Новости. Омск

Как к усадьбе омской чиновницы Клыковой проложили дорогу из б/ушного асфальта

Пенсионеры из посёлка Береговой, которые уже 5 лет только официально состоят в переписке с мэрией Омска на предмет обустройства их дороги, возмущены до предела.

В канун юбилейных мероприятий в пригороде Омска, поселке Береговой, произошёл серьёзный скандал: жители узнали о том, что к усадьбе заместителя в администрации Советского округа Омска Алене Клыковой проложили дорогу из асфальта, срезанного с городских магистралей.

Сильнее всех поступок «преемницы» возмутил старейшину поселка, экс-главу Алевтину Рапацевич, известную на всю Россию еще и как «путинская бабушка». Напомним, что она прославилась на всю страну после того, как лично пожаловалась президенту России на то, что не может попасть на прием к мэру Двораковскому. Глава страны в прямом эфире назвал руководителя города «поросёнком».

Рапацевич рассказала журналистам НТВ, что в Береговом не один десяток разбитых дорог. Пенсионеры и инвалиды с тростями и костылями кое-как ходят по размякшей от дождей, развороченной автотранспортом или заваленной снегом дороге. При этом уже пять лет безуспешно переписываются с омской мэрией, они не понимают, почему такие же дороги не ведут к их домам.

Отметим, что глава администрации Советского округа Борис Сеньков объяснил корреспондентам, что из бюджета на эту дорогу не ушло ни копейки. «Она эту улицу себе поставила, мы же понимаем, что ей тоже надоело ходить по грязи», – пояснил Сеньков.

Клыкова, в свою очередь, рассказала «НГС.Омск», что «асфальтовую дробленку» по решению Горсовета предоставили ей бесплатно. Получить её и засыпать у своего жилья могут и другие жители. Из бюджета города на укладку таких дорог деньги не тратятся, люди самостоятельно должны нанимать технику.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
Андрей18.08.2016 08:52:28
Интересно, интересно. Посмотрел кментарий главы администрации Советского округа. Говорит - бесплатно, ни копейки не стоит. Так какого ... почему он бесплатно не засыпет Заводскую, Доковскую или Мира до Николаевки, в конце концов он пригоден для ремонта тратуаров, коих в плачевном состоянии в САО неперечесть? Бесплатно, помоему это когда вместе с осадками этот гранулят выпал. Весной вот растаял асфальт вместе со снегом, а летом выпал с дождём, а когда на его существование в виде асфальта, а затем на его уборку-срезку были потрачены Народные деньги, какой-же он бесплатный? Что-то путает этот слуга. Как сказал один известный персонаж: -"...а ты не путай свою личную шерсть с государственной..". Ох-о-х-ох, перепуталось всё в голове у главы. А ведь раньше это всё под вредительство и саботаж, в УК, со всеми вытекающими попадало.
14
0
мимо проходил18.08.2016 09:13:00
"...Получить её и засыпать у своего жилья могут и другие жители..." - ОТКРОВЕННО ВРЁТ! Доказательство - предыдущая фраза: "...по решению Горсовета предоставили...". Что-то очень похоже на то, что подпадает под статью УК РФ...
1
4
Сам18.08.2016 09:21:12
Пусть инвалиды и пенсионеры скинутся и отремрнтируют себе дороги. Кто им мешает, тем более что гранулят можно по дешману взять. Я себе тоже к дому проложил дорожку. Красота!
3
2
Мимо проходила18.08.2016 09:49:25
Благодаря Рапацевич какой-то резонанс в обществе создаётся и что- то сдвигается с "мёртвой" точки, а что сделали Вы кто ВОЗМУЩЁН! Побольше бы таких людей как она, а то прячетесь по углам, за чужой спиной.
0
0
Андрей18.08.2016 09:50:47
03, а ведь Вас тоже ждёт старость. И если с ней - "всё понятно", и её претензии к отсутствию действий власти по наведению порядка, на пдконтрольных им территориях, для Вас суета, то интересно - что, Вы, будете требовать, в её возрасте и как рассуждать? Ах да, телепортация на "подходе" - дороги и порядок нафиг не нужны.
0
1
тсж18.08.2016 09:56:24
Молодец Рапоцевич
15
2
Гранулянт18.08.2016 10:26:55
Про бесплатный асфальт…
Интересно, вчера читают пояснение замглавы САО Алены Клыковой ситуации с отремонтированной дорогой у ее дома в поселке Береговой асфальтной крошкой.
Вот ее слова: «…Как пояснила НГС.ОМСК Алена Клыкова, в Береговом уже уложено несколько аналогичных дорог из гранулята и к другим домам. Старый срезанный асфальт по решению горсовета предоставляют бесплатно, любой желающий может засыпать его на проезд к своему жилью».
Я вот подумал, а не взять ли мне немного «бесплатного» гранулянта и подсыпать территорию перед своим частным домом в Омске.
Начал искать адрес, где же его раздают и вот нахожу интервью Владимира Казимирова где он говорит: «… Купить асфальт можно в нашем управлении на Степной, 73. – Оплатить можно в кассе либо перечислить деньги на счёт. Это дефектный верхний слой асфальта, который снимается фрезами. Его немного продано, чуть более 800 тонн. А на складе у нас более 40 тысяч тонн». Ага думаю вот и адрес нашелся. Тут ключевое слово «купить». Но по словам Алены Клыковой появилось некое решение горсовета, по которому «гранулянт» предоставляют бесплатно. Значит слово «купить» можно заменить на слово «взять», ясное дело сам набрал, сам увез.
Звоню на Степную,73 в отдел договорных отношений и спрашиваю девушку на том конце провода, вот мол хотел бы у вас взять «гранулянта»…. Молчание…
Девушка на том конце провода: Что значит взять? Мы его продаем по 400 рублей…
Я ей, мол замглавы САО Алена Клыкова сказала, что «старый срезанный асфальт по решению горсовета предоставляют бесплатно»…
Девушка на том конце провода: Ничего не знаю, никаких бумаг и распоряжений у меня нет. Мы продаем по 400 рублей и все!
Делайте вывод сами дорогие друзья!;)
P.S. Ну и обратите на так сказать не подготовленный комментарий главы САО Бориса Сенькова, мне почему-то показалось что он нервничает… http://www.ntv.ru/video/1304438/ (Смотреть с 1.07-1.19, особенно с 1.13-1.19)
1
5
Сам18.08.2016 10:29:10
В том-то и дело, что у вас холопская психология. Привыкли челом барину бить и князю на бояр жаловаться. Тока сейчас это называется "вызывать.общественный резонанс". Холопы и есть.
1
0
ремонт18.08.2016 10:34:04
Отработку эту продавали же вроде тут даже статья была с наименованием компании занимающейся продажами ... Один вопрос только почему ей бесплатно :) А инвалиды скидываться должны...
0
5
Сам18.08.2016 10:34:35
Гранулянт,
Ну ты смешной! Ты кто такой шоб тебе еще его бесплатно отдавали? Тебе ж сказали по дешману! Или привык на халявку жить, как 90% населения? Денег нет - иди лесом!
1
0
Гранулянт18.08.2016 10:39:13
Саму,
Будьте корректны пожалуйста!
Фразу "предоставляют бесплатно" в этом контексте не я придумал...
3
0
Омич18.08.2016 11:44:28
Заврались наши вожачки...
6
1
Дроворуб18.08.2016 12:04:08
Скинуть к чертям эту чиновницу как не оправдавшую доверия населения, ради которого она должна трудиться. А то завралась и стырила, даже пусть по решению подельничков. И пусть это сборище не выносит решения одаривать своих членов в то время как население должно платить деньги за такое барахло. Бесстыжие! В городе на наши налоги давно уже должен везде быть нормальный асфальт, а они уделали город с пригородными посёлками, а себе хотят комфортное существование. Прокуратура, открой глаза на таких "активистов". Они на шее народа повисли!
1
2
очень интересующийся18.08.2016 16:36:40
Самому: вы что-то путаете с рабской психологией. Вот поддакивать в комментах совему руководству - точно яркий пример рабской психологии. А спросить откудова взялась бесплатная дорога из оплаченных налогами средств - это совершенно противоположное. Это называется гражданская позиция
3
1
гамлет18.08.2016 17:21:52
Пусть чиновница предоставит решение горсовета о бесплатном выделении гранулята любому жителю Омска, а также документы на оплату транспорта, рабочих. В Омске бесплатно всё это делается по начальственным звонкам "ты мне, я тебе"
0
0
Виталий 218.08.2016 22:24:02
Пенсионеры и инвалиды с тростями и костылями кое-как ходят по размякшей от дождей, развороченной автотранспортом или заваленной снегом дороге.

Источник: http://bk55.ru/news/article/81456/#comment513200
Пока электорат ( в основном на пенсионерах и держатся наши выборы) ПРАВИЛЬНО голосует, страшно им комфортную жизнь устраивать...Подсыпешь им гранулята и "понесет" их окаянных....
0
1
0318.08.2016 23:45:52
НЕ было бы выборов и про эту бабку не вспомнили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич