Новости. Омск

Федеральные эксперты боятся, что в Омске произойдёт «подрыв легитимности выборов»

Главным фактором риска признана «определённая критичность» местных СМИ.

Эксперты по выборам из Фонда содействия реформам местного самоуправления в середине августа посетят регионы, в которых зафиксирован, по их данным, максимальный уровень «угрозы делегитимизации выборов». Об этом пишут «Известия». К числу таких регионов относится и Омская область.

Замдиректора фонда Андрей Большунов рассказал «Известиям», что в Омске основным фактором риска является «некоторая критичность к властям в местных СМИ». Поэтому в течение предвыборной кампании эксперты будут осуществлять здесь постоянное наблюдение.

Другие регионы с «красным» уровнем угрозы – Новосибирская область, Красноярский край, Свердловская, Костромская, Новгородская области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Максим02.08.2016 11:40:06
Следите, БК!
13
0
Фуцк02.08.2016 11:54:43
Едро за свои места опасается? Правильно опасается, надоели уже!
3
0
Капитан Овечкин02.08.2016 11:57:28
"Другие регионы с "красным" уровнем угрозы"
-----------
Вообще рехнулись? Откровенный административный беспредел что ли? А Что у нас КПРФ запрещена что ли? Да, в новосибе мер из КПРФ, так там и дороги на загляденье.
Для жизни нашего города, существует "угроза" дальнейшего правления единороссии.
6
0
нет02.08.2016 12:00:48
неужели СМИ и БК, в том числе, виноваты, что в Омске, что ни чиновник, то осужденный жулик, вор или казнокрад.
партии Единая Россия надо было попробовать начать не пропихивать во власть жуликов и воров, а не со СМИ бороться.
Омском управляла более 20 лет партия Единая Россия - именно поэтому не стало дорог, ни КПРФ, ни ЛДПР, ни СР в этом не виноваты.
2
0
Овечкину02.08.2016 13:58:36
Я Вас удивлю, но изредка красный цвет применяется и без ассоциативной связи с ВКП(б)-КПСС-КПРФ. В данном контексте "красный" уровень угрозы - значит "высший", только и всего.
Или для Вас светофоры на перекрестках тоже постоянно Зюганова рекламируют?)
1
0
газеты - запретить02.08.2016 14:00:37
Эксперты по выборам из Фонда содействия реформам местного самоуправления не помнят одну простую народную поговорку: "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива"
Ситуация в Омске - лишь отражение "успешной деятельности" руководителей, ни один из которых не числился... скажем так: в оппозиционной партии
2
0
Для "нет"02.08.2016 14:17:03
Эх, кабы было все так просто! Но лично я мыслю так:

Во-первых, партии ЕР, как партии фактически не существует. Ну, формально, на бумаге, она есть, а в остальном признаки партии (включая общность позиций её членов) отсутствуют начисто. Внутриедросовские скандалы при праймериз (но преподносимые как демократия(!) и дстижение (!!)) - яркое тому подтверждение.

Во-вторых смысла пенять на ЕР, что там сплошь жулики - по крайней мере глупо. Можно подумать, что ранее это были сплошь порядочные белые и пушистые люди, вступили в партию - и стали негодяями. Надо признаться, что если бы у власти были хоть КПРФ, хоть ЛДПР, хоть СР - плюс/минус но все те же самые люди (которые сейчас в ЕР) дружно бы состояли в иной партии власти! Вот убедите меня, что это не так!

Теперь про СМИ. Ну, лично я не наблюдаю, что со СМИ, в.т.ч. критикующими власть в Омске, кто-то борется. У нас здесь плюрализм/гласность - почище чем в США, без преувеличений. Здесь другой момент: журналисты поставили своей целью не просто критиковать власть (что нужно) но и создавать общий минорный и упаднический фон (а тут не понятно, зачем). Безусловно хорошего у нас маловато. Но даже если и появляется позитивное событие - на общей волне оно тоже обсмеивается, саркастически принижается, - лишь бы не оказалось, что у нас что-то есть и хорошее! Вот и вопрос: а только ли ЕР ли виновата, что у нас негатив и упадок в СМИ практически вне зависимости от происходящих событий? Подумайте...
1
0
евгения02.08.2016 17:10:45
для "для нет": практически вне зависимости от происходящих событий (с)... факты радостных тенденций в стране и омске в студию, пожалуйста!!! (рост доходов сечина и его новые яхты как факты радости не предлагать!!!))))
0
0
Евгении02.08.2016 17:49:02
Да пожалуйста!
Из последнего: Агрегатный завод 1 августа запустил башенные часы - красивое здание, музыкальные часы - вторые в Омске. И кроме "Коммерческих вестей" это событие не заметило ни одно интернет-издание! Не позитивное событие?

PS первый пришедший свежий пример - к Мореву отношения не имею)))
0
0
Евгении02.08.2016 17:52:48
... при этом про яму в асфальте все пишут анонсами наперебой! Не наглядный пример?
3
0
честь это.. имею02.08.2016 19:37:04
Будем ждать яхту "Принцесса Ольга", а также Бомбардьер и роллс-ройс Шуваловой, оформленных в синие цвета для предвыборной агитации за одну из партий и в целом для повышения легитимности выборов». И не одна корги не тявкнет
1
1
омич 302.08.2016 23:15:18
"Капитан Овечкин", а ты был в Новосибирске, видел какие в городе дороги, а какие многокилометровые автомобильные пробки? Съезди, дорогой, посмотри как приходится порой горожанам заполночь добираться до дома. В Омске можно сказать нет пробок, а вот там да. Дороги в городах по всей России одинаковые, за исключения юга, где гористая и холмистая местность, а наши города находятся на Западно-Сибирской низменности, то есть в низине и на болотах.
1
0
евгения03.08.2016 08:15:49
тому, укто пишет евгении))): на фоне уровня и качества жизни (те же ямы в асвальте) сообщение о новых часах на агрегатном заводе смотрятся тоже печально-примерно как пир во время чумы(... вы бы ещё гуманитарку сирии привели как пример положит новостей-это на фоне-то никому неинтересных омских потопов((
2
0
Омич03.08.2016 14:12:31
На мой взгляд, легитимность выборов, это когда не менее 80% от зарегистрированных избирателей приходят на выборы и партия, либо кандидат получает не менее 70% голосов. В новейшей истории такое было только когда Бориса Ельцина выбирали депутатом в Верховный Совет РСФСР, на выборах Первого президента было меньше, но всё же много. Сколько процентов избирателей в сентябре примет участие на выборах Госдумы и Заксобрания области, сложно сказать, но больше половины это уж точно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич