссии, которое не является источником права (для неюристов - не подлежит обязательному выполнению). Потом будет как у аэропорта - сделают платную парковку, а простые люди будут с чемоданами таскаться.
0
0
+++03.07.2016 01:15:07
*
Казалось бы, безобидное обсуждение переросло в политическое противостояние.
4
0
+++03.07.2016 01:32:04
Люди, которые называют свою страну совком развиваться не способны.
0
0
да ну на03.07.2016 12:05:25
Лихачев03.07.2016 01:05:49 Все стали за памятник спорить-, а чего тут спорить — пока наше поколение живо — Ленина не отдадим. Спорит то кто — кто бездельничал и не работал типа инакомыслящие, или кто вообще не жил в то время. Спорить с ними бесполезно.
++++++++++++++++++++++++

Ну, Лихачев, как всегда - в своём репертуаре))
Где вы спор разглядели, чуть не вырвалось "уважаемый"?))
Был задан вопрос: почему омичей и гостей города встречает именно Ленин, а не истинный символ нашего края?
А вы тут какую-то пургу начали нести...

Хотя, кому это я?)))
0
0
да ну на03.07.2016 12:08:18
Ответ так никто и не озвучил.

И да, Лихачев, раз вы в ответе за ваши памятники, то почему они у вас в таком ужасном состоянии?

Остальным.
Просто встаньте на место впервые приехавшего в наш город.
Что бы вы подумали, когда бы вышли на привокзальную площадь и увидели там Ленина?)))
0
0
да ну на03.07.2016 12:13:01
О сносе памятника Ленину речи нет.
Но.
Доминантой площади должен стать действительный СИМВОЛ ОМСКОЙ губернии.
А не как сейчас: Омск - а стоит почему-то отображение Ленинградской области.
1
0
омич 303.07.2016 12:25:57
Господин Лихачев, что же ты памятник Ленину "отдал" который стоял у главного входа на стадион "Динамо", ты ведь на "Динамо" работал, вроде мальчиков по футболу тренировал. Где этот памятник? Так что не надо ля-ля, не отдадите... Первые кто начал гонение на Ленина и его памятники, кто начал их сносить в нашем городе и по всей России были коммунисты, а ты говоришь не отдадите...
1
0
точкам03.07.2016 15:10:32
А сам то каким видишь символ Омска? Поднял пургу, а свою версию так и не озвучил. Или не знаешь такого символа?
0
1
Иван03.07.2016 15:58:30
Символами нашего города являются те, кто больше всего сделал для нашего края.А таких людей немало....Кто должен стоять на вокзале и в аэропорту? Ответ вам известен.
0
0
duc03.07.2016 17:08:56
На любом вокзале одни встречают, другие провожают. Кого ни поставь - можно понять "добро пожаловать", а можно "вали отсюда поздорову".
Манякина всякие омячки ругают, Малунцева тоже можно расценить по разному. Любого можно оценивать с миллионов точек и всё будет обоснованным и справедливым. Сумма не меняется, и вот эту сумму и надо взвешивать на весах Фемиды.
0
0
Журналист03.07.2016 17:16:56
Мыкола! Ты уже манипулятивные приёмы применяешь!!!! тоньше надо делать Учись у Латыниной...... Ведь памятник не имеет отношеня к парковке!!!!!
0
0
Ветеран03.07.2016 17:20:10
ПЕНЬ...
0
0
да ну на03.07.2016 18:27:24
ха-ха-ха))

точкам 03.07.2016 15:10:32
А сам то каким видишь символ Омска? Поднял пургу, а свою версию так и не озвучил. Или не знаешь такого символа?


Безымянному
что, твоей одной извилины не хватило, чтобы даже простейший ник соорудить?)
увидел знакомое слово "пургу" и решил вставить свои две копейки?))
а ты что, всегда, когда задаешь вопросы, сразу готовишь на них ответы?)))
только не говори "да" - это будет твоим диагнозом :))

Остальным.
А почему вы решили, что памятник должен быть именно человеку?
Разве символом Омска может быть только человек?)
0
0
да ну на03.07.2016 18:29:44
а кто фото сделал?)
самое лучшее из всех фоток жд вокзала :))

почему автор фото не указан?
1
0
Омич03.07.2016 19:16:08
На Привокзальной площади, возможно надо установить герб Омска и барельеф с фигурами отражающими омичей, тружеников города. Что касается памятника Ульянову (Ленину), это кощунство устанавливать его на месте бывшей церкви, не по христиански это. Придет время и памятник будет перенесен в другое место, церковь восстановят и справедливость восторжествует.
1
0
duc03.07.2016 19:43:49
Кощунство - дёргать за усы мёртвого льва.
И поминать христопродавцев и христодушителей.
С гербом сложно, нет его фактически у нас и я пока не видел реальных проектов.
А вот мысль о тружениках интересна. Примеры - Рабочий и Колхозница, памятник Борцам Революции...
Вот только кого взять сегодня: офис-менеджера, депутану аль скупулянта?
0
0
да ну на03.07.2016 20:19:11
ха) это мысль))
только надо установить клетку с небом в решетку, и в ней наших "доблестных" метро-недостроителя, финансистку-голландку, гамбургера и тэдэ. А рядом с клеткой ухмыляющегося элкапэ - вот и получится новейшая история несчастного региона ))
0
0
да ну на03.07.2016 20:21:40
приезжающие сразу могут сделать отсылку к Федору Михалычу - вот такая историческая анти-параллель)
0
0
да ну на03.07.2016 20:24:09
duc
03.07.2016 17:08:56
На любом вокзале одни встречают, другие провожают. Кого ни поставь — можно понять "добро пожаловать", а можно "вали отсюда поздорову".


хм, у меня почему-то такая мысль не появилась в голове))
видимо, мысли как-то связаны с воспитанием и уровнем внутренней культуры))
0
0
Омич03.07.2016 21:01:50
Герб у Омска есть, он принят 2014 году. В Омске два памятника Борцам революции, есть и площадь Борцов революции. Труженики города, это обычные омичи, живущие в Омске, любящие свой город. Предлагаю на барельефе, не надо делить омичей на социальные группы, по профессиям и прочему, просто омичи. Предлагать клетки, решетки и отдельных личностей, на Привокзальной площади, это глупо, такое могут предложить только недалёкие люди, с низким интеллектом и низким уровнем культуры.
0
0
да ну на03.07.2016 21:11:21
Омич 03.07.2016 21:01:50

ты от рождения такой или притворяешься?
ты, видимо, совсем недавно Интернет себе провел? ты в курсе, что означает в Сети вот это обозначение - )))?
Погугли, если не знаешь))
И да, купи себе немного чувства юмора, а то такое занудство от тебя, аж тошнит...
1
0
город 5503.07.2016 21:22:10
Считайте, что на площади стоит памятник собирательному образу омича и протянутой вперед рукой приветствует всех приезжающих и машет на прощание всем отъезжающим. Ну немного похож этот омич на Ульянова (Ленина ). Ну так бывает. Зато не нужно тратить деньги на новый бессмысленный памятник. Не вводите город в ненужные траты. Да, кстати, что то давно не слышно про памятник к 300 летию Омска.
0
0
да ну на03.07.2016 22:08:20
хех
допустим, люди первый раз приехали в Омск, сошли на перрон, осмотрели вокзал и вышли на площадь перед вокзалом.
И что же их взгляд зацепит? Баа! Ленин! Вот это анахронизм! Наверняка подумают: видимо, омичи так и живут в прошлом веке...
И невдомек им будет, что это, оказывается, "собирательный образ омича", который их тут встречает О_о
Тогда хоть табличку приколотите, чтоб вопросов не возникало))
И ждите потом: думаю, в Вечернем Урганте не смогут пройти мимо такой новости)))
1
1
мишка03.07.2016 22:19:22
Точкам...Поставь памятник ЛКП и успокойся.Он в твоём вкусе.
1
0
..03.07.2016 23:33:35
мишке
ЛКП? В моем вкусе??? Где, где я мог так проколоться! Мишаня, не трави душу, раскрой секрет, как ты мог догадаться, что ЛКП в моем вкусе! До сих пор я был уверен, что нигде, ни в данной дискуссии, ни в каких других своих высказываниях я никогда не выдавал своей тайной симпатии к ЛКП!
0
0
да ну на04.07.2016 08:24:10
мишка-коротышка,
ты уж сразу бы сделал типа публичный "каминг-аут", по примеру ветерана:

Ветеран 03.07.2016 17:20:10
ПЕНЬ…

Вишь, он честно всё про себя рассказал, что он даже не дерево, а давно уже пень...

И да, народная мудрость гласит - у кого что болит, тот о том и говорит.
Мишелло, а давно ты заболел идеей памятника элкапэшке?)))
0
0
Ветеран04.07.2016 08:44:58
Судя по тому, как городские власти С И С Т А М А Т И Ч Е С К И уничтожают зеленые насаждения, символ современного омска действительно П Е Н Ь в обнимку с суперминимаркетом
0
0
да ну на04.07.2016 09:20:29
Ветеран,
ну вот тут с вами трудно не согласиться.
Это действительно так.
Об этом же и речь - о нашей криворукой и узколобой коррумпированной верхушке в предложении с клеткой.
Умные сразу понимают, что это сарказм со слезами на глазах.
Но есть и ну совсем недалекие, которые приняли вышесказанное за чистую монету))

Ветерану
Вы, плиз, в следующий раз давайте несколько развернутый коммент, а то видите какой казус случился)
0
0
мишка04.07.2016 18:57:10
Точкам и дануна.Что же вы господа-хорошие так всё извратили-перевернули.Моя фраза о вкусе имеет абсолютно другое значение.Вот уж действительно "у кого чего болит".А один из вас опустился практически до публичных оскорблений.Как же так,вроде серьёзные люди?
0
0
да ну на04.07.2016 21:13:05
Мишелло, как же так?
Ты считаешь оппонентов серьезными людьми, а сам хамишь им не по-децки))
Несерьёзно это.
Можно даже сказать некрасиво. Безобразно можно сказать. Подумай об этом)

А вот с этого места поподробней, пожалуйста
мишка 04.07.2016 18:57:10
Моя фраза о вкусе имеет абсолютно другое значение.

Растолкуй всем, какое именно "абсолютно другое значение" имеет твоя фраза о вкусе)))
0
0
мишка04.07.2016 22:39:06
ДА НУ,НА-всего доброго.Удачи.
0
0
да ну на04.07.2016 22:55:57
о, мишка, да ты молоток)) чуть-чуть пообщался со мной и сразу поумнел)))
0
0
мишка05.07.2016 10:44:11
ДА НУ,НА
Меня обвинил в хамстве,а сам хамиш.Будь здоров!
0
0
да ну на05.07.2016 14:02:50
мишка, так ты, оказывается, клеветник?))
в каком месте ты хамство с моей стороны разглядел?)

ты разве читать не умеешь? написано - молоток! стал умнее!
или ты не согласен, что ты умный?))

хотя, тут и правда, возникают некоторые сомнения - слово "хамишь" нужно писать с Ь на конце))

а ты ещё чего-то обижаешься) ну, на обиженных, как говорится, воду возят)))

и да, сколько времени ты еще намерен прощаться?))
попрощался - уходи
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич