Новости. Омск

Кокорин: «Я пролез здание ДК Кировский сверху донизу, и говорю Двораковскому: «Давай за 35 сделаем»

Депутат Горсовета, глава компании «АСК», занимавшейся оформлением документов на реставрацию дворца культуры, рассказал, как все начиналось.

– Я думаю, открытием отреставрированного ДК Кировского округа будут довольны, в основном, жители микрорайона. Потому что это памятник нашему детству и юношеству. Фактически здание ДК Кировского округа не работало с 1994 года.

Прошлая городская администрация насчитала, что на его реконструкцию потребуется 280 миллионов. В итоге Дворец культуры стоял и стоял. Тогда я пролез это здание сверху донизу, посмотрел и говорю Вячеславу Двораковскому: «Слушай, давай за 35 миллионов сделаем».

У нас хорошие отношения мэрии и Горсовета, и мы сделали Дворец культуры. А так бы он ждал своих 280 миллионов и не дождался.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

5
0
Ъъъ29.07.2016 20:42:44
МОЛОДЦЫ
0
0
омич29.07.2016 21:01:12
Так вроде далеко не "АСК" тот подряд выхватила ???
3
0
ноль29.07.2016 21:28:06
Дк рубин тож он реставрировал,ждем с нетерпением кинотеатр,боулинги дискотеку
0
4
Омич со стажем29.07.2016 23:03:33
За 35 млн можно новый построить, если не воровать. и что там будет? На дискотеку никто не придёт, на кино придут 5 человек (если ещё одорудование будет), место для бухалово очередное?
6
1
А.Цимбалист, коренной кировчанин29.07.2016 23:16:53
Я не видел насколько качественно выполнен ремонт, но за сам факт восстановления Кировского ДК нужно поблагодарить В.М. Кокорина. Этот объект очень нужен жителям старого кировска. Сейчас муниципалитету нужно обеспечить его эксплуатацию с загрузкой на 100 процентов, что будет сделать совершенно не сложно, если реально этим заняться.
1
0
Максим30.07.2016 09:07:10
Вчера сказали, что истратили 40..
0
0
.30.07.2016 15:40:47
Я бы сделал за 30 миллионов и даже лазая по ДК Чему радоваться?
2
1
омич 330.07.2016 17:17:22
А.Цимбалист прав. По разному можно относиться к Кокорину, но он кое-что восстановил и достроил бывшие советские недострои и построил новое.
2
0
.30.07.2016 18:11:33
Достроил на свои деньги? Или бюджетные, геплохо зарабатывая при этом. Это же разные вещи.
1
0
Лихачев30.07.2016 23:11:36
Больше всего возмутил репортаж по 12 каналу- все повылазили, кто отношения не имеет, а В.Кокорина не показали и даже не назвали - сказали "депутат".
1
1
.31.07.2016 03:58:01
Лихачёв, Кокорина и не надо показывать, так как он обычный подрядчик за бюджетные деньги, а в этом ничего геройского нет. 84382
2
1
Елена31.07.2016 06:42:18
Кокорин за свой счет сделал проект реконструкции. До этого ДК просто стоял и рушился постепенно. Предыдущая администрация имела на руках свой проект, но он стоил почти 300 миллионов. Денег в бюджете не было на такое.
А Кокорин несколько лет поднимал в горсовете вопрос с восстановлением ДК и сам его изучил, разработал доступный проект, на который деньги выделили. Но его проект обошелся не в 300 миллионов, а в 30. И хватило на ДК)))
1
0
12331.07.2016 08:54:44
За 300 лямов новый можно построить)) Откуда эта цифра?
0
0
Андрей31.07.2016 11:14:24
Был проект реконструкции на эту сумму. Пылился в мэрии.
2
0
.31.07.2016 15:05:08
Демпенгует Кокорин. А если бы за ДК взялся Газпром, то стоимость ремонта была бы два миллиарда.
1
0
Елена31.07.2016 19:16:44
А если бы Газпром налоги платил здесь...
0
0
Алка Зельцер01.08.2016 09:57:16
Посмотрим, сколько теперь простоит ДК. Чую, что АСК пустил на него залежалые стройматериалы.
Лихачеву: репортаж да, мягко говоря, не заострил внимание на роли Кокорина в воскрешении ДК. Администрация как всегда примазалась к событию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич